Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расскажите о Севастополе

miss_amp

Рекомендовані повідомлення

Есть у меня желание поехать в Севастополь. Совместить пляжный отдых с прогулочно-познавательным. Интересно мнение бывалых:rolleyes:

В каком районе лучше жилье (квартиру) искать что бы было и от центра не далеко, и к морю удобно добираться? Какие места стоит посетить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Езжайте в Балаклаву - юридически микрорайон Севастополя, а фактически отдельный городок в красивой бухте с отличной рыбной кухней, концертами на набережной, морскими прогулками на катерах и кораблях и классным пляжем за горой в Васильевой балке :)

А в Севастополь на екскурсии в Херсонес и пр. достопримечательности съездите либо на маршрутке-троллейбусе. либо на собственном авто ( если оно будет под рукой ;)).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Севастополе я бы сняла жилье в районе ЦУМа - в цетр идет много прямых маршруток - ехать 10-15 мин. Пешком Херсонес - самое чистое море - рыбки плавают целыми стайками возле купающихся. Там же городской пляж "солнечный". От цума идут автобусы и маршрутки на фиолент - там по желанию - много разных пляжей - в основном обрывистые спуски, конечная остановка - монастырь - очень чистое море, спускаться около 700 ступенек. Если назад сложно подниматься - три года назад пустили катера с пляжа в балаклаву, с балаклавы маршруткой в севатополь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Хочу предложить Вашему вниманию отдых на берегу Черного моря,в самом чистом месте нашего города,в Голубой бухте.Комфортабельная гостиница(газ,горячая вода круглосуточно) с радостью примет своих гостей.Цена акционная 100 грн.за место.Имеются места люкс.При желании можно заказать повара,который будет готовить для Вас.Есть возможность пользоваться кухней и готовить самостоятельно.

Контакты в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в районе города по-хорошему нет достойных пляжей. Хорошо купаться в Балаклаве на пляжах, куда катера ходят (золотой, васили, серебряный) или ещё куда по-дальше индивидуально на каких-то скалках, где нет никого вокруг.

А энергетически лучшее море в восточном Крыму (Морское, Судак, Новый Свет).

Хороший пляж там, где Георгиевский монастырь, но спуск около 800 ступенек, так что обратно пилить тяжко с непривычки :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня желание поехать в Севастополь. Совместить пляжный отдых с прогулочно-познавательным. Интересно мнение бывалых:rolleyes:

В каком районе лучше жилье (квартиру) искать что бы было и от центра не далеко, и к морю удобно добираться? Какие места стоит посетить?

 

Квартиру снять удобно в районе "Летчики" (пляж Парк Победы) или в "Стрелке" (бухта Стрелецкая - Херсонес, Солнечный).

Посетить: Панорама обороны Севастополя 1854 г, Диорама (ВОВ), древний Херсонес (до н.э.), Аквариум, Музей ЧФ, Балаклава, 35-я батарея (бухта "Казачья"), Приморский бульвар.

 

Купаться лучше в открытом море - мыс Фиолент, бухта Казачья, Балаклава, Учкуевка, Любимовка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У

А энергетически лучшее море в восточном Крыму (Морское, Судак, Новый Свет).:D

а что обозначает ваша фраза "энергетически лучше "?

Только вчера вернулись из Крыма , были на ЮБК и восточном побережье.

Вода очень холодная.бррр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что обозначает ваша фраза "энергетически лучше "?

Только вчера вернулись из Крыма , были на ЮБК и восточном побережье.

Вода очень холодная.бррр

 

Сегодня за день температура воды значительно поднялась.на море штиль но полно медуз.(Приветное)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А энергетически лучшее море в восточном Крыму (Морское, Судак, Новый Свет)

 

Я с содроганием вспоминаю прошлогодний Судак и Новый Свет, когда на пляже не то что бы лечь - пройти было трудно, никого не задев:o Хотя сам Новый Свет понравился, уютный. А Судак - сплошное столпотворение 8-).

в районе города по-хорошему нет достойных пляжей

что из себя представляют городские пляжи? и достойные? какие они вообще - галечные, песчаные или каменные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

что из себя представляют городские пляжи? и достойные? какие они вообще - галечные, песчаные или каменные?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=437945&highlight=%F1%E5%E2%E0%F1%F2%EE%EF%EE%EB%2A#post437945

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что обозначает ваша фраза "энергетически лучше "?

