Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите пожалуйста, что делать

юра1333

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте.У меня есть большая проблема, мне фирма у которой есть лицензия сделала вынос участка в натуру, строители начали делать забор (сделали траншею и тд...). Через 2 дня обявилась соседка и тоже ей другая фирма сделала вынос участка в натуру. И согласно ее выноса получается что я залез к не на участок минимум на 1 метр. Я позвонил своей фирме они сказали что дают 100% гарантии что делали вынос участка в натуру правильно и ее фирма тоже дает 100% гарантии.Но ее фирма привязывалась к старому забору,что идет через наши участки, мои говорят ,что это неправильно и они готовы встретится на моем участке с ее фирмой и все сверить, но ее фирма не хочет встречаться, включили мороз. Посоветуйте пожалуйста,Что мне делать! Все остановилось...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте.У меня есть большая проблема, мне фирма у которой есть лицензия сделала вынос участка в натуру, строители начали делать забор (сделали траншею и тд...). Через 2 дня обявилась соседка и тоже ей другая фирма сделала вынос участка в натуру. И согласно ее выноса получается что я залез к не на участок минимум на 1 метр. Я позвонил своей фирме они сказали что дают 100% гарантии что делали вынос участка в натуру правильно и ее фирма тоже дает 100% гарантии.Но ее фирма привязывалась к старому забору,что идет через наши участки, мои говорят ,что это неправильно и они готовы встретится на моем участке с ее фирмой и все сверить, но ее фирма не хочет встречаться, включили мороз. Посоветуйте пожалуйста,Что мне делать! Все остановилось...

 

Если Вам делали вынос GPSом, а соседке - "фирма привязывалась к забору", то можете ставить забор дальше, и предложить соседке подать на Вас в суд. Это если не хочется тратить время на выяснение отношений.

Если та фирма не хочет приезжать и встречаться с Вашей, Вами и соседкой, то 99% они знают, что облажались.

ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам делали вынос GPSом, а соседке - "фирма привязывалась к забору", то можете ставить забор дальше, и предложить соседке подать на Вас в суд. Это если не хочется тратить время на выяснение отношений.

Если та фирма не хочет приезжать и встречаться с Вашей, Вами и соседкой, то 99% они знают, что облажались.

ИМХО.

Адназначна:) Вынос делают по ГПС с привязкой к геознаку, который один на все село или даже район. От забора - это халтура в надежде на то, что забор стоит правильно:)

Попробуйте соседке все объяснить, а если нет, то можно послать...:) Вы правы 100%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя фирма делала вынос GPSом,ее фирма делала без него какие то координаты вбивали с листика и кто-то им диктовал по телефону, они забетонировали арматуру на точках. Мои ребята сегодня продолжили делать забор, она вызвала милицию, не знаю что делать дальше...Моя фирма сегодня все проверила,говорят что все правильно.А они не имели права привязываться к старому забору
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь, я вчера ее послал,сегодня вызвала милицию.С ними я решу, а с ней что делать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь, я вчера ее послал,сегодня вызвала милицию.С ними я решу, а с ней что делать...

 

Показать милиции и ей документы: госакт, договор с фирмой, акт выноса, лицензию фирмы и все.

Есть претензии - в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь, я вчера ее послал,сегодня вызвала милицию.С ними я решу, а с ней что делать...

 

Пишіть скаргу в райархітектуру, до вас вийде комісія з райархітектором та землевпорядником, бажано щоб були присутні люди з вашої фірми з своїм ГПС-ом і ваша сусідка. Думаю після такого спілкування всі питання відпадуть, якщо ні - сміливо подавайте до суду і на неї і на її фірму, якщо ви привязані до репера то всі її забори відпочивають. :beer:

Вже стикався з такими геодезистами.... Знайте, до заборів, сараїв, дерев і т.д. в"язати геодезію НЕ МОЖНА!!!! для цього існує спеціально розроблена геодезична сітка з реперами, розташування яких затверджене законодавчо! якщо ви подаєте до суду - фірма вашої сусідки реально може втратити ліцензію!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все документы у меня есть, у нее также все документы на руках. Какой то нонсенс получается.Как бить ее фирма на полном морозе,типа подавай в суд, говорят мне,даже если так,то это затянется на долгое время...Соседка уперлась и все.Я предлагал даже за мои деньги, сделать ей вынос,она отказалась. Как мне бить, что делать,она поставила машину на линию выноса и работа стоит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишіть скаргу в райархітектуру, до вас вийде комісія з райархітектором та землевпорядником, бажано щоб були присутні люди з вашої фірми з своїм ГПС-ом і ваша сусідка. Думаю після такого спілкування всі питання відпадуть, якщо ні - сміливо подавайте до суду і на неї і на її фірму, якщо ви привязані до репера то всі її забори відпочивають. :beer:

