Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самопроизвольный вынос забора: что может за это быть (штрафы)?

terma

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер форумчане!Нужна ваша помощь.Так сложилась ситуация.что во двор не помещалась машина и мы вынесли забор на метр вперед.Но растояние между заборами позволяет.Достаточно места для движения машин и прохода жителей.Но соседи бывают разные и когото это не устраивает.чем нам это может грозить?Может это как то можно узаконить.Буду рада любым советам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер форумчане!Нужна ваша помощь.Так сложилась ситуация.что во двор не помещалась машина и мы вынесли забор на метр вперед.Но растояние между заборами позволяет.Достаточно места для движения машин и прохода жителей.Но соседи бывают разные и когото это не устраивает.чем нам это может грозить?Может это как то можно узаконить.Буду рада любым советам

 

Мне нужно было поставить качель для ребенка, а место не позволяло. Поэтому я ее поставлю на ВАШЕМ участке и огорожу забором - Вы не против ??? :lol:Я бы нах проехал бульдозером по улице и снес Ваш забор. Задрочили такие застройщики !!! Вы в Европе были - такую ситуацию там ВЫ себе представляете ????

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно было поставить качель для ребенка, а место не позволяло. Поэтому я ее поставлю на ВАШЕМ участке и огорожу забором - Вы не против ??? :lol:Я бы нах проехал бульдозером по улице и снес Ваш забор. Задрочили такие застройщики !!! Вы в Европе были - такую ситуацию там ВЫ себе представляете ????

 

+1

"не хватало" и "самопроизвольно", миленько однако

 

предпишут снести забор, заодно пересоритесь со всеми соседями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от соседей... Если он никому не мешает и жаловаться не будут, то можно ставить. А если пожалуются, штраф и предписание на перенос... Узаконить такое нельзя. Ну и какому нибудь какому нибудь инспектору будет лишний повод поздороваться:) Обычно таким котеджные застройщики страдают: по плану дорога 12 м, а на самом деле между заборами метров 8-9, и с каждой стороны заступ по 1.5 - 2 м... Но там это централизовано, потому всех это устраивает, а если так как у ТС, то я бы тоже шел с бутылкой к местному бульдозеристу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А практика показывает, что кто первый встал того и тапки.:(

Я дам более 50%, что забор так и будет стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я вижу Вы тут обговариваете похожую ситуацию. Может, что-то посоветуете, соседка на против моего участка (через дорогу) застроила всю дорогу и заняла часть моего (угол-около 2м2) и соседского участка, что делать? Инспекция пока не работает, Янык разогнал, но еще не создал. Сельсовет пишет отписки - судитесь, а сам ничего не делает, хотя по зем кодексу должны этим заниматься и быть на моей стороне (просто голова знает жителей своего села). Землеупорядник решил вопрос, говорит: "давай пододвинем", но надо менять координаты в ГОСЗЕМ КАДАСТРЕ - сразу 3 человек и ПДП. Что посоветуете, как выйти из сложившейся ситуации?

 

Вот один и вылез на дорогу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я вижу Вы тут обговариваете похожую ситуацию. Может, что-то посоветуете, соседка на против моего участка (через дорогу) застроила всю дорогу и заняла часть моего (угол-около 2м2) и соседского участка, что делать? Инспекция пока не работает, Янык разогнал, но еще не создал. Сельсовет пишет отписки - судитесь, а сам ничего не делает, хотя по зем кодексу должны этим заниматься и быть на моей стороне (просто голова знает жителей своего села). Землеупорядник решил вопрос, говорит: "давай пододвинем", но надо менять координаты в ГОСЗЕМ КАДАСТРЕ - сразу 3 человек и ПДП. Что посоветуете, как выйти из сложившейся ситуации?

 

Вот один и вылез на дорогу....

 

я ничией территории не занимала,млй забор никому не мешает,соседи по бокам не против.недовольны те кто от меня через 5.6 домов.и то от того что сами вынесли всего на 30 см,а я на метр,Но у нас расстояние между домами еще метров 6-7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ничией территории не занимала,млй забор никому не мешает,соседи по бокам не против.

