Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел газ + дерево. Вопрос.

murava

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток....

Возникла необходимость в установке котла 30-50кВт на комбинацию газ + дерево (поленья, не пелеты и не гранулят). Многоконтурность значения не имеет, ГВС реализуема отдельно. Просьба откликнуться именно владеющих и реально юзающих данные агрегаты и дать свои рекомендации, отзывы, поругать или похвалить используемое изделие... Марка, мощность, плюсы-минусы... Всем откликнувшимся - спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой ТТ казан с помощью газовой горелки можно превратить в газовый правда КПД упадет. А вот наоборот не всегда. А вот что бы два в одном... это толлько самоделки. Вставлять вынимать газовую горелку неудобно. Уж лучше два порознь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антип, я Вас разочарую - это не самоделки, это вполне вменяемые, заводские, каталожные позиции в ассортименте у 90% производителей ТТ котлов :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антип, я Вас разочарую - это не самоделки, это вполне вменяемые, заводские, каталожные позиции в ассортименте у 90% производителей ТТ котлов :)

Мурава, а я Вас разочарую - эти "вполне вменяемые, заводские, каталожные позиции" есть в ассортименте только у 5 % производителей ТТ котлов.

 

Пользуйтесь поиском. Ваш вопрос обсуждался на Форуме минимум дважды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разочаровали, каюсь..

 

Но меня интересовали отзывы, именно отзывы, свежие дескать, из первых рук :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята где искать такой. Вот топим газом-перекрыл кран - палим дрова. Я искал но наверное не там.Теплици топил но горелку вынимать проще было. А один казанчик слепили но горелка была под сжиженный газ-там давление по более нашего низкого. Что-то наподобии "смалить кабана" а точне горелка для наплавления рубемаста, только используем ее редо в основном для розжига дров, угля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антип, я Вас разочарую - это не самоделки, это вполне вменяемые, заводские, каталожные позиции в ассортименте у 90% производителей ТТ котлов :)

 

интересно, как это реализовано технически без вынимания газовой горелки? есть ссылки на описание конкретной модели ? насколько я понимаю переоборудование котла с ТТ на газ и есть эти 90% предложений. и они требуют обратной процедуры, либо трындец горелке газаовой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы. Все таки в ручном режиме, при разборе полетов с поставщиками оказалось тупое переоборудование-доставление горелки.. Тему закрываю ввиду глупости вопроса, но искал реально юзающих такое оборудование...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы. Все таки в ручном режиме, при разборе полетов с поставщиками оказалось тупое переоборудование-доставление горелки.. Тему закрываю ввиду глупости вопроса, но искал реально юзающих такое оборудование...

 

Меня никто не хочет воспринимать серйозно.Не одно десятилетие юзаюсь в теме универсальных отопительных агрегатов (всеядных). Только опытные образци. Только самострой. Есть трудности, первая это низкое давления газа-атмосферная горелка-плохо пляшет в топочном пространстве ТТ котла. Место ей там трудно отыскать. Остальные можно опустить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня никто не хочет воспринимать серйозно.Не одно десятилетие юзаюсь в теме универсальных отопительных агрегатов (всеядных). Только опытные образци. Только самострой. Есть трудности, первая это низкое давления газа-атмосферная горелка-плохо пляшет в топочном пространстве ТТ котла. Место ей там трудно отыскать. Остальные можно опустить...

 

Антип, напишите прямо - пользую- сам клепав. А то как я :lol:, но мне можно, я в Одессе родился.:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антип, напишите прямо - пользую- сам клепав. А то как я :lol:, но мне можно, я в Одессе родился.:razz:

 

Да так, только в последнем газовую используем для розжига дров или угля. Газ балонный. ТТ котел с водяным ТА. Я думаю не вопрос инсталировать газовую в ТТ котел стационарно пусть даже атмосферную. А сам клепав основывается на правильных нормах и расчетах, рекомендациях.Ибо производители думают прежде всего о технологичности изготовления. Да будет извесно , что совковая норма казана на дровах в 50 кило требует 7.5 квадратного метра поверхности теплообмена и 4 кв. на газу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня никто не хочет воспринимать серйозно.Не одно десятилетие юзаюсь в теме универсальных отопительных агрегатов (всеядных). Только опытные образци. Только самострой. Есть трудности, первая это низкое давления газа-атмосферная горелка-плохо пляшет в топочном пространстве ТТ котла. Место ей там трудно отыскать. Остальные можно опустить...