Вже стикався з такими геодезистами.... Знайте, до заборів, сараїв, дерев і т.д. в"язати геодезію НЕ МОЖНА!!!! для цього існує спеціально розроблена геодезична сітка з реперами, розташування яких затверджене законодавчо! якщо ви подаєте до суду - фірма вашої сусідки реально може втратити ліцензію!

 

На мою думку, треба ли ше трохи змінити текст:) - не ТС пише скаргу та не ТС подає до суду, а нехай це робить сусідка.

 

ТС запросити комісію з сільради - вирішення таких спорів відноситься до їх компетенції, але не завжди є в цьому сенс (лише тоді, коли голова та землевпорядник знайомі з терміном "GPS", і коли для сусідки слово голови має якусь вагу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все документы у меня есть, у нее также все документы на руках. Какой то нонсенс получается.Как бить ее фирма на полном морозе,типа подавай в суд, говорят мне,даже если так,то это затянется на долгое время...Соседка уперлась и все.Я предлагал даже за мои деньги, сделать ей вынос,она отказалась. Как мне бить, что делать,она поставила машину на линию выноса и работа стоит

 

Вызывайте милицию Вы теперь. И при милиции требуйте от нее документы и приезда ее геодезистов.

Ибо все остальное затянется.

Ну и можете ее методами действовать: поставить бетонные столбы впритык к бамперам машины, и заниматься другими вопросами.

 

Или найти в сельсовете адекватного и авторитетного человека, чтобы он выступил посредником и все уладил. Я за такой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня идет траншея под ее передком машины,ребята строители говорят мы уже устали нервы себе портить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня идет траншея под ее передком машины,ребята строители говорят мы уже устали нервы себе портить...

 

Понимаю рабочих.

У Вас всего два пути - мирный или война...

И там, и там масса вариантов. Попробуйте через председателя сельсовета уладить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставить бетонные столбы впритык к бамперам машины, и заниматься другими вопросами.

 

.

Я бы так и сделал.

И еще. По документам (ТС) машина стоИт на его земле. Чья? ХЗ. Значит, можно на нее сладывать лопаты и весь остальной инвентарь.

Или слупить с соседки плату за стоянку ее транспорта на земле хозяина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не решает проблему,участок оформлен на мою жену, она работает, с работы не может уйти, а я получается не могу вызвать милицию, я как-бы не имею отношения к земле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не решает проблему,участок оформлен на мою жену,

Имущество, нажитое в совместном браке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не решает проблему,участок оформлен на мою жену, она работает, с работы не может уйти, а я получается не могу вызвать милицию, я как-бы не имею отношения к земле

 

Она его по дарению получила?

Если нет, то Вы совладелец. Да и никто не будет заморачиваться в милиции такими деталями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она его по дарению получила?

Если нет, то Вы совладелец. Да и никто не будет заморачиваться в милиции такими деталями.

 

Еще вариант приобретения участка супругой до брака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Випадок в товариша був схожий, дали йому крайній участок, він побудувався і все добре, тільки одне - за хлівцем ну ніяк туалет не влазив, Він і просить сусіда - продай метр землі - плачу що скажеш. А той рогом вперся! Товариш визвав комісію - і виявилося що в дядька 15 метрів лишніх (доки він був крайнім - то прихопив собі нормальний город і обгородився) - тоді рішення суду, в присутності міліції бульдозер по паркану і штраф сусіду за самоволку.

От так це робиться, і входьте в полеміку з сусідкою....

До речі, якщо машина стоїть над траншеєю - то від дощів може грунт посунутись - і машина в канаві на бік стати.... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вариант приобретения участка супругой до брака.

