Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли начинать стройку или еще нет?

Евгений7

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер! Случайно обнаружил этот сайт, чему несказанно рад. Этот вопрос задавался неоднократно и другими новичками, поэтому благодарен заранее за терпение и Ваши ответы :rolleyes:

Вопрос - хотел бы начать строит-во дома в Бориспольск. р-не следующим летом. Участок 17 сот., хотелось бы домик с жил.пл. прибл. 100 кв.м. кирпичный, с нуля. Насколько я понял после прочтения нескольких страниц, сразу нужно приготовиться к таким расходам: 1) геология - прибл. 3000 грн.? 2) проект покупной - 4000грн.? 3) получения разрешения рай.архитектуры - ??? грн.

Кредиты брать не хочу, рассчитываю на себя. К лету 2009 смогу мобилизовать 100000 грн., к осени 2009 - еще 50000 грн., к лету 2010 - 70000 грн. и т.д. :rolleyes:

Разумно ли начинать стройку с такими ресурсами или еще рановато?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть терпение делать поэтапно - начинайте. Стройка - это состояние души и ДУХА. Только сильный духом осилит. Ну и закалять дух можно в процессе стройки, преодолевая множество преград.=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОНЕЧНО!!!!!!

ВПЕРЕД!!!:beer:

 

а вообще то нужно с самим собой и с родными советоваться в этом вопросе. А Вас, я смотрю сомнения поглотили и страх в глазах. Все будет пучком ;)

А где строиться будете? (да-да, будете):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гнидын? нда, я с ужасом себе представляю как через бортничи утром в Киев на работу ехать... :( Я с Петровского могу хоть на бориспольскую трассу вырулить...

 

Но это ерунда! Еще не попадались мне люди, которые бы жалели что перебрались в свой дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу никаких проблем в проезде через Бортничи :) И само место очень и очень, жил там и школу окончил, все знакомо с детства :) А Петровское, как по мне, все-таки немного необжитое еще, не такое "теплое"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Петровское, как по мне, все-таки немного необжитое еще, не такое "теплое"

 

вот тут я согласен...:(

Но ниче, потихоньку... Люди стоятся... Через годик и мы планируем прописаться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу никаких проблем в проезде через Бортничи :)

 

Я один раз с утра ехал на Бортничи и прозрел от того кол-ва транспорта, который двигался на штурм Киева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Случайно обнаружил этот сайт, чему несказанно рад. Этот вопрос задавался неоднократно и другими новичками, поэтому благодарен заранее за терпение и Ваши ответы :rolleyes:

Вопрос - хотел бы начать строит-во дома в Бориспольск. р-не следующим летом. Участок 17 сот., хотелось бы домик с жил.пл. прибл. 100 кв.м. кирпичный, с нуля. Насколько я понял после прочтения нескольких страниц, сразу нужно приготовиться к таким расходам: 1) геология - прибл. 3000 грн.? 2) проект покупной - 4000грн.? 3) получения разрешения рай.архитектуры - ??? грн.

Кредиты брать не хочу, рассчитываю на себя. К лету 2009 смогу мобилизовать 100000 грн., к осени 2009 - еще 50000 грн., к лету 2010 - 70000 грн. и т.д. :rolleyes:

Разумно ли начинать стройку с такими ресурсами или еще рановато?

Спасибо!

 

Половину участка продать, тут будут и геология и архитектура Дом 10 на 10 в два этажа гараж и площадка для гольфа и не мешкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я один раз с утра ехал на Бортничи и прозрел от того кол-ва транспорта, который двигался на штурм Киева

 

Та нормально обычно с утра можно выехать. Бывает 5-10 мин на клумбе приходится постоять. Дольше - редко. На фоне Южного моста - это не пробка, а пыль.

В случае, если в Бортничах настанет полная ж..а - через Вишеньки на Петровское можно за 5-7 мин. выскочить.

 

 

Через пару лет дорога будет от Золочей до м. Позняки - 5 мин езды из Гнидына.

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...