 

Тэк-с ... Похоже, что каждый говорит о своём и все о разном. :D

 

Лично я говорил о двухтопочных котлах. Есть три-четыре производителя которые выпускают котлы с двумя стационарными топками. Одна, как правило для газа, а вторая : уголь-дрова-пеллеты-соляра и т.д. Смысл конструкции : когда во второй топке топливо заканчивается, то автоматика врубает газовую топку. Если вы подбросили дровишек (угольку), то газовая автоматом вырубается.

 

Немного обсуждалось здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=131735&highlight=%ED%E8%F8%F3#post131735 - пост 76, 77, 78 и где-то ещё, в облом искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тэк-с ... Похоже, что каждый говорит о своём и все о разном. :D

 

Лично я говорил о двухтопочных котлах. Есть три-четыре производителя которые выпускают котлы с двумя стационарными топками. Одна, как правило для газа, а вторая : уголь-дрова-пеллеты-соляра и т.д. Смысл конструкции : когда во второй топке топливо заканчивается, то автоматика врубает газовую топку. Если вы подбросили дровишек (угольку), то газовая автоматом вырубается.

 

Немного обсуждалось здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=131735&highlight=%ED%E8%F8%F3#post131735 - пост 76, 77, 78 и где-то ещё, в облом искать.

 

Извиняюсь я просто двухтопочные не налюдал. Знаю стационарный видел 230 кВа но ДТ а не газ. На два фронта. С одной стороны ДТ горелка с другой все как положено для ТТ котелка с правильной автоматикой. Сразу возникла идея а в голове чертежи такого агрегата и ничего с горелкой газовой не должно случиться. Правда габариты чувствую не наши будут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток....

Возникла необходимость в установке котла 30-50кВт на комбинацию газ + дерево (поленья, не пелеты и не гранулят). Многоконтурность значения не имеет, ГВС реализуема отдельно. Просьба откликнуться именно владеющих и реально юзающих данные агрегаты и дать свои рекомендации, отзывы, поругать или похвалить используемое изделие... Марка, мощность, плюсы-минусы... Всем откликнувшимся - спасибо...

 

Я уже Вам писал в личку, что мы устанавливаем как системы отопления и водоснабжения, так и котельные подобного типа, газ+твердое топливо, електро+твердое топливо, было бы желание.

Меня удевляет многие темы обсуждаемые на различных ветках форума, поиски дешевого или бесплатного, сложно определить, толи от не знания или от большей жадности. Смотрите на вещи реальние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станислав, Вы хоть переписку нашу с Вами почитайте :) на мой вопрос о каких котельнях идет речь - Вы ответили односложно "о любых" ... Если уж Вы так хотите получить работу, то хоть научитесь входить в диалог.

 

А если Вы внимательно (!) прочтете первый пост этой темы -меня интересовала не система, не монтаж, не котел и не купить-установть-смонтировать, а ОТЗЫВЫ людей, использующих сие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже Вам писал в личку, что мы устанавливаем как системы отопления и водоснабжения, так и котельные подобного типа, газ+твердое топливо, електро+твердое топливо, было бы желание.

Меня удевляет многие темы обсуждаемые на различных ветках форума, поиски дешевого или бесплатного, сложно определить, толи от не знания или от большей жадности. Смотрите на вещи реальние.

 

не, мы бл. тут собрались чтобы таким вот на хлеб с маслом и в кризис было:lol:. Писать научитесь, а потом переходите к коммерческим предложениям.8-) знания я что-то не вижу, только жадность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, мы бл. тут собрались чтобы таким вот на хлеб с маслом и в кризис было:lol:. Писать научитесь, а потом переходите к коммерческим предложениям.8-) знания я что-то не вижу, только жадность.

 

Я думаю, что это не форум для того, что бы кому то, дать заработать, а лишь для приобретения информации и возможного опыта в том, в чем не компетентны.

Вы ведь от данного форума не зарабатываете, а экономите и скажите спасибо тем кто вам ее предоставляет, а не продает ее, как это делают практически все на своей работе. А данный форум лишь отображение нас самих, нашей страны и рынка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...