Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое МФУ. Не в офис. В дом

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Братцы.

Назрела необходимость купить домой МФУ.

Девкам иногда надо сканироваться, печататься.

Печать цветная.

 

Кто каким МФУстройстовом пользуется и получает удовольствие.

 

Спа-си-бо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуемся HP Officejet 6500 Wireless.

Жутко удобно, что он имеет вайфай модуль, нет необходимости тянуть от него провода к компьютеру, можно поставить вообще в соседней комнате.

Черного картриджа повышенной ёмкости хватает на ~1200 страниц (цена около 200 грн), по цветным не подскажу, не очень за ними слежу.

Картриджи чипованные, но тем не менее их можно заправлять, правда тогда нельзя будет узнать оставшийся уровень чернил.

Качество сборки отличное, HP всё-таки.

 

Итог: пользуемся, получаем удовольствие ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братцы.

Назрела необходимость купить домой МФУ.

Девкам иногда надо сканироваться, печататься.

Печать цветная.

 

Кто каким МФУстройстовом пользуется и получает удовольствие.

 

Спа-си-бо!

 

EpsonStylus Photo RX610+СНПЧ!

Печатаем все, сканируем, копируем и получаем удовольствие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HP Photosmart B110b - 850 грн.

 

Canon будет печатать получше, но а в НР не засыхают чернила если долго не печатать, а когда поставите СНПЧ - все равно качество снизится, будет что Canon, что НР.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил Canon MG5100.

 

Наверное все-таки MG5140.

У нас такой ровно $100.

Старайтесь печатать полноцветную страницу не реже одного раза в неделю, даже если Вам и не надо. Если засохнут сопла - ремонт = половине стоимости. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

назрел аналогичный вопрос по покупке МФУ

но нужен лазерник.

кто что может посоветовать?

так, чтоб на картриджах не разориться?

если в 3-4 килогривен помещается цветной с недорогими заправками - совсем прелестно.

но и ч/б устроит, если цветность будет требовать больших вложений.

 

заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назрел аналогичный вопрос по покупке МФУ

но нужен лазерник.

кто что может посоветовать?

так, чтоб на картриджах не разориться?

если в 3-4 килогривен помещается цветной с недорогими заправками - совсем прелестно.

но и ч/б устроит, если цветность будет требовать больших вложений.

 

заранее благодарен.

 

Значит по черно-белой МФУшке смотрите или НР или Canon, цветную могу посоветовать HP Color LJ CM1415fn - 480 у.е. но заправка каждого цвета в районе 180 грн, а на чернобелый 60 грн, так что решайте что Вам больше подходит:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит по черно-белой МФУшке смотрите или НР или Canon

 

да, это уже проходили.

принтер СамсунгХХ1122 - 270 гривен

картридж к принтеру СамсунгХХ1122 - 350 гривен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назрел аналогичный вопрос по покупке МФУ

но нужен лазерник.

кто что может посоветовать?

так, чтоб на картриджах не разориться?

если в 3-4 килогривен помещается цветной с недорогими заправками - совсем прелестно.

но и ч/б устроит, если цветность будет требовать больших вложений.

 

заранее благодарен.

 

Для дома я рекомендую все таки струйник - иногда хочется и фотки напечатать. Цветной лазерник - сплошной гемморой как по цене, так и по стоимости печати, здоровая дура, дорогой ремонт если что.

Основная проблема струйников - стоимость чернил и возможность засыхания сопел довольно просто решается установкой СНПЧ или перезаправляемых картриджей и печатью хотя бы одной страницы в две недели

 

Купил себе четыре года назад такой девайс - не нарадуюсь. НР вроде придумал технологию откачки чернил обратно в картриджи и поэтому чернила не засыхают, по крайней мере я не печатал более месяца и ничего не засохло.

Полтора года тому поставил перезаправляемые картриджи, комплект за $35 и забыл про проблему дорогих картриджей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что по монохромным лазерным МФУ?

фото если печатаю - то в студии у друзей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что по монохромным лазерным МФУ?

фото если печатаю - то в студии у друзей...

Все примерно одинаковое, картриджи практически не отличаются, стоимость заправки, ремонта одинаковая, Canon делает МФУ на основе НРшных, но немножко дешевле, разница там только в скорости печати, сетевых картах, автоподатчике документов и т.д., для дома можно брать самую дешевую CANON i-SENSYS MF3010 - 180 у.е. или CANON i-SENSYS MF4410 - 194 у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что по монохромным лазерным МФУ?

фото если печатаю - то в студии у друзей...

Вариантов очень много по цене от $170.

Вот интересная новинка:

Багатофункціональний пристрій CANON i-SENSYS MF3010 (5252B004) лаз.монохромний, принтер-копір-сканер, А4, 1200х600dpi, 600х600 dpi, 18чб.ст/хв, 64 Mb, 8000ст/міс, 600х600 dpi, 24 біт, USB2.0

$177

 

038412adf72f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CANON i-SENSYS MF3010

 

Не забудьте про то, что там стоит СТАРТОВЫЙ картридж, который плохо заправляется... а новый картридж около 600 гр...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте про то, что там стоит СТАРТОВЫЙ картридж, который плохо заправляется... а новый картридж около 600 гр...

