Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как не дырявить пленки?

kdf

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, просветите, а то туплю.

 

Вот, собираюсь делать каркасные фронтоны в жилой мансарде брусового дома.

С таким пирогом: имитация бруса - вентзазор - гидроизоляционная мембрана - минвата 15 см - паробарьер - вентзазор - вагонка. ОК.

 

Но вот чего я понять не могу: как крепить обрешетку под вагонку и фальшбрус (да и саму вагонку и фальшбрус), чтобы не дырявить пленки? Как?

 

Подскажите, а то не сростается ни разу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, просветите, а то туплю.

 

Вот, собираюсь делать каркасные фронтоны в жилой мансарде брусового дома.

С таким пирогом: имитация бруса - вентзазор - гидроизоляционная мембрана - минвата 15 см - паробарьер - вентзазор - вагонка. ОК.

 

Но вот чего я понять не могу: как крепить обрешетку под вагонку и фальшбрус (да и саму вагонку и фальшбрус), чтобы не дырявить пленки? Как?

 

Подскажите, а то не сростается ни разу.

 

К сожелению это невозможно(но ничего страшного в этом нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожелению это невозможно(но ничего страшного в этом нет)

 

Да? А нет под рукой пары слов описания технологии? Я где-то читал, что пленка сначала как-то сверху оборачивается, потом к ней боковины подклеиваются скотчем и т.д. Не так? А как?

 

И еще вопрос, извиняюсь конечно, но шаг рам деревянных должен соответствовать ширине плит минваты, по идее? А какая ширина у этих плит? Или я ошибся?

 

Вроде как ВСЕ вокруг об этих простых вещах знают, такое чувство. :) Расскажите и мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? А нет под рукой пары слов описания технологии? Я где-то читал, что пленка сначала как-то сверху оборачивается, потом к ней боковины подклеиваются скотчем и т.д. Не так? А как?

 

И еще вопрос, извиняюсь конечно, но шаг рам деревянных должен соответствовать ширине плит минваты, по идее? А какая ширина у этих плит? Или я ошибся?

 

Вроде как ВСЕ вокруг об этих простых вещах знают, такое чувство. :) Расскажите и мне?

 

Ширина плит 60см,рулон 1.2 режите пополам.Стыки пленки клеются двухсторонней бутиловой лентой.Я и под брусок ленту клею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина плит 60см,рулон 1.2 режите пополам.Стыки пленки клеются двухсторонней бутиловой лентой.Я и под брусок ленту клею.

 

Т.е. через каждые 60 см стойки? ОК.

 

А как пленка вверху и внизу идет? Куда запускается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как крепить обрешетку под вагонку и фальшбрус (да и саму вагонку и фальшбрус), чтобы не дырявить пленки?

Под котнррейку ложиться уплотнитель из вспененного полиэтилена. Тогда при закреплении бруса, в том месте где дырка, рейка плотно прижимается и затекать ничего не будет.

uplotnitel.jpg.98d9f338dd7d0ee39dbc0ebfef32125a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под котнррейку ложиться уплотнитель из вспененного полиэтилена. Тогда при закреплении бруса, в том месте где дырка, рейка плотно прижимается и затекать ничего не будет.

 

Интересно! В смысле между контррейкой и пленкой уплотнитель? Это ленты специальные из вспененного полиэтилена есть? Как оно называется, что мне покупать?

 

А какое сечение у правильной контррейки?

 

И еще маленький вопрос, нет нигде под рукой схемки, как оконная коробка вставляется в каркасную стену?

 

В книжках не нашел, а сам вот вижу как минимум 4 варианта. Какой правильный? Или может еще какой есть?

okos1.JPG.d47b8e41ae5f77910b46e9e22a35180b.JPG

okos2.JPG.94a142c69054f42463beca43adde671b.JPG

okos3.JPG.310204d16ff718be7c7c6e156d647283.JPG

okos4.JPG.5df588a955d784731239b7330e63d306.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно! В смысле между контррейкой и пленкой уплотнитель? Это ленты специальные из вспененного полиэтилена есть? Как оно называется, что мне покупать?

Есть и специальные по пару-десять гривен за погонный метр. Я в основном применяю вспененный полиэтилен толщиной 5мм, в эпицентре 6 грн/м.кв. С одного метра получается 20 м.п.

В эпицентре называется прокладка ППЕ 5мм, находится в том же отделе что и кровельные пленки.

А какое сечение у правильной контррейки?

Чем длиннее скат, тем выше конттрейка. По ширине как стропила, можно и желательно шире на пару см.

Стараюсь применять высотой около 5см. При высокой котррейке обеспечивается хорошее проветривание что помогает от жары летом., да и для дерева это плюс.

И еще маленький вопрос, нет нигде под рукой схемки, как оконная коробка вставляется в каркасную стену?

 

В книжках не нашел, а сам вот вижу как минимум 4 варианта. Какой правильный? Или может еще какой есть?

Тут больше всего нравятся второй и третий, так как там четверти есть, с утра посмотрю, есть книжечка по каркасным домам, может там что-то интересное есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но я собираюсь контррейками как с внутренней стороны прибивать, так и с внешней, с улицы. И там и там можно этот ППЕ использовать? Рейке хуже не будет?

 

Еще интересно, рейки надо чем-то обрабатывать? По идее надо антигрибком каким-то. И фальшбрус я собрался сначала лакировать со всех сторон, а потом только укладывать. Так делают?

 

(По окосячке в каркаснике был бы очень благодарен.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...