Как вариант, можно с ней договориться о поездке в государственную землеустроительную организацию, например в институт на Серпова в Киеве, и заказать работу там. С чьим выносом их работа совпадет, тот и молодец:lol: Ну а второй - официальный спонсор мероприятия:)

Мальчики с приборами, которые за последние деньги купили лицензию и делают выносы по селам сейчас - это плохой вариант... Они, в большинстве своем, не очень умные, и, пару раз уведев как это делают другие, начали и себе заниматься... Я с такими когда-то вынос делал: два часа как молодые сайгаки по полю носились с приборами, а потом выдают: "Да, участок здесь!!!":lol: Я так скривился цинично, и говорю, что и у меня подозрения такие были, но мне бы б колышки забить...:lol: Они опять за приборы, еще 2 часа ходили, потом стали песни петь, что тут кругом оси сдвинуты, и он как-то по диагонали к видымым границам повернут...:D Я ж опять за свое, что мол это ж все да, но мне бы колышки...:lol: Пошли, достали из багажника ЖПС (до этого говорили, что они буквально вчера точку по ЖПС выносили, и к ней привяжутся), еще 2 часа и забили колышки... От визуально видимых границ только в одном месте примерно метр отклонение, но там тракторист кривой орал, дуга видна...

З.Ы. С соседкой на компромис не идите! Это просто характер человека и воспитание (его нехватка). Она сейчас пару дней поволанит, зато потом лишний метр земли будет, пока не сдохнет... Таким нельзя уступать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте.У меня есть большая проблема, мне фирма у которой есть лицензия сделала вынос участка в натуру, строители начали делать забор (сделали траншею и тд...). Через 2 дня обявилась соседка и тоже ей другая фирма сделала вынос участка в натуру. И согласно ее выноса получается что я залез к не на участок минимум на 1 метр. Я позвонил своей фирме они сказали что дают 100% гарантии что делали вынос участка в натуру правильно и ее фирма тоже дает 100% гарантии.Но ее фирма привязывалась к старому забору,что идет через наши участки, мои говорят ,что это неправильно и они готовы встретится на моем участке с ее фирмой и все сверить, но ее фирма не хочет встречаться, включили мороз. Посоветуйте пожалуйста,Что мне делать! Все остановилось...

 

ситуация традиционная.

очевидно, выносы делались различными методами. вы должны подойти к соседке и вежливым тоном объяснить ей, что сейчас 21 век и координаты участков внесены в базу данных земельного кадастра и должны выноситься в натуру с помощью приборов спутниковой нафигации типа GPS, только индустриального качества. если ее фирма делала старинным методом, она просто выкинула деньги. посоветуйте сделать все нормальным способом (с помощью GPS). угрожать (пока) не стоит, ситуации еще не в тупиковой области.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с соседкой говорил, на компромисс не идет, эти кто ей выносил тоже мороз включили,нету у них времени, я не знаю что даже делать... Суд это не выход-все затянуться. как быть.у сельсовете землепорядчика нет,уволился, нового еще не назначили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с соседкой говорил, на компромисс не идет, эти кто ей выносил тоже мороз включили,нету у них времени, я не знаю что даже делать... Суд это не выход-все затянуться. как быть.у сельсовете землепорядчика нет,уволился, нового еще не назначили.

Как вариант, начните ставить забор (но только такой, чтобы подешевле) между Вами и соседкой, или заявление в милицию, что на Ваше законное право оградить свою собственность посягают в извращенной форме...:) У Вас бумаги в порядке вроде, а она пусть доказывает... Ну а если забор валять начнет, то тем более в милицию, порча имущества!!!:) Главное, не уступайте! Мы все за Вас (у мониторов, с пивом и солеными орешками:D).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант хочу собрать всех в кучу и нанят 3-ю фирму, которая поставить все точки над и.. Но ее фирма кормит завтраками, так что дальше война идет. Ребята строители отдыхают пока все не прояснится, они говорили что у них били такие случаи и забор ставили с охраной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера фирма соседки сделала вынос в натуру через GPS, оказалось, что мои ребята не ошиблись. Но она, согласно координат, должна вылезти на дорогу на 1м в углу участка и на 1,7м. посредине участка. Она снова начала нести бред (она невменяемая дур....). Написала какое то заявления в сельсовет и сказала будет подавать в суд. Как мне бить? Моей вины нет и она не имеет права подать на меня в суд-за что. У нее, я так думаю и ребята говорили, неправильные координаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...