 

Трудно сказать, это на уровне ощущений :D Я почти всё свободное время в детстве проводил либо под водой либо рядом с ней :)

Восточный Крым - это не только само море, но и горы и воздух, которые его окружают. Ну и конечно там открытое море, быстрее выходишь на глубину, чувствуется сила стихии. Сразу вспоминаются легенды Крыма и начинаешь верить, что где-то там в глубине могут жить всякие драконы и чудища :rolleyes: А в Севастополе такого нет. Не знаю, мне тут море кажется мёртвым. В этом году ещё ни разу не купался, не тянет. Всё ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с содроганием вспоминаю прошлогодний Судак и Новый Свет, когда на пляже не то что бы лечь - пройти было трудно

 

Это да, когда сезон в разгаре - везде толпы. Вообще самое хорошее море с утра по-раньше, до 7 часов. Людей ещё мало, вода прозрачная. А потом начинается жара, люди, волны и т.д. :) Ну а если поспать охота, то ночью голяком купаться тоже круто. Особенно если в августе вода фосфорится. Однажды на Фиоленте так всё сверкало, что весь силуэт человека под водой светился. Красотища!

 

А пляжи в районе города - это как правило груды камней на берегу как в Казачке и на Фиоленте или гадюшник типа Омеги или Солнечного, где народ плавает в собственных испражнениях... Для подводной охоты хорошо, а для отдыха не очень. Не поваляешься, в воду заходить трудно. Если что-то по-приличнее, то добираться гемор. Например на Георгиевском монастыре хорошо, там пляж как раз в стиле восточного Крыма, но туда спуск в районе 800 ступенек. Пока поднимешься обратно, вся свежесть от купания улетучится. Хотя для фитнеса хорошо :D

На балаклавских пляжах тоже неплохо, но туда добираешься на катерах и лодочках, а значит зависишь от других людей и привязан к какому-то распорядку их работы. Да и людей там очень много, нужно уходить куда-то в сторону. Вобщем если хочется отдыхать и купаться где-то рядом в хорошем месте с песком, галькой и чистой водой - это не Севастополь. Хотя мы привыкли купаться на диких пляжах, загорать на скалках, находить в воде заходы между камней и следить за волнами, чтобы не навернуться :D А многим трудно приспособиться с непривычки, а детям вообще капец. Для детей часто делают так называемое детское море. Выбирают кусочек воды с ровным берегом и делают из камней типа маленького бассейна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с содроганием вспоминаю прошлогодний Судак и Новый Свет, когда на пляже не то что бы лечь - пройти было трудно, никого не задев:o Хотя сам Новый Свет понравился, уютный. А Судак - сплошное столпотворение 8-).

 

что из себя представляют городские пляжи? и достойные? какие они вообще - галечные, песчаные или каменные?

 

Сейчас в Судаке пляжи наполовину пусты.

Да и в Ялте тоже.

А если есть авто и палатки , то можно найти и практически безлюдные места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я неделю назад приехала из Алупки - пустых пляжей не наблюдала (это при "некупабельной" погоде). Впрочем, там (как и в Ялте) в сезон всегда с этим проблемы. Были и в Балаклаве - на любителя. Я ее очень люблю, это особое место, энергетика... Туда заходили корабли Одиссея, там отдыхала Леся Украинка, Куприн,....Ладно, эмоции в сторону, перейдем к прозе. Балаклава - очень дорогая,жилья мало, на пляжи - только на частных катерах. Самой Балаклавы - одна набережная (20 мин. прогулочным шагом), храм... - и все, остальное облезлые хрущевки. Вся Балаклава очень грязная, замусоренная, с брошенными развалинами бывших военных админ. зданий. Плюсы - яхт клуб (если актуально), море, обалденные дальние пляжи. Так что решайте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если есть авто и палатки , то можно найти и практически безлюдные места.

 

Нету ни палаток, ни авто, ни компании, подходящей для такого отдыха.

Да и не особо хочется сейчас в совсем безлюдное место.

Хотелось бы пожить в городе у моря, среди местных жителей, проникнуться атмосферой города, просто по улицам походить и т.д. Мне в этом отношении Керчь нравится, но там я уже была, а в Севастополе - нет.

 

Хотя после таких не очень радужных отзывов наверное буду подбирать другое место для отдыха, но на экскурсию на 3-4 дня все-таки выберусь как нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы пожить в городе у моря, среди местных жителей, проникнуться атмосферой города, просто по улицам походить и т.д.

 

Тогда вам в Барселону нужно :D

В плане пожить в Севастополе несколько дней - довольно хороший вариант. В центре можно гулять по набережной и парку, потом сворачивать на Большую Морскую. Город сам хороший. Но действительно гулять можно только в центре, там хорошо. А дальше везде спальные районы. Так что придётся куда-то выбираться на экскурсии за город. 3-4 дня вполне хватит. А на Фиолент прокатитесь хотя бы ради вида. Постоять над обрывом, полюбоваться морем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...