Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите найти проект. Пожалуйста:))

penka

Рекомендовані повідомлення

Народ, помогите. а. Суть проблемы - нужен проект дома размерами 10 (ширина) х 14 (длина), плюс минус метр. Чтоб обязательно с гаражем слева по ширине, и беседкой-верандой сзади справа по ширине. И чтоб цокольный этаж был, т.к. местность позволяет и очень хочется туда сауну засадить. Т.е. ищу узкий дом. особых требований к планировке нет, колличество сортиров значение не имеет, спален минимум 2, максимум 3. Первый этаж желательно без всяких комнатеней - просто студия, кухня-гостинная-все вместе.

Нашла вроде похожий. в журнале кОТТЕДЖ-пРОЕКТ 400 домов на стр. 305 (пардон, что "на пальцах " объясняю - нет фотика.) - проект Е045-06. Но там нет инжинерных сетей, да и "смелый" проектик очень, есть вопросы по планировке первого этажа - не будет ли там тесно ... и что будет если мы не несущую стену самовольно не поставим на первом этаже между кухней и кабинетом, чтоб кухня была побольше, кабинет там нафик не нужен...И как в натуре выглядит "перепады уровня пола", это ступени которые поднимают одно пространство в помещении? а что тогда с потолком происходит? он тоже поднимается, или нет?

Пардон за идиотские вопросы. Натурально голова кругом.

Может кто-то посоветует что-то узкое и длинное, что-то я застряла с этим проектом:(

И еще - а этот Сауляк (автор понравившегосы проекта) наш или забугорный? лицензионный ли его проект? (знаю, что можно позвонить спросить у фирмы которая торгует его проектами, но они не работаю до понедельника).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет-первоисточник данного проекта тут

(ссылка устарела)

По поводу надежности конторы: (ссылка устарела)

Отзывы не очень хорошие...

Как найти архитектора, который создавал проект для этой конторы? Понятия не имею, если узнаете, расскажите, сам ищу (ссылка устарела)

 

Где искать проекты? Да везде. Например:

(ссылка устарела) - Проекты

(ссылка устарела) - Проекты

(ссылка устарела) - Проекты

(ссылка устарела) - Проекты

Есть ещё куча проектных библиотек, но они русские, все основные украинские я привел, если нет, меня поправят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет-первоисточник данного проекта тут

(ссылка устарела)

По поводу надежности конторы: (ссылка устарела)

Отзывы не очень хорошие...

Как найти архитектора, который создавал проект для этой конторы? Понятия не имею, если узнаете, расскажите, сам ищу (ссылка устарела)

 

Где искать проекты? Да везде. Например:

(ссылка устарела) - Проекты

(ссылка устарела) - Проекты

(ссылка устарела) - Проекты

(ссылка устарела) - Проекты

Есть ещё куча проектных библиотек, но они русские, все основные украинские я привел, если нет, меня поправят.

(ссылка устарела) - УкрНИИГраждансельстрой.

Те кому нужны украинские проэкты под наши реалии смотрят тут ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, помогите. а. Суть проблемы - нужен проект дома размерами 10 (ширина) х 14 (длина), плюс минус метр. Чтоб обязательно с гаражем слева по ширине, и беседкой-верандой сзади справа по ширине. И чтоб цокольный этаж был, т.к. местность позволяет и очень хочется туда сауну засадить. Т.е. ищу узкий дом. особых требований к планировке нет, колличество сортиров значение не имеет, спален минимум 2, максимум 3. Первый этаж желательно без всяких комнатеней - просто студия, кухня-гостинная-все вместе.

Нашла вроде похожий. в журнале кОТТЕДЖ-пРОЕКТ 400 домов на стр. 305 (пардон, что "на пальцах " объясняю - нет фотика.) - проект Е045-06. Но там нет инжинерных сетей, да и "смелый" проектик очень, есть вопросы по планировке первого этажа - не будет ли там тесно ... и что будет если мы не несущую стену самовольно не поставим на первом этаже между кухней и кабинетом, чтоб кухня была побольше, кабинет там нафик не нужен...И как в натуре выглядит "перепады уровня пола", это ступени которые поднимают одно пространство в помещении? а что тогда с потолком происходит? он тоже поднимается, или нет?

Пардон за идиотские вопросы. Натурально голова кругом.

Может кто-то посоветует что-то узкое и длинное, что-то я застряла с этим проектом:(

И еще - а этот Сауляк (автор понравившегосы проекта) наш или забугорный? лицензионный ли его проект? (знаю, что можно позвонить спросить у фирмы которая торгует его проектами, но они не работаю до понедельника).

