Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фила, Круглик, времяночка - Дом

Fila

Рекомендовані повідомлення

И у нас такая же. Только внутри еще не доделали, т.к. по периметру стоят на зиму фундаментные блоки. Вот весной уберем и тоже сделаем красоту...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер!!! И "времяночкой" назвать язык не поворачивается.

Знаете, я вспомнила свое детство, когда мы с сестрой обустраивали под свои личные апортаменты чердак гаража всеми доступными нам средствами, и ощущали неимоверное удовлетворение от этого процесса и результата. У нас получилось уединенное, уютное местечко, где мы прятались от "занудных" взрослых.

Не сносите потом свою времяночку, может Вашим детям она приглянется в целях "помедитировать"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё делал сам своими руками, кстати тот мальчик который стелит линолиум это я.

 

До этого там стоял вагончик, вокруг него я вылил небольшой узенький фундамент, хотел сделать каркас и оббить вагонкой, когда сделал каркас вытянул краном вагончик и начал строить. Денег не такуж и много потратил.

 

Есть конечно недоработки, с крышей промахнулся, вопервых поразмеру она маленькая, и забыл накрыть руберойдом, но протёков нет, изнутри перекрыл подстилкой. Весь дом, стены , пол, крыша утеплил изовером.

 

Домик стоит очень крепко и масивно, хлипкости там ненайти, даже бронедверь закрываеться глухо.

 

Чердак - точнее - спальню ещё не доделал, там планируеться 6 падушек напол сбитые рамой, получаеться двухспальная кровать, и врезать окно, раму подготовил зарание.

 

Также лестницу ещё предстоит сделать, угловую.

 

Планирую встену врезать кондёр, а наружи красивой решеткой. Навес тоже хочу легенький.

 

В нём планирую прожить во время стройки годика так 3.

Ездил зимой протопил, тепло. Лес рядом дров валом!

 

В этом году начну строить дом под жильё, после постройки этот домик перекрою темже сайдингом что и дом и туже крышу. Будет сочетание.

 

У меня дочке 5 лет, будет с подрушками там жить, она уже болдеет когда я сказал что это будет твой личный домик. :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, времянка знатная.

 

Сделан о со вкусом и очень аккуратно.

 

Я бы конечно, взамен небольшой и трудоёмкой комнатки сделал бы громадное сооружение из неотёсанных бруса блоков и тп.

 

И доверху бы забил её различными материалами, досками, инструментом, картинами, цементом, кирпичом, итп. :-)

 

но это уже личностные факторы.

 

на самом деле, процесс постройки чего либо всегда несёт в себе много личностных наслоений.

 

одному достаточно небольшой и аккуратно сделаной времянки, другому подавай пару гектаров земли и сотню тонн бута для начала. :-) а жить будет в сарае.

 

другой вольёт в землю 300 тонн бетона и 20 тонн арматуры, - и то будет считать, что маловато.

 

третий начнёт изучать пенобетон для покупки и до того увлечётся, что сможет на глаз с расстояния 500 метров определить плотность, марку, и производителя. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад что вам понравилось, я даже стеснялся показывать его, по сравнению с вашими домами.

 

Фундамент - вырыл канавку узенькую см30 и 30см гдето в глубину, сделал опалубку, на дно наложил белого кирпича с промежутками, чтобы раствор связал и кирпичи, залил в уровень земли. Вобщем обычный фундамент без заморочки. Изначально планировался просто под нетяжелый каркас.

 

По бюджету около 2к уе. точно уже не подсчитаю, так как ничего не записывал. посчитал по памяти и примерно.

 

кстати забор, площадку перед домиком, и площадку тогоже типа под машину тоже всё сам. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Сергей Лазарев

 

Вы действительно правы, от стройки я получаю удовольствие, во первых это очень интерестно, во вторых это лучше чем "пропасть" как пропадает сейчас большинство молодёжи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

преображение участка просто поражает!! теперь есть что показать жене и сказать "И у нас так будет!!"

РЕСПЕКТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ,красиво,

а чего участок в нуле снят мыльницей или телефоном, а потом снимки более качественные?

