Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кирпич для облицовки дома

Untraceable

Рекомендовані повідомлення

Застопорился перед выбором какой кирпич покупать для облицовки дома ... Нашел обьявление в курьере керамический кирпиц (клинкерным они его дразнят :) ) по 2.90 грн с доставкой по городу. Утверждают что это временная акция. При этом литос у них по 2.95 :unknown:. У кого какие есть варианты для облицовки кирпичём, какой лутше брать и чьё производство вселяет доверее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застопорился перед выбором какой кирпич покупать для облицовки дома ... Нашел обьявление в курьере керамический кирпиц (клинкерным они его дразнят :) ) по 2.90 грн с доставкой по городу. Утверждают что это временная акция. При этом литос у них по 2.95 :unknown:. У кого какие есть варианты для облицовки кирпичём, какой лутше брать и чьё производство вселяет доверее.

 

Могу предложить кирпич тм."Литос" звоните +38 (050) 28-03-777 Иван

о цене договоримся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А я буду брать СБК мне его цвет и качество понравилось

 

СБК мне не очень понравлся качеством. У него "выстрелов" больше и его при кладке нужно чуть ли не заподлицо утапливать в растворе, а то после первой же зимы будут появлятся отколы лицевой части. Вобщем чревато если швы утоплены более 5мм, а при кладке обычно испольдуют 8мм прут. Так что внимательно выбирайте каменьщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Untraceable! Ознакомится с продукцией ТМ "Литос" Вы сможете на www.onis.com.ua. И, конечно же, сделать свой выбор в его пользу :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору: определитесь, какой кирпич Вам нужен - керамический (натуральный из глины и обожженый в печи) или Литос, фагот и т.д. - прессованный (из разных компонентов).

первый - лучше для стен, второй - для декоративных элементов (столбы и др.)

У меня дом из керамики - натуральное есть натуральное.

 

Тема уже обсуждалась здесь:

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2189&highlight=%F4%E0%E3%EE%F2%2C+%EB%E8%F2%EE%F1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору: определитесь, какой кирпич Вам нужен - керамический (натуральный из глины и обожженый в печи) или Литос, фагот и т.д. - прессованный (из разных компонентов).

первый - лучше для стен, второй - для декоративных элементов (столбы и др.)

У меня дом из керамики - натуральное есть натуральное.

 

Тема уже обсуждалась здесь:

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2189&highlight=%F4%E0%E3%EE%F2%2C+%EB%E8%F2%EE%F1

 

Уважаемый еслиб я определился, тогда зачем бы создавал топик? Иммено с целью окончательно принять решение какой кирпич для облицовки использовать, я и создал тему! Детализирую ситуацию: выбор между Луганским "Литосом" или керамическим кирпичем с нового Сумского завода "Керамея" (они фактически в одной ценовой категории). ИМХО на 95% склонен брать керамику.

 

З.Ы. Насколько я осведомлен, то Сумской завод совсем новый, серийное производство начато в мае 2008, вот и интересно мнение тех кто возможно вкурсе что он из себя представляет. Смею предположить, что пока они набирают обороты и пытаются завоевать часть рынка, изготавливают качественный кирпич по сравнительно невысокой стоимости (ИМХО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы какой именно из Керамеи планируете купить?

Мы тоже планируем купить Керамею, остановились на бархане. Только мы в Киеве. Литос у нас существенно дороже (самая низкая цена, которую находили - 3,35).

На Керамею цены в Киеве сейчас можно и пониже названной Вами найти, дилерам дают очень хорошие скидки. Пыталась договориться напрямую на заводе - как частному покупателю скидку хоть какую предоставлять отказываются :(

Марка у него действительно высокая (разбился не с первого удара, тогда как другая керамика - легко). Единственное что меня смущает - это гуляющие размеры и довольно таки "волнистые" края. Ну и известковые вкрапления, хотя эти есть во всей керамике.

Но по соотношению "цена - качество" - можно рискнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы какой именно из Керамеи планируете купить?

Мы тоже планируем купить Керамею, остановились на бархане. Только мы в Киеве. Литос у нас существенно дороже (самая низкая цена, которую находили - 3,35).

На Керамею цены в Киеве сейчас можно и пониже названной Вами найти, дилерам дают очень хорошие скидки. Пыталась договориться напрямую на заводе - как частному покупателю скидку хоть какую предоставлять отказываются :(

Марка у него действительно высокая (разбился не с первого удара, тогда как другая керамика - легко). Единственное что меня смущает - это гуляющие размеры и довольно таки "волнистые" края. Ну и известковые вкрапления, хотя эти есть во всей керамике.