 

Такая беда во всех новых НР и Canon принтерах, так что выбора особо и нет:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая беда во всех новых НР и Canon принтерах, так что выбора особо и нет:(

 

Я в последнее время беру HP 2035, HP2055 .Да, это дороже и не МФУ, но зато без проблем. Может и МФУ есть на их базе (05 картридж), не искал.

Если надо бюджетно и небольшая нагрузка, почему-бы не поискать Samsung-(Xerox), недавно видел еще 4220 (мс перешивается на картридже при каждой заправке) и 4300 (надо 1 раз прошить принтер)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в последнее время беру HP 2035, HP2055 .Да, это дороже и не МФУ, но зато без проблем. Может и МФУ есть на их базе (05 картридж), не искал.

Если надо бюджетно и небольшая нагрузка, почему-бы не поискать Samsung-(Xerox), недавно видел еще 4220 (мс перешивается на картридже при каждой заправке) и 4300 (надо 1 раз прошить принтер)?

4220 и 4300 уже нету, а все остальные с новыми прошивками, которые еще и по интернету обновляются, вобщем гемор:(, а у НР МФУ или все со стартовыми картриджами или такие как М2727 по 6000 грн....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4220 и 4300 уже нету, а все остальные с новыми прошивками, которые еще и по интернету обновляются, вобщем гемор:(, а у НР МФУ или все со стартовыми картриджами или такие как М2727 по 6000 грн....

 

Да, *опа.

Может тогда посоветовать искать БУ?

Жыл бы автор ветки в наших крайах, предложил бы Canon 3128 (или 322 8 ). Дочь институт закончила, пылится без дела. Картридж ЕР-27, если правильно помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда посоветовать искать БУ?

Жыл бы автор ветки в наших крайах, предложил бы Canon 3128 (или 322 8 ). Дочь институт закончила, пылится без дела. Картридж ЕР-27, если правильно помню.

 

хоть я и не ТС, но вопрос возродил я, поэтому отвечу

б/у технику не покупаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед НГ купил такой. Xerox Phaser 3100MFP/S, как один из самых дешевых и проверенных временем устройств. Единственный ньюанс - достаточно габаритное устройство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед НГ купил такой. Xerox Phaser 3100MFP/S, как один из самых дешевых и проверенных временем устройств. Единственный ньюанс - достаточно габаритное устройство.

 

Когда закончится картридж, Вы сможете в полной мере ощутить его дешевизну и проверенность:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда закончится картридж, Вы сможете в полной мере ощутить его дешевизну и проверенность:)

 

Не любите вы Ксерокс.. :-)...

Мне стартового картриджа хватит на год-полтора.... А потом - я, как бывший Техдир Ксерокса, найду способ печатать далее с умеренной себестоимостью.... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не любите вы Ксерокс.. :-)...

Мне стартового картриджа хватит на год-полтора.... А потом - я, как бывший Техдир Ксерокса, найду способ печатать далее с умеренной себестоимостью.... :-)

 

Ну конечно, позвоните друзьям и они вам подгонят карточек бесплатно, по старой дружбе:D, а знали бы Вы как у нас клиенты плевались когда узнавали во сколько им обойдется заправка картриджи, а поначалу карточек не оригинальных вобще не было и клиентам приходилось покупать оригинальные картриджи:(

Мне не нравится позиция ксерокса в отношении заправок, а сами аппараты у них по простоте обслуживания конечно на много интереснее чем НР, люблю когда печка снимается за 5 минут:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно, позвоните друзьям и они вам подгонят карточек бесплатно, по старой дружбе:D, а знали бы Вы как у нас клиенты плевались когда узнавали во сколько им обойдется заправка картриджи, а поначалу карточек не оригинальных вобще не было и клиентам приходилось покупать оригинальные картриджи:(

Мне не нравится позиция ксерокса в отношении заправок, а сами аппараты у них по простоте обслуживания конечно на много интереснее чем НР, люблю когда печка снимается за 5 минут:)

 

 

Бесплатного ничего не бывает.... Мое мнение, что МФУ, ровно как и принтеры начального уровня +- одинаковы. Т.е. надо смотреть как на цену устройства, так и на стоимость отпечатка. Увы, но так сложилось, что почти все до 200-300 долл - это Самсунг.

Вопрошающему настоятельно не рекомендую брать домой цветной лазерник - относительно дорогой аппарат, высокая стоимость отпечатка, качество цветной печати на них - только графики и презентации печатать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатного ничего не бывает.... Мое мнение, что МФУ, ровно как и принтеры начального уровня +- одинаковы. Т.е. надо смотреть как на цену устройства, так и на стоимость отпечатка. Увы, но так сложилось, что почти все до 200-300 долл - это Самсунг.

 

Вы наверное давно работали в ксероксе и не знаетет что самсунги и ксероксы на последних принтерах делают такую защиту от перепрошивки и заправки что для того что бы сделать принтер перезаправляемым клиенты платят по 300-400 грн. и принтер такой получается дороже НР и теряет гарантию, а НР можно спокойно заправлять без потери гарантии, так чем же выгодны самсунги и ксероксы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...