На привиденом мной сайте, смотри "Стандарт 148".

Удовлетворяет всем требованиям кроме беседки-веранды (я так понимаю хочеться открытую вернду) - ее не трудно сделать в рамках этого проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Freebird

Спасибо за первоисточник!!

а конторы везде одинаковы - я тут было чуть не купила в Дом.юа проектик Романс, там были в каталоге размеры как мне надо. а когда пришла заключать с ними договор - оказалось (случайно заметила) - что на чертежах размеры на 3 метра больше ! Ну и как их после этого назвать - перекупщики безголовыя.

sevlad

УкрНИИГраждансельстрой - отличный каталог, спасиб. Этот Стандарт увы не нравится. Натали приглянулась - думаем...Жаль, что там 2 комнаты всего наверху. Про беседку решили, что если не попадется с ней, то сами пристроим по ходу дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sevlad

УкрНИИГраждансельстрой - отличный каталог, спасиб. Этот Стандарт увы не нравится. Натали приглянулась - думаем...Жаль, что там 2 комнаты всего наверху. Про беседку решили, что если не попадется с ней, то сами пристроим по ходу дела.

Натали не вкладывается в начальные параметры, посмотри вниматьно.

Там вход с ширикой стороны дома.

 

Смотри - "Очарование". Размер терраси там ничем не ограничен, кроме размера участка :)

Размер 9,2х13,3.

www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=17

Я его даже думал себе брать, но "не хватило" спален :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sevlad

Симпатичный этот Очарование, но гаража ж нет и цоколя.

А вход мне можно и с широкой стороны делать, у нас размеры участка вообще-то 15х40 - въезд с меньшей стороны. но вход с крыльцом вполне можно и с большей сделать - ничего страшного, прогуляются до крылечка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Народ, помогите. а. Суть проблемы - нужен проект дома размерами 10 (ширина) х 14 (длина), плюс минус метр. Чтоб обязательно с гаражем слева по ширине, и беседкой-верандой сзади справа по ширине. И чтоб цокольный этаж был, т.к. местность позволяет и очень хочется туда сауну засадить. Т.е. ищу узкий дом. особых требований к планировке нет, колличество сортиров значение не имеет, спален минимум 2, максимум 3. Первый этаж желательно без всяких комнатеней - просто студия, кухня-гостинная-все вместе.

Нашла вроде похожий. в журнале кОТТЕДЖ-пРОЕКТ 400 домов на стр. 305 (пардон, что "на пальцах " объясняю - нет фотика.) - проект Е045-06. Но там нет инжинерных сетей, да и "смелый" проектик очень, есть вопросы по планировке первого этажа - не будет ли там тесно ... и что будет если мы не несущую стену самовольно не поставим на первом этаже между кухней и кабинетом, чтоб кухня была побольше, кабинет там нафик не нужен...И как в натуре выглядит "перепады уровня пола", это ступени которые поднимают одно пространство в помещении? а что тогда с потолком происходит? он тоже поднимается, или нет?

Пардон за идиотские вопросы. Натурально голова кругом.

Может кто-то посоветует что-то узкое и длинное, что-то я застряла с этим проектом:(

И еще - а этот Сауляк (автор понравившегосы проекта) наш или забугорный? лицензионный ли его проект? (знаю, что можно позвонить спросить у фирмы которая торгует его проектами, но они не работаю до понедельника).

 

Добрый день!

Посмотрите на нашем сайте, там точно есть подходящие, если не сможете найти сами - можем помочь отобрать варианты www.humanhouse.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

starrrik спасибо конечно, гружу страницы, но даже немного боюсь смотреть - вдруг что-то понра, а у вас русские проекты, меня напугали, что если их покупать - нужно еще нашу лицензию ставить. а это и деньги и время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, помогите. а. Суть проблемы - нужен проект дома размерами 10 (ширина) х 14 (длина), плюс минус метр. Чтоб обязательно с гаражем слева по ширине, и беседкой-верандой сзади справа по ширине. И чтоб цокольный этаж был, т.к. местность позволяет и очень хочется туда сауну засадить. Т.е. ищу узкий дом. особых требований к планировке нет, колличество сортиров значение не имеет, спален минимум 2, максимум 3. Первый этаж желательно без всяких комнатеней - просто студия, кухня-гостинная-все вместе.

