Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на 3 семьи это миф или реальность?

Jabba

Рекомендовані повідомлення

Разыскиваем грамотный проект для постройки дома на 3 семьи.

Гигантоманией в плане метража не страдаем)))

 

Одна квартирка 70-80 м2 для родителей, вторая и третья примерно по 90-100 м2 для моей семьи и брата.

 

созрели жить как бы на одной лестничной площадке, но в не одной большой жилплощади, поэтому ищем проекты.

Поскольку мы чайники в строительстве то пока дело с проектами идет туговато.

вот пока то что я нашла, но как то неприглянулось

www.familyhomeplans.com/print_plan_details.cfm?PlanNumber=64970

www.cottage.com.ua/project.php?id=468#

 

спешу заметить, что гараж нам в доме даром ненужен. будем делать себе парковку.

 

Уважаемые форумчане может подскажете что то путевое?

Змінено користувачем Jabba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашей ситуации, я думаю, лучше всего подойдет таунхаус по индивидуальному проекту. Это может быть три дома, примыкающих к друг другу. К примеру, два небольших одинаковых двухэтажных дома, а между ними одноэтажный для родителей. Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ээээ.... мы как-то не готовы к постройке трех домов.

 

мы думали по двухэтажный дом с квартирой на 1 этаже, втором и одной двухэтажной.

ну или что то подобное.

 

м-дя...как то все печально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ээээ.... мы как-то не готовы к постройке трех домов.

 

мы думали по двухэтажный дом с квартирой на 1 этаже, втором и одной двухэтажной.

ну или что то подобное.

 

м-дя...как то все печально

Я имела ввиду что-то подобное на вот эти проекты. По площади они небольшие, вместо гаражей - квартира родителям. А гаражи, если будут нужны, можно построить отдельно.

www.territoria.by/?show=project&id=45

www.territoria.by/?show=project&id=58

И обратите внимание, - в этих проектах указана стоимость постройки под чистовую отделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашей ситуации, я думаю, лучше всего подойдет таунхаус по индивидуальному проекту. Это может быть три дома, примыкающих к друг другу. К примеру, два небольших одинаковых двухэтажных дома, а между ними одноэтажный для родителей.

 

Соглашусь... через какое-то время, когда станет вопрос продать часть дома - намного легче будет разобраться с таунхаусами...

и с землей понятней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы это понимаем, просто хотелось бы прийти с каким-то черновиком.

вот их как раз и ищем

 

Изложите сначала (чертежи) ваши соображения а мы подскажем что наилучшие.Ну и ...................... .:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как порядочная женсчено прочитала главную страницу сайта.

Вычитала там следующее "Вариант второй- покупать на рынке книги и журналы с готовыми проектами, выбрать что Вас интересует и заказать. Такой вариантт Вам обойдется в 500-1000 y.e.

 

Вариант третий- нарисовать, то что вы хотите и заказать проект архитектору. Такой вариант будет стоить 500-600 y.e."

 

Поговорили с семьей и пришли к выводу, что:

1. никаких башенок у нас небудет никогда.

2. в родительской квартире на 1 этаже должно быть французское окно, желательно на полукруглой стене. так же у них пожелания столово-гостинная и 2 небольших спаленки.

3. на 1 этаже должно быть какоето общее для всех хозпомещение типа бойлерно прачечной + кладовое помещение для тачек шмачек лисапедов.

4. подвала небудет для удешевления стройки.

5. у меня и брата вообще все просто: столово-гостинная и 2 спальни. ванная и туалет ))) нам пофиг на французские окна. а блин забыла.. хоть микроскопический балкончик шоб покурить было где. просто чисто символический вполне подойдет.

6. безумный периметр дома нехотелось бы конечно. 12х12 думаем максимум.

 

никаких черновиков в журналах я ненашла(((( на сайтах с нашими пожеланиями тоже неизчего выбрать. или все на 2 семьи или дома типа "школа". мы думали семьей прийти к консенсусу а потом уже выдвигаться к архитектору. хотелось бы конечно чемто у него помахать перед носом))))) а там уже думать где убавим где добавим и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не мало 2 спальни на семью? А дети? И еще бы я предусмотрела одну большую комнату-зал, где будет собираться вся семья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не мало 2 спальни на семью? А дети? И еще бы я предусмотрела одну большую комнату-зал, где будет собираться вся семья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Такие проекты очень редки, а запросы на них очень разные - кому нужны одинаковые квартиры, кому разные, кому с общей лестницей, а кому-то - нет. Но всё-таки можно найти, и вот ещё одна страничка, где есть проекты домов на три семьи, посмотрите и там. Если ещё актуально, конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы нашли архитектора, который "нарисует" Вам "проект" за 500-600 у.е., то бегом от него убегайте и подальше. Проект не рисуют, а конструируют. Вы его потом не на стенку повесите, а в соответствии с ним будете строить или(что лучше) ОТСЛЕЖИВАТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА и его ЗАТРАТНОСТЬ. Без грамотного проекта проследить воровство и неумелость строителей не удастся. Поэтому, делайте ФУНКЦИОНАЛЬНО-ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ СХЕМЫ С ЖЕЛАЕМЫМИ СВЯЗЯМИ МЕЖДУ ПОМЕЩЕНИЯМИ и К ПРАКТИКУЮЩЕМУ АРХИТЕКТОРУ. Вот и вся хитрость в правильном подходе к строительству ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ. Да, еще, не обращайте внимания на белорусские цены на строительство инд.домов. У Лукашенко такими домиками застраиваются агрогородки за государственные деньги. Когда застройка производится большим количеством домов, то их себестоимость гораздо ниже застройки одного дома.:)

Я как порядочная женсчено прочитала главную страницу сайта.

Вычитала там следующее "Вариант второй- покупать на рынке книги и журналы с готовыми проектами, выбрать что Вас интересует и заказать. Такой вариантт Вам обойдется в 500-1000 y.e.

 

Вариант третий- нарисовать, то что вы хотите и заказать проект архитектору. Такой вариант будет стоить 500-600 y.e."

 

Поговорили с семьей и пришли к выводу, что:

1. никаких башенок у нас небудет никогда.

2. в родительской квартире на 1 этаже должно быть французское окно, желательно на полукруглой стене. так же у них пожелания столово-гостинная и 2 небольших спаленки.

3. на 1 этаже должно быть какоето общее для всех хозпомещение типа бойлерно прачечной + кладовое помещение для тачек шмачек лисапедов.

4. подвала небудет для удешевления стройки.

5. у меня и брата вообще все просто: столово-гостинная и 2 спальни. ванная и туалет ))) нам пофиг на французские окна. а блин забыла.. хоть микроскопический балкончик шоб покурить было где. просто чисто символический вполне подойдет.

6. безумный периметр дома нехотелось бы конечно. 12х12 думаем максимум.

 

никаких черновиков в журналах я ненашла(((( на сайтах с нашими пожеланиями тоже неизчего выбрать. или все на 2 семьи или дома типа "школа". мы думали семьей прийти к консенсусу а потом уже выдвигаться к архитектору. хотелось бы конечно чемто у него помахать перед носом))))) а там уже думать где убавим где добавим и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы нашли архитектора, который "нарисует" Вам "проект" за 500-600 у.е., то бегом от него убегайте и подальше.

500-600 у.е. - за 1кв.м.?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...