Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

DIY сделай своими руками

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Ну вот, вернемся к вопросу как сделать свой интерьер неповторимым, не тратя лишних денег.

Рецепт прост, как и в строительстве, делай ЭТО сам:)

У меня сохранились ссылки по теме, т.к. я человек очень любознательный и собственно уже кое-что сделала своими руками, получилось не хуже, чем у мастеров:) Так что, не так страшен Чьерт, как его малюют

Итак, засучиваем рукава!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так, по волшебству, модер от имени XamGelo продолжает передачу:)

 

по ремонтам, в т.ч DIY-сделай своими руками

 

абсолютный фаворит (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

DIY (ссылка устарела)

энциклопедия стр-ва и ремонта (ссылка устарела)

DIY (ссылка устарела)

DIY (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

еще один DIY идеи (ссылка устарела)

описание столярки для кухонной мебели - на аглийском языке, но с доступными картинками 90Мб

(ссылка устарела)

Еще у меня есть контакты по раскрою кухонной мебели, фирма АРТЕС-М E-mail:info@artes-m.ua ; (ссылка устарела) - у них есть филиал в Киеве + фирма "Абрис"

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

строительство камина своими руками(для Хомера 8) ) (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Ветка очень информативна и долго открывается, поэтому даю несколько ссылок на нужные страницы:

здесь мастеркласс по трафаретной росписи (ссылка устарела)

а здесь форумчанка Claw отчитывается о проделанной работе (ссылка устарела)

а здесь форумчанка Душка отчитывается о проделанной работе

(ссылка устарела)

 

DIY столешница в ванную, обсуждение, фото (ссылка устарела)

 

добавляю ссылку от XamGelo

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

ссылки от (ссылка устарела) по лестницам и паркетному полу здесь- (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стол кухонный обеденный почти сделал.

 

Столешница 1.8х0.9 бывший офисный стол дирехтура, ножки куплены за 309 грн. обматал из верОвкой натуральной 0.8 мм на клей полимерный.

 

В стиль моего пиратского камбуза - стол вписался - цена вопроса 400 грн.

 

ЗЫ. Фоты выложу когда домотаю, не хватило верОвки на полторы ноги :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из моего личного опыта сборки мебели руками мастера-самоделкина vs фирмы, типа Стерх.

 

Очень важно качество и точность раскроя деталей, геометрия ДСП(по-простому, доска д.б.ровной)

 

В пользу самодельных кухонь/шкафоФ - возможность сделать мебель той конфигурации, которая отвечает вашему помещению, чтоб не пропал ни один сантиметр:) И возможность выбора качественной фурнитуры, фасадов и столешниц, сэкономив на работе.

Важно помнить, что ни стерх, ни какая либо другая фирма не заделывает торцов плит ДСП, за исключением фасадных - а это наше здоровье.

 

Существует масса техник как украсить фасады шкафов используя собственную фантазию и собственный потенциал. Это и роспись в стиле наив, и в стиле Прованс. Можно сделать витражи собственными руками. Существуют техники сбора каркаса, вкл.столешницу, кухонной мебели , и мебели для ванных комнат, используя кафельную плитку

 

Ссылки выложу позднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай давай, не жадничай :-D Вот например есть возможность взять фасады МДФ - просто сборная рамка, а внутрь можно вставить все что хочешь - стекло, МДФ, плитку (интересная кстати идея !!!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай давай, не жадничай :-D Вот например есть возможность взять фасады МДФ - просто сборная рамка, а внутрь можно вставить все что хочешь - стекло, МДФ, плитку (интересная кстати идея !!!)

плитку на фасад не стала бы - дверца будет тяжОлая, петли обвиснут

Вот что я имела ввиду:( у АндреяКиев и у Игоря Лонга в такой технике сделана столешница в ванной

 

А обсуждаемые темы здесь:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

где то-еще были ссылки на мастеркласс-вот!!!

