Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Пробка на защелках" - у кого такая? Отзывы собираю.

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Вот тут барышня в соседней теме собиралась положить пробковый ламинат ("пробку на защелках") поверх старого паркета. Ее отговорили.

А у меня OSB на полу лежит и нивелир-масса. Смотрю в сторону пробки - у кого-то есть такая в пользовании? Как она для детской комнаты? Спальни? Нужна ли под нее подложка?

 

Ну и продавцам тоже велкам - предлагайте цену потихоньку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ламинат пробковый на кухне, на подиуме лежит. За полгода швы проглянули. Ламинат не из дешевых - Wicanders. Для детской думаю нормально будет, он всегда теплый.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Швы проглянули" - разошлись немного, или просто цветом выделились? Насколько некрасиво стало?

Как у такого ламината с примятием? он вообще прогибается (мебель, каблуки)? Воды боится?

 

Спасибо :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разошлись. Если раньше после укладки оно было "сплошным массивом", то теперь каждую плашку ламината видно. Воды боится как и всякий другой даминат, т.е. при мытье полов воду не разливать широкою струею)) На каблуках по нему никто не ходит, примять можно наверное стулом с тонкими металлическими ножками, но форму потом принимает обратно. Там и слой пробки-то сверху 3 мм, дальше мдф и снизу 1,5-2 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а в целом - не разочарованы в материале? Стоит с ним связываться для детских-спален?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ламинате разочарован. Надо было листовую на пол клеить. Но тут есть одно серьезное условие - пол должен быть идеально ровным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во влажных помещениях такие покрытия негодятся! или в помещениях с переменной влажностью и температурой! разошлась плитка ток потому, что не соблюли правила эксплуатации в помещениях, в инструкции написано где можна такие покрытия применять. и самое главное быть осторожным с устройством на ТП.

В детскую лучше стелить цельную пробку, но здесь есть один минус - нужно клеить на контактный клей, а он пованивает чуть, правда потом выветривается.

Лучшие производители эт Викандерс и Гамма корк, но Викандерс чуть дороже.

Я занимаюсь (ссылка устарела) цена от 26 евро/м2

Пару месяцев назад стелили какуюто фигню (не помню название) с Киева заказчик брал сам, сэкономил 1,5 евро на м2, а качество на мой взляд вообще 2 сорт, та и он потом сам понял, приезжали чижи по моей прозбе, смотрели и навешали ему лапшу что типа так и должно, жаль меня в тот момент небыло, причина была в разном оттенке и плотности пробковой крошки и сколах на торцах и разном цвете лака, короче менять ему отказались сразу еще до укладки, ну в итоге постелили мы ему, но по его физиономии он явно был растроен тем, что купил.

Да почитайте статейку (ссылка устарела), может что полезное еще о ней узнаете...

:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за мнения. Цельную пробку на клей делать не буду - в детских на полу ОСБ, немного прогибается между лагами, плюс кое-где есть перепад 1-2 мм на швах. Хотел именно ламинат пробковый, потому что он на подложке ляжет, неровность на швах перекроет и даст дополнительную жесткость полу, как обычный ламинат дает. Если швы действительно разошлись из-за повышенной влажности.... надо думать :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Из личного опыта. Это важно, ибо я еще и продаю такую пробку, поэтому вопрос про эксплуатацию.

Пробка покрытая винилом (это важно - есть еще покрытая лаком) была уложена по настоянию моей супруги в детскую. Это была долгая борьба между ламполом Перго и пробкой Викандерс. И тот и другой товар я знаю в досконалости, вопрос денег не стоял - пробка дороже.

Супруга победила:rolleyes:. Итак пол - песчано-цементная стяжка с керамзитом - нужно было поднимать уровень, уложеная на пенопласт 5см по маякам, я проследил за уровнем - 3 раза переставляли маяки:-D - дальше стяжку перешлифовал ручной шлифмашиной (ну на 40 м\кв - спальня и дентская можно себе такое позволить себе любимому), погрунтовал церезитом дабы пыль прибить. Подкладка пробковая гофрированая 2,5мм - небольшие неровности она компенсирует, но пока не уляжется первые 3-4 месяца пол будет немного ходить под ногами, дальше пробка на МДФ основе - снизу приклеяная подкладка 2мм - сверху рабочий слой 3мм, покрытый винилом.