Нашла вроде похожий. в журнале кОТТЕДЖ-пРОЕКТ 400 домов на стр. 305 (пардон, что "на пальцах " объясняю - нет фотика.) - проект Е045-06. Но там нет инжинерных сетей, да и "смелый" проектик очень, есть вопросы по планировке первого этажа - не будет ли там тесно ... и что будет если мы не несущую стену самовольно не поставим на первом этаже между кухней и кабинетом, чтоб кухня была побольше, кабинет там нафик не нужен...И как в натуре выглядит "перепады уровня пола", это ступени которые поднимают одно пространство в помещении? а что тогда с потолком происходит? он тоже поднимается, или нет?

Пардон за идиотские вопросы. Натурально голова кругом.

Может кто-то посоветует что-то узкое и длинное, что-то я застряла с этим проектом:(

И еще - а этот Сауляк (автор понравившегосы проекта) наш или забугорный? лицензионный ли его проект? (знаю, что можно позвонить спросить у фирмы которая торгует его проектами, но они не работаю до понедельника).

 

Посмотрите на этом сайте (ссылка устарела) , они продают российские проекты. Есть две ссылки на российские каталоги. Так вот на ссайте (ссылка устарела), точно есть раздел "проекты для узких участков". Посмотрите, может что подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name="penka я тут было чуть не купила в Дом.юа проектик Романс, там были в каталоге размеры как мне надо. а когда пришла заключать с ними договор - оказалось (случайно заметила) - что на чертежах размеры на 3 метра больше ! Ну и как их после этого назвать - перекупщики безголовыя.

[/quote]

 

Мы купили проект в "магазине проектов". Точно такая же история с размерами. На сайте размеры дома в плане 9,2х11,68м. Оказалось, что это без учета эркеров. В итоге, реальные габаритные размеры дома 13,6х13,6м. Вписались на наш участок можно сказать "впритык".

Кстати, вспомнила еще про один замечательный сайт с канадскими проектами. Вот ссылочка (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

starrrik спасибо конечно, гружу страницы, но даже немного боюсь смотреть - вдруг что-то понра, а у вас русские проекты, меня напугали, что если их покупать - нужно еще нашу лицензию ставить. а это и деньги и время.

 

У нас проекты польские, их у нас покупали уже с Украины, пот ом мы связывались - вроде никаких особых проблем не возникло. Хотя, конечно, как и везде (особенно в России) многое зависит от конкретного чиновника в конкретном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Я бы крышу на закругленной частью секторной сделал - такая как на эскизе - не вписывается в общий вид дома Судя по всему - внутрення планировка многоярусная - тоже интересно. Но для такого дома желателен участоу с уклоном в сторону дороги (въеэда в гараж)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот нашли наконец-то. :

(ссылка устарела)

 

Принимается критика. Хотя нам пректик ну очень уж нравится:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

penka, какую критику ждёте? Если нравится проект то надо строить и никого не слушать. :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dron, ну может кто заметит какие -то недостатки в доме в силу своего опыта:))

Меня вот немного смущает, что крыша как бы нависает, т.е. много крыши, не будет ли он громоздко и тяжело внешне выглядеть? И вообще он внешне обычный такой себе домик, башенки нет ( я хотела, муж ржал надо мной:)), фигурных окон тоже нет, приземистый такой домик, без изящества...но почему-то очень родной на картинке...не знаю как объяснить:)) Муж говорит - захочешь изящества и выкрутасов - цветами по фасаду обвешаешь, но не знаю поможет ли...

Внутри планировка- самое то, что мы и искали долго и мучительно, ничего переделывать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

penka, на таких фото трудно что-либо разобрать. 8) Зачастую на сайтах не сходятся размеры написаные и в реалии. Лично встречал такие ляпы. Садитесь и чертите на листике в масштабе, так будет более понятно Вам что будете иметь в итоге.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dron, ну может кто заметит какие -то недостатки в доме в силу своего опыта:))

 

Для каждого свои недостатки. Лично мне не нравится сауна в подвале. Себе строю совсем без цокольного этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dron мы прочертили внутреннюю планировку - все супер. А вот с коробкой и крышей как его прочертить никто не знает. Все равно на бумаге реальных размеров нет, нельзя сказать много это или мало исходя из рисунка, т.к. лично нам не с чем сравнивать.

Сауна в подвале - это давняя мечта :)) у нас у товарищей так - ну очень суперски. А цоколь нам лично грех не рыть - грунты далеко, местность очень позволяет и даже рекомендует :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему очень удачный проект. Во всяком случае назначение и площадь помещений - оптимальные. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...