 

Земля ничья не бывает. Дорога - сильрады. А насчет не мешает - это с какой стороны забора посмотреть. Через время будет как везде - двум машинам по улице не разъехаться, не говоря про пешеходов. Тут стоит начать. В упомянутых выше европах добрые соседи за причиненные моральные страдания (у тебя, мол, метр, а у меня 30см) слупили бы в суде кругленькую сумму. Каждый.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

"не хватало" и "самопроизвольно", миленько однако

 

предпишут снести забор, заодно пересоритесь со всеми соседями

 

А главное что они думают что они нормальные и делают вполне нормальные вещи. А потом жалуются на кухне на плохую страну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А практика показывает, что кто первый встал того и тапки.:(

Я дам более 50%, что забор так и будет стоять.

да, это точно, обычно так и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главное что они думают что они нормальные и делают вполне нормальные вещи. А потом жалуются на кухне на плохую страну.

100 % не лично автору, но часто именно так люди поступают в разных сферах. а потом клянут наш менталитет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метр по фасаду, соседям заборчиком на 25-30 см влезть - легким движением рулетки плюс сотка под помидоры :\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер форумчане!Нужна ваша помощь.Так сложилась ситуация.что во двор не помещалась машина и мы вынесли забор на метр вперед.Но растояние между заборами позволяетБуду рада любым советам

 

 

Сделал так же. Только прихватил 3.5 сотки. Проходил мимо председатель и сказал: "Олэксий, Шо ж ты тут забор налипыв ото?", "Да, я, да, эээ", "Так Пиди дружэ, до Галыны Володымыривны(секретарь), та напиши заяву пид ОСГ. Ми на сесии затвердымо, будеш якысь копийкы за цэ платыть и всэ".

 

Суть такова: Если перед Вашим участком до дороги есть место - пишите заявление о выделении нужного Вам количества земли под ОСГ и всё. Вам выделят бесплатно и всё будет законно. В идеале даже померяют. Я просил 3.5, мне выделили 3.3(перемеряли). Теперь жалею, там ещё столько места, и без приколов, помидоры садить некуда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если земля рядом с участком "бесхозная", так лучше её прихватизировать и облагородить, нежели дожидаться, когда соседи сделают перед воротами собственный мусорник.

Хотя, если обрезать заборами и так узкую дорогу между участками, то будут проблемы у всех, особенно для строительной техники.

Автору предыдущего поста спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал так же. Только прихватил 3.5 сотки. Проходил мимо председатель и сказал: "Олэксий, Шо ж ты тут забор налипыв ото?", "Да, я, да, эээ", "Так Пиди дружэ, до Галыны Володымыривны(секретарь), та напиши заяву пид ОСГ. Ми на сесии затвердымо, будеш якысь копийкы за цэ платыть и всэ".

 

Суть такова: Если перед Вашим участком до дороги есть место - пишите заявление о выделении нужного Вам количества земли под ОСГ и всё. Вам выделят бесплатно и всё будет законно. В идеале даже померяют. Я просил 3.5, мне выделили 3.3(перемеряли). Теперь жалею, там ещё столько места, и без приколов, помидоры садить некуда.

 

что значит ОСГ? и где и кому необходимо писать заявление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главное что они думают что они нормальные и делают вполне нормальные вещи. А потом жалуются на кухне на плохую страну.

100% Я вот у родителей (Скибин, Броварской район) на этих выходных был, специально под эту ветку вопрос изучал:) Ровно 5м ширина асфальта и по 3.5м с каждой стороны до забора. Заехал на улицу, она просторная, у каждого вдоль забора цветы, деревья, или просто трава посеяна:) Красота:)И места всем хватает. И на машине проехать, и пешком, и детям на велосипеде. А как ездил себе участок выбирать под Киевом, так это ж мрак полный... Вот у кого на сколько совести хватило, тот на столько и залезает, и сразу понимаешь, в какой стране живешь... Пусть меня простят те, кто вдруг примет это на свой счет, но жлобство - самая большая проблема нашей страны... Я прям вспомнил, как в Алуште студентом отдыхал в октябре. Так у них там на 2-х сотках уже слеплен барак на 3 уровня, чтобы народ селить, а они еще подпорку лепят, сверху очередной шалаш мастерят... Но то ж татары, они люди дикие...