Прошло полтора года - уложил в ноябре 2008 года - детская - 2 ребенка 13 и 7 лет - естественно никто за пол не обращает внимание - коньки, так коньки, краска - значит краска, единственное конечно, что приучил убирать воду сразу, но даже после часа стояния на шве было небольшое подвздутие верхнего слоя - вчера специально посмотрел это место - еле нашел - вроде там - почти ничего нет. Царапины конечно есть, и довольно сильные - но царапины защитного слоя - пока даже среднего криминала нет.

Пол конечно теплый, дети реально играются на полу, за пробкой не следим, как например за паркетдоской в спальне. В общем пока доволен.

С уважением.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрий день!

Скажіть, будь ласка, як краще покласти корковий ламінат на дерев'яну підлогу? Є 4мм спецільна підкладка (пресований папір, стискається від 1мм до 3 - в залежності від нерівності підлоги). Є також фанера, можна її спочатку постелити, а потім підкладку. Та чи варто аж так вирівнювати? Підлога чорнова, зразу планувався корок.

Хочу постелити на кухні і в вітальні. На кухню навіть куплений такий корковий ламінат (Detroit Click), щодо кімнати - хочу прикупити, з вдячністю прочитаю пропозиції, цікавить корковий ламінат з великими розводами (типу Corksribas - belly matt).

Наразі дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У меня пробковый паркет в детской. Покрытый маслом, кажется. Лежит года 3.

Плюсы - теплый, красивый, приятно босиком ходить.

Минусы - вмятины остаются, если тяжелое поставить. (кровать передвинули на несколько часов, не помню зачем, когда назад поставили - от ножек вмятины.) Ребенок воду пролил - не заметили когда и не убрали - немного вздулся на швах, не сильно видно, но не приятно. На солнце немного выгорел цвет за это время(отодвинули коврик - цвет отличается). Ребенок машинки по полу достаточно агрессивно возит - остаются царапины.

О выборе не жалею, но хотелось, чтоб был по практичнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Поискал на форуме про пробковые полы и нашел только пару стоящих тем. Эта лучшая)

 

неужели она непопулярна? или мало времени прошло от начала продвижения?

 

Начали интересоваться после увиденных вариантов в Эпиценте, Практикере и т.п.

Из поиска по рынку Киева - есть пару стоящих магазинов, самый широкий выбор нашли в магазине на юности (но там цена на 20-25% выше)

Производителей представлено 1-2 в супермаркетах, и около 3-х в спецмагазинах..

Однако прикупили пробковый замковый паркет 22 м2 (его здесь назвали ламинат из-за структуры) у одной конторы из Луцка из-за нормальной цены на тот дизайн что понравился.

Производитель по заявлению Швейцария, но упаковка польской фирмы (это немного смущало при доставке, но Швейцария ответила что да какие-то варианты мы им без упаковок отправляем). Западная Украина у нас активная в плане бизнеса)

Наблюдал в одном магазине люди ее заказывают по много в дома на 4 спальни, при чем не торгуясь.

 

В общем ждем чтобы нам доделали все в комнате под нее и уложить и эксплуатировать..в гостинной.

Неприятности по поводу ее практичности стерлись другими рекламными качествами(тепло, мягко, "вечно").

При чем решили, что можно в той комнате что и камин раз пробка не горит.

 

Кто-то может обновить советы по укладке и эксплуатации?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клеил в четырех комнатах. От той что на защелках отказался по той причине, что подложка из мдф, а это нивелирует неубиваемость пробки. Хоть в комнатах влага и не планируется (спальни), но решил не рисковать.

 

Единственный ощутимый минус - дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...