Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите сделать ТЗ архитектору

романн

Рекомендовані повідомлення

Договорился на дизайн проект дома у архитектора. Меня попросили составить техническое задание. Вот то что мне пришло в голову:

 

Одноэтажный с мансардой возможно с приподнятой мансардой. Можно и двух, зависит от конфигурации крыши.

Подвал под вопросом. Гараж в доме не нужен. Общая площадь 170 – 210 м2.

 

1.Спальные комнаты:

* Детская 10-14м2

* Основная спальная комната 10 -15м2

* Гостевая спальная комната 10-15м2

2.Гостинная с вторым светом ~30-40м2 может быть совмещена с кухней

3.Ванная комната с санузлом 7-9м2

4.Санузел отдельно

5.Котельная. Предусмотреть возможность установки стиральной машиньі в котельной.

6.Тамбур

7.Гардеробная-кладовая ~6м2

8.Лестница шириной ~1.2м

Я теоретик, дома не имел. Укажите на что нужно обратить внимание архитектора на этапе дизайн проекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гардеробная-кладовая Вам нужна?

Уточняйте сразу размеры и тип лестницы.

Скажите архитектору, какие помещения на какую сторону должны выходить, может у Вас где-то красивый вид, а где-то неприглядный дом соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Сейчас подредактирую. Пока у меня вокруг поле, так что приоритетов нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в любом случае даже на поле надо ориентироваться по сторонам - на север не очень хорошо делать спальни, особенно детские, на запад многие предпочитают не размещать кухню (вечером жарко) и т.д.. Опять-таки на дорогу не желательно выводить какие-то приватные помещения, туда обычно помещают лестницу, топочную, кабинет. В общем, станьте на участке и посмотрите, как Вам нравится больше :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько замечаний:

Детские маленькие, делайте 14-18 м2.

Основная комната, это что? :)

Гостевую можно совместить с кабинетом.

Ванную делайте 7-9 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Романн очень правильные вопросы начал задавать, но начинать нужно ущё глубже.

Напишите, для начала, кто в доме будет жить , какой образ жизни собираются вести и чем в свободное время заниматься. И ещё 20 пунктов. Только потом можно говорить о каком-то проекте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите, для начала, кто в доме будет жить , какой образ жизни собираются вести и чем в свободное время заниматься. И ещё 20 пунктов. Только потом можно говорить о каком-то проекте

А о каких еще 20ти пунктах вы не упомянули?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Только потом можно говорить о каком-то проекте

Дмитрий Викторович, а может вы статью в ФАК написали бы - что-то вроде "Вопросы, на которые нужно знать ответы до постройки дома"? Думаю, многим бы помогли, кто еще не начал строиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пральну машунку де поставите? А білизну де сушитимите?

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может вы статью в ФАК написали бы - что-то вроде "Вопросы, на которые нужно знать ответы до постройки дома"?

Это не статья будет, а докторская диссертация. Я сейчас чтением лекций на эту тему подрабатываю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может вы статью в ФАК написали бы - что-то вроде "Вопросы, на которые нужно знать ответы до постройки дома"?

Это не статья будет, а докторская диссертация. Я сейчас чтением лекций на эту тему подрабатываю

 

Ну и чудесно! Печатайтесь здесь. Будет предварительная защита. :-D В качестве оппонентов модераторы вернут Злого, Геннадия, Киевлянина, Флудера ну и ещё пару персонажей. :evil: После этого и в УАН прямая дорога !. :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пральну машунку де поставите? А білизну де сушитимите?

 

(ссылка устарела)

 

В котельні? То ж в ТЗ варто вказати "Предусмотреть возможность установки стиральной машиньі в котельной".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...