Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А вы знакомы со своим сельским участковым?

ziv71

Рекомендовані повідомлення

Вопрос ясное дело к тем кто в селах построился, и тем у кого нету пульта или собственной охраны.

Как правило месные знают личный мобильный месного участкового, ну, также как и почтальена и терапевта с педиатром. С врачами месными я уже знакома, не помешает. Вот задумалась, мало ли что, может и с участковым нужно познакомится. Кто что думает? Я как то ментов не очень жалую, но с другой стороны может оказатся полезным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толку от знакомства с местным участковым имхо ноль.

как-то среди ночи пришлось вызывать милицию, так они из города (9 км по прямой до участка) ехали 4ре часа! на повторные звонки отвечали какими то дурацкими отмазками, типа у нас бензина нет, и нам надо "экипироваться".

так что наша милиция нас бережет только в мечтах...

а участковые только бумажки писать умеют. даже если он увидит круп домушника в вашем окне, скорее всего просто пройдет мимо, отвернувшись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толку от знакомства с местным участковым имхо ноль.

как-то среди ночи пришлось вызывать милицию, так они из города (9 км по прямой до участка) ехали 4ре часа! на повторные звонки отвечали какими то дурацкими отмазками, типа у нас бензина нет, и нам надо "экипироваться".

так что наша милиция нас бережет только в мечтах...

а участковые только бумажки писать умеют. даже если он увидит круп домушника в вашем окне, скорее всего просто пройдет мимо, отвернувшись.

Вы много таких знали на своей памяти?

Бумажки писать они как раз-то и не любят , но начальство требует выработку плана (в России).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь идет о безопасности или быстрой реакции на "протиправні дії третіх осіб":), то гораздо эфективней завсести дружеские отношения с соседями...... нам повезло, у нас соседи очень хорошие, и если что, сразу звонят нам, при необходимости выходят к "ворам" - щебень у нас народ "одалживал"%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толку от знакомства с местным участковым имхо ноль.

как-то среди ночи пришлось вызывать милицию, так они из города (9 км по прямой до участка) ехали 4ре часа! на повторные звонки отвечали какими то дурацкими отмазками, типа у нас бензина нет, и нам надо "экипироваться".

так что наша милиция нас бережет только в мечтах...

а участковые только бумажки писать умеют. даже если он увидит круп домушника в вашем окне, скорее всего просто пройдет мимо, отвернувшись.

 

Вот имено потому что я понимаю, что при моем вызове 02 ко мне менты будут ехать наверное не менее суток, я и подумала о знакомстве с участковым, в надежде что можно будет решить вопрос быстрее. Но это только в том случае если он окажется нормальным человеком. Для Киева нормальность мента скорее исключение из правила, а вот для села, кто знает... . Например в Киеве с похабным отношением врачей я встречалась сплошь и рядом, в селе же отношение, что педиатра что терапевта было спросто супер, такое в Киеве и не встретишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь идет о безопасности или быстрой реакции на "протиправні дії третіх осіб":), то гораздо эфективней завсести дружеские отношения с соседями...... нам повезло, у нас соседи очень хорошие, и если что, сразу звонят нам, при необходимости выходят к "ворам" - щебень у нас народ "одалживал"%)

 

Нам тоже с соседями повезло (тьфу тьфу тьфу), но я прекрасно понимаю, что вор может забратся в дом с той стороны дома, где соседи не увидят, или ночью, или когда соседей дома нету, ну вобщем варианты есть. И кстати, рассказывал мне знакомый как дом его обворовали, было видно что работали месные ханыги, или шпана, даже краны поскручивали, и лампочки, так вот знакомый мой взял участкового, ментов по вызову, и прошлись они быстренько, в тот же день по домам таких неблагонадежных граждан в селе. И весьма удачно, далеко ходить не пришлось, все нашли, воришкам срок. Так что может все ни так уж плохо с участковыми то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В РОВД пропал сельский участковый, четверо суток на работе не появляется, дома не ночует. Решили в отделе лес прочесать, нашли, сидит в позе лотоса перед большим муравейником. Его спрашивают:

- Что ты делаешь?

Он отвечает:

- Да вот уже четвертые сутки сижу, наблюдаю, одни работают - другие охраняют, другие работают - одни охраняют, ну ведь никаких же совещаний!

:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...