Вот объясние мне, безтолковому, зачем забор выносить? Если участок маленький, так забором вы же его не сильно расширите... При этом ехать домой и ждать, что где-то ребенок, собака выскочит, или просто калитку ветром откроет и фару разобьет...:) Ну и друг другу в заборы смотреть... Прям новостройки Киевские...:) Причем вдоль дороги еще же и труба газовая идет, и если с ней чего случиться, то копать как раз забор ваш вынесеный и будут... И еще на 3.5м зеленой зоны септик обычно выносят, чтобы машина могла нормально подъехать и откачать, так что, каждый раз забор от говна (простите, фекалий) отмывать?:D

И ладно бы за последние деньги участок купил, так нет, 90% таких выносов - бутовая кладка 3м высотой, и площадь дома по 300-400м... Как я понимаю, нужно земли побольше - купи земли побольше...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% Я вот у родителей (Скибин, Броварской район) на этих выходных был, специально под эту ветку вопрос изучал:) Ровно 5м ширина асфальта и по 3.5м с каждой стороны до забора. Заехал на улицу, она просторная, у каждого вдоль забора цветы, деревья, или просто трава посеяна:) Красота:)И места всем хватает.

 

У нас тоже улица широкая, две полосы поместится и по 3 метра от дороги до забора с каждой стороны, и народ эти кусочки облагораживает перед своим забором, садят кто березы кто плодовые деревья кто цветы.. Очень приятно ехать и гулять по такой улице и таки нашлось два урода которым "очень надо" и отхватили по два метра от дороги. И дома у них здоровенные. Страна уродов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так, страна уродов:Yahoo!: , себя унижать, в первую очередь. Вспомнилась поговорка, что в семье не без урода, вот это да, все же двое, это не вся улица. остальные то нормальные, и судя по высказываниям форумчан, основная масса не приемлет такого способа:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так, страна уродов:Yahoo!: , себя унижать, в первую очередь. Вспомнилась поговорка, что в семье не без урода, вот это да, все же двое, это не вся улица. остальные то нормальные, и судя по высказываниям форумчан, основная масса не приемлет такого способа:D

Есть такое:) Вот если посмотреть на все это со стороны: 99% "переселенцев" - это городские жители, которые могут позволить себе автомобиль/несколько автомобилей, достаточно неплохо зарабатывают, устали бороться с обгажеными подъездами в многоэтажных домах, слушать постоянно чьи-то ремонты, занятия интимом, занятия интимом с ЖЭКами и пр. Люди специально выбирают себе участки с новой разбивкой (дорога 12м) чтобы можно было по-человечески домой подьехать, с коляской пройтись, и тут на тебе, находится строитель... Это наверное еще с совка осталось: общее - значит ничье... Ну вот даже сравните вонючий Подол с Оболонью, например. Ну есть же разница между узкими улочками, в которых дома у пешеходов прям над головой висят, и широкими просторными улицами. А тут же люди начинают строить на чистом поле, архитектор им все распланировал, чтобы было как у людей, но нет, находятся умники, которые это все превращают в свинарник и сами же потом в нем живут...

Похоже что таки страна...:) Не зря же люди продают все и уезжают, и хоть бы один вернулся:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в стране не люди живут? Сами ж пишите

... А тут же люди начинают строить на чистом поле, архитектор им все распланировал, чтобы было как у людей, но нет, находятся умники, которые это все превращают в свинарник и сами же потом в нем живут...

 

Этож не страна строит, а ТАКИЕ "ЛЮДИ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в стране не люди живут? Сами ж пишите

 

 

Этож не страна строит, а ТАКИЕ "ЛЮДИ".

вот именно, уезжают. но по другим причинам и там, кстати, не выносят и не нарушают. Потому, что там страна контролирует , а у нас нет. Так что 50 на 50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...