Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол

guk

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, расценки на устройство «теплого пола» с разбивкой по этапам (элементам) выполняемых работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, расценки на устройство «теплого пола» с разбивкой по этапам (элементам) выполняемых работ.

Водяной, электро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж электрического пола от 15 до 25 процентов от стоимости материалов. Это раскладка кабеля и установка