в рекламе не работаете? :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатично! А как ,если не секрет, так аккуратно распланирован грунт?

 

PS: лес совсем рядом знатный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ,красиво,

а чего участок в нуле снят мыльницей или телефоном, а потом снимки более качественные?

в рекламе не работаете? :lol: :lol:

 

В рекламе не работаю, я дачник любитель.

 

Первое фото снято на дешовый цифровой фотык, точнее маленькая камера, Мистейк.

 

Остальное фото на Олимпус снято. Это реальное преображение участка. Первое фото это до, а остальные это после года, по грунту снял лопатми только горбы, и засыпал ямы, а остальную красоту навела газонакосилка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я верю,что реальное,так, шучу :)

хотя как для рекламы чего-нибудь снимки хороши -допустим - купили авео -был такой участок - стал - сами видите - авео помох :-D или бугатти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы.

1.Размер дома?

2.Высота потолков 1 этажа и 2-го?

3.Чем древесину обрабатывал?

4.Есть фото с лестницей?

5.Шо за печка?

6.Чем облицовывал? Это гипсокартон влагостойкий?

7.Какой брус куда пошел?

БЛАГАДАРЮ за ответы на мои вопросы, очень хочется сделать что-то подобное.

 

 

предложение:

я бы обложил по наруже рваным камнем или плиткой или половинками, вообще супер былобы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 6*4 помоему , точно не помню

2. 2.1

3. ничем, только у фундамента пропиткой.

4. лестници пока ещё нет, но скоро будет.

5. Буржуйка, в новой линии они по 330 грн гдето. взял трубы с утиплителем, и пожалел, он сильно воняет, трубу буду переделывать.

6. облицовка, вагонка пластиковая шириной 2см. сайдинг былобы красивее.

7. весь брус видно на фото, по памяти не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тогда еще пару вопросов

1.к фундаменту чем крепил?

2.брусы между собой закреплены металическими пластинами (где брали, ск стоят) и только пластинами или еще гвоздями?

3.всетаки высота потолков на вторм этажэ или общая высота дома дома?

4.кровля - это андулин, 1 лист помещается?

 

ps

на счет винограда ты погарячился что пустил его на дом. У нас на даче он так заплел все... если кудрик то это еще куда не шло у него листья небольшие, а вот лидия и т.д. огогогог....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично!!! :good:

Мужчина, Уважаю!!!

Да не то что мужчина, а ураган, я уже сплю и вижу как себе строить буду такое бунгало :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас ничем к фундаменту не крепил, решал между фундаментом и нижними балками подложить руберойд, решил огромным рычагом приподнять каркас, несмог ни на сантиметр.

 

Брусья крепил где можно большими гвоздями и пластинами, брал в новой линии, на базе можно и подешевле найти, 2.5грн за штучку гдето в новой линии.

 

Высота потолка гдето 2 вышло, тоесть взрослому человеку нужно сильно подпрыгнуть чтобы коснуться головой. На втором нужно пригнуться, но там ходить я не собираюсь, залез, чуть прошёл и сразу лёг на огромную кровать.

 

Кровля - андулин, хватило одного листа, но потом докупил ещё 2 листа и сверху почуть чуть добавил. Расчитуйте лучше на полтора листа.

 

Виноград там рос изначально, вырубить не решился, летом он закрывает окно от солнца, если надо можно виноград подрезать в форме окна. Плоды там я не собираю их просто там нет. А тень хорошая.

 

2 tomik для вас я выложу все фотки и скину вам линк, у меня их очень много, там более понятней как я строился.

 

Также хотел с задней стороны достроить маленькую комнатку, а дверь сделать типа как в шкаф купе. За дверью всё в белой плитке, угловой умывальничек, биотуалет, и кабинка душевая. Щас передумал, так как собрался строить дом. А вам советую всётаки добавить такое помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумба!Супер!я балдею! от маладца блин! шикарно построил аж всем захотелось такую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас ничем к фундаменту не крепил,

 

Мне кажется, что нужно крепить.

Может и сейчас ещё не поздно это сделать?

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...