Но по соотношению "цена - качество" - можно рискнуть.

 

Я собираюсь основную массу из гладкого а углы и перекрытия между этажами или из "бархана" или из "коры дуба". На счет цены, в Киев "литос" везти дальше чем в Харьков вот и цена дороже, а гладкий с "Керамеи" я дешевле чем по 2.85 грн не нашел в Харькове :sad: хотя Сумы к нам ближе чем к Киеву. Кстати проверка на удар помоему не то что нужно для кирпича, его прочность только под пресом нужно проверять. Вы ж не прыгающий и не ездещий дом строите, тут только в лаборатории можно определит. Ведь он же не удары на себя принимать будет, а большое давление.:rolleyes: но это моё ИМХО

А резмеры и края оставляют желать лутшего:sad:, но за такю цену идеальную керамику никто не предложит:no:

Змінено користувачем Untraceable
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Я вот собираюсь флеш взять на сумском заводе "Керамейя" очень мне понравился, да я давно искал клинкеный кирпич, был приятно удивлён, что такой кирпич стали в Украине выпускать, можеш сам глянуть, советую..

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
кирпич взял в октябре и коробку выгнал, теперь жду весны, как говорится весной посмотрим кто где сра..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...

Мы под ЛИТОСОМ нормально пережили зиму. Понравился Литом тем, что одна сторона кирпича гладкая, вторая - рваная двух видом - мелко рваная и крупно ("скала"). Облицевались мелко рваноым кирпичом - получилось хорошо, практически не заметны дефекты (сколы, капли раствора, царапины, неоднородность цвета), как это было бы при облицовке гладкой частью.

 

Беда Литоса - цвет. Завод маленький. От партии к партии цвет "пляшет." Кроме того, докупить кирпич было проблемой - завод изготавливает кирпич мелкими партиями, под заказ. Видимо, у них вообще одна линия. В итоге, если нам нужен цвет "персик", нужно ждать, пока изготовят заказы по цвету "шоколад" и "слоновая кость", а потом уже запустят Ваш заказ. Забавно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы под ЛИТОСОМ нормально пережили зиму.

 

А подскажите пожалуйста, как ведет себя литос в плане высолов. Очень интересует мнение переживших зиму. Сейчас планирую дом облицовывать мелко рваным Литосом (шоколад)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда Литоса - цвет. Завод маленький. От партии к партии цвет "пляшет." Кроме того, докупить кирпич было проблемой - завод изготавливает кирпич мелкими партиями, под заказ. Видимо, у них вообще одна линия. В итоге, если нам нужен цвет "персик", нужно ждать, пока изготовят заказы по цвету "шоколад" и "слоновая кость", а потом уже запустят Ваш заказ. Забавно :)

Ugushka, у Вас немножко не точная информация!!! Лутугинский завод строительных материалов (ТМ "Литос") - отнюдь не маленький завод!!!

От партии к партии цвет не "пляшет", а незначительно отличается из-за использования природного материала известняка-ракушечника.

Докупить кирпич для Вас было большой проблемой по причине большого спроса на облицовочный кирпич ТМ "Литос".

И если Вы не знакомы с технологией изготовления кирпича ТМ "Литос" то Ваше высказывание:

Видимо, у них вообще одна линия. В итоге, если нам нужен цвет "персик", нужно ждать, пока изготовят заказы по цвету "шоколад" и "слоновая кость", а потом уже запустят Ваш заказ. Забавно :)

не имеет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, как ведет себя литос в плане высолов. Очень интересует мнение переживших зиму. Сейчас планирую дом облицовывать мелко рваным Литосом (шоколад)

Посетите наш сайт www.onis.com.ua. Во вкладке Полезная информация Вы прочитаете о причине появления высолов и рекомендации по предотвращению появления высолов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
СБК мне не очень понравлся качеством. У него "выстрелов" больше и его при кладке нужно чуть ли не заподлицо утапливать в растворе, а то после первой же зимы будут появлятся отколы лицевой части. Вобщем чревато если швы утоплены более 5мм, а при кладке обычно испольдуют 8мм прут. Так что внимательно выбирайте каменьщиков.

 

Если брать кирпичь СБК то советую производства РОМНЫ -там делают отличный кирпич, а на Харьковский СБК много жалоб. А если прессованый- неплохой кирпич завода ФАГОТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать кирпичь СБК то советую производства РОМНЫ -там делают отличный кирпич, а на Харьковский СБК много жалоб.

 

Абсолютно верно.

 

 

А если прессованый- неплохой кирпич завода ФАГОТ.

 

Но цена - :fool:. Производственный процесс ни чем не отличается от Литосовского и других заводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...