Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как очистить участок от деревьев?

Dimentius

Рекомендовані повідомлення

День добрый. Проблема следующая - приобрел участок, а он ВЕСЬ (все 15 соток) заросший дикой, непролазной 10-летней порослью клена, высотой по 2-3 метра, с растоянием между деревьями 10-50 см.

 

Как это всё выкорчевать максимально быстро и максимально дешево? Допустим, деревья можно спилить бензопилой. А потом местные мужики чтобы перекопали. Но у клена развитая корневая система, оттуда полезут снова деревья...Или - нужен экскаватор? Или бульдозер? Сколько это тогда может стоить? Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока лето - все спилить, крупные пеньки выкорчевать, загнать колхозный трактор "Кировец" с самым большим и глубоким плугом и все перепахать!!! (вывернутые корни выбрать) - других вариантов не вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы клены аккуратно выкоплала и продала... крупномер - это ж минимум 200-300 грн за дерево
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы клены аккуратно выкоплала и продала... крупномер - это ж минимум 200-300 грн за дерево

 

Куплю пару кленов, по 100 грн. Осенью. Серьезно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что речь идет не о красавце канадском клене, а о ясенелистом (американском) "сорняке". Именно он имеет обыкновение быстро заростать территории, все проплетая корнями.

Я с этим горем борюсь полгода (участок 25 соток, работаю в основном сам по выходным).

Мои действия:

1. Молодую поросль (толщина ствола до 5см) вырубал мачете, оставляя пни-обрубки по 50 см. Мачете в этой работе намного удобнее топора.

2. Более крупные деревья пилил бензопилой, оставляя пни по 80-100 см.

3. Нанимал экскаватор (по 220 грн/час), который ковшом большие пни цеплял за верхний конец и заваливал на землю, потом подхватывал под вывернутый корень и вынимал, а малые пни сразу черпал вместе с корнями. Наиболее крупные экземпляры приходилось обкапывать ковшом с трех сторон, разрывая корни, потом - черпать.

4. Лопатой и топором чистил оставленные экскаватором руины: вынимал остатки корней - вытаскивал, отрубывал, выкапывал. Работа гадская, но без нее остатки корней дадут такой урожай, что все придется повторять, либо понадобится слишком большое количество гербицида.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знахарь правду говорит.

 

Добавлю мелкие когда начнут отростать, ві их раундапом или чем нить подобнім но сильнім брізгайте, вот где єффект будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была подобная ситуация с дачой. Вырубали буряны и деревя крупные ветри убрали, остальное высушили, засыпали соломой 20-30см и подпалили, выгорело все, пеньки выкопали, вспахали трактором, травили химикатами в 3 захода летом осеню и зимой, только через 2 года травка начала рости
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажете как с соснами борются...

эх, а я из леса сосенки таскаю, поливаю-удобряю, с бубнами вокруг пляшу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх, а я из леса сосенки таскаю, поливаю-удобряю, с бубнами вокруг пляшу...

 

 

+1...обожаю сосенки..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх, а я из леса сосенки таскаю, поливаю-удобряю, с бубнами вокруг пляшу...

вот-вот... и я все ростки огородил и предупредил строителей и соседей - за каждую погибшую - расстрел!!!:-x

а вот с дичкой сливы боролся 2 сезона подряд (пилил, рубил и т.д.), теперь только успеваю ростки подстригать... растет как трава, зараза:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. Проблема следующая - приобрел участок, а он ВЕСЬ (все 15 соток) заросший дикой, непролазной 10-летней порослью клена, высотой по 2-3 метра, с растоянием между деревьями 10-50 см.

 

Как это всё выкорчевать максимально быстро и максимально дешево? Допустим, деревья можно спилить бензопилой. А потом местные мужики чтобы перекопали. Но у клена развитая корневая система, оттуда полезут снова деревья...Или - нужен экскаватор? Или бульдозер? Сколько это тогда может стоить? Спасибо.

 

А можно к вам приехать выкопать десятка 2-3 деревьев молодых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была подобная ситуация с дачой. Вырубали буряны и деревя крупные ветри убрали, остальное высушили, засыпали соломой 20-30см и подпалили, выгорело все, пеньки выкопали, вспахали трактором, травили химикатами в 3 захода летом осеню и зимой, только через 2 года травка начала рости

 

ого... чувствую ждет меня интересное... у меня 10 соток под лесополосой... густой и молодой...осина, береза, ещечета....

думал - раз и готово.

ан нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как спилите деревья, пройдитесь по пням "ураганом", очень хорошо, не жалея. А через месяц-другой попробуйте, должны легче из земли вытаскиваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. Проблема следующая - приобрел участок, а он ВЕСЬ (все 15 соток) заросший дикой, непролазной 10-летней порослью клена, высотой по 2-3 метра, с растоянием между деревьями 10-50 см.

 

Как это всё выкорчевать максимально быстро и максимально дешево? Допустим, деревья можно спилить бензопилой. А потом местные мужики чтобы перекопали. Но у клена развитая корневая система, оттуда полезут снова деревья...Или - нужен экскаватор? Или бульдозер? Сколько это тогда может стоить? Спасибо.

 

Из таких кленов можно сделать чудную живую изгородь периметра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое всем откликнувшимся! Теперь картина более-менее проясняется. Когда избавлюсь от зеленых насаждений, отпишусь, как все-таки я это сделал.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Dimentius вы уже избавились от деревьев на своем участке? а то на нашем тоже есть немного, спилить то мы спилили, а надо делать что-то дальше, вот думает что и как???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dimentius вы уже избавились от деревьев на своем участке? а то на нашем тоже есть немного, спилить то мы спилили, а надо делать что-то дальше, вот думает что и как???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно трактор, все зависит от размера деревьев! Например мне нужно было около 2-3 часов работы что бы полностью избавиться от старого абрикоса со средним стволом. :)

 

А обрезки пойдут на дрова :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под топор и пилу, затем экскаватор на 2часа по 250 гривен в час для выкорчевки корней. Собрать на кучу и сжечь, лучше в низинке чтобы потом засыпать землей. Остатки вывезти с участка. Пройтись участок с граблями. С молодой порослью только химией.Если это Бориспольский район могу помочь контактами.

Кому нужны елочки,сосенки,клен,березки милостью прошу осенью по символической цене, здесь это все под топор идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под топор и пилу, затем экскаватор на 2часа по 250 гривен в час для выкорчевки корней. Собрать на кучу и сжечь, лучше в низинке чтобы потом засыпать землей. Остатки вывезти с участка. Пройтись участок с граблями. С молодой порослью только химией.Если это Бориспольский район могу помочь контактами.

Кому нужны елочки,сосенки,клен,березки милостью прошу осенью по символической цене, здесь это все под топор идет.

 

А сколько будет стоить машина дров на зиму, доставка в район Оболони? Только не сосна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, у нас Макаровский район, может кто знает контакты техники в этом районе, очень бы помогли. На участке у нас большых деревьев не очень много, из мелких в основном вишня и слива, мы решили ничего не оставлять, будем сад засаживать заново, почему-то там сад был не за домом, а перед домом, а дом придельно далекова-то от дороги, но дома нет, а сад остался :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочки, сосенки, березки - записала Ваши контакты на осень:D

А может рябина ненужная у кого-нибудь случайно есть?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может рябина ненужная у кого-нибудь случайно есть?:oops:

 

Если вам саженцы нужны, у меня несколько ненужных растет, еще пару кустов боярышника и калины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...