(ссылка устарела)

на англ.языке

(ссылка устарела)

pc_72_782_4_madera_05_3464_211.jpg.006d8e57439d6eefba2032aa42b82f1c.jpg

pict1_226168_585.jpg.a01813ebcc5c3554dff8a35e9203151b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему. Сейчас такой выбор - наверняка можно найти какую нибудь супер тонкую и легкую И использовать ее конечно только на узких дверцах (30 см - 10 см на рамку = 12 штук плиток 10х10 на клею на ДВП на стандартную дверь) А столешницу такую мне не можна :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы разместил в ветке с санузлами классический пример DIY столешницы для умывальника. Причем интерьер из дорогих - но можно ведь сделать и самому ;) Главное не бояться делать дорогие интерьеры :-D

 

Я пока редактировала, насмотревшись фоток, придумала по ходу интересное решение, которым может быть воспользуюсь в собственной ванной. Т.к у меня окна второго этажа утоплены в фронтонных нишах - просятся, ну, ооочень широкие подоконники под цветы. Их можно будет отделать кафелем, но чтобы они не смотрелись излишне массивно можно будет поставить их на ажурные кованные ножки. Получится по типу консольных столиков. Сканера у меня дома нет, попробую изобразить, что задумала в понедельник.

 

Фантазируйте!!! И у нас все получится :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и вариант росписти шкафчиков. Для тех, кто не особый рисовальщик, можно использовать технику декупаж

1547_2_1149097913_609.jpg.406a4dc50dbdd05df9010dbefef6f71a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю намально получится. Исполнение - кусок МДФ и плитка на жидкие гвозди. Вот только торцы ??? У нас не видел такой плитки в продаже торцевой кроме ступеней Может в Киеве есть ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю намально получится. Исполнение - кусок МДФ и плитка на жидкие гвозди. Вот только торцы ??? У нас не видел такой плитки в продаже торцевой кроме ступеней Может в Киеве есть ?

 

Торцы чего? У нас продаются для кафеля так называемые карандаши, плинтуса или как там его, фризы, чтоли шириной 4-5см. Их можно приспособить. Если нет, то кафель в торце спиливается под 45градусов. Нужно руку набить:) Можно и мозаикой торцы оформить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классический пример DIY столешницы для умывальника.

А я однажды жил в гостинице с таким умывальником в номере. Только гостиницу строили англичане еще в колониальные времена, так что сохранилось не очень (Кстати , в Индии :wink: ) И столешница була з мармуру

А расписать - не проблем :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФРизы - то не тэ. Существует плитка угловая Только у нас ее не продают почему-то Только для ступенек по 15 доларыв штука :crazy: и шириной 20-30 см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я на самом деле очень рада, что инфа пригодилась!!!!! Для всяких там топочных так вообще - незаменимый вариант. А если с Изыском, да с Душой - красотиШШа получится!

 

:Rose: :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О - теперь я пацтол уже не упаду точно :-D

 

Псиму??? 70 см. высота - если-шо в-двоем рухнем. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за качество скана, проба пера:)

 

 

Первый эскиз это короб для вытяжки для XamGelo. Рельеф панелей достигается банальными планками, которые набиваются на ГКЛ и закрашиваются в основной тон. Такая техника "панелирования" используется везде и для стеновых панелей в частности. Верх - полиуритановые/гипсовые галтели, или можно просто плинтуса из дерева

3ddc7b396a38.jpg

 

второй эскиз - это подоконник с выносом. Хорош для мансардных утопленых в ниши окон. Я думаю, что лично я воспользуюсь этой идее в личных целях. Столешница из ГКЛ или ОСБ или из того что лучше. Декорируется кафельной плиткой. Ноги - кованая ажурная консоль. Такой конструкции может быть и туалетный столик/столешница для умывальника.

e30dffe005df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посмотрите какая чудесная мебель у Donna Karan в доме!!! В дом я б такую не хотела, а вот на терассу однозначно ДА!!!!

48441943_842.jpg.9c4852cb51105918f24433a83ef52b77.jpg

48442089_126.jpg.6707cb0a1369dc2782ba8397908f84a1.jpg

48441954_407.jpg.d3a67762b1bc8d247f92f3228684c373.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в чем вопрос - дерево пилить будешь - вот тебе и ножки. Доски от опалубки - старые, если не гнилые - почистить металлической щеткой ( ну, ты знаешь) Ну и пропорции прикинуть, чтобы и вид был и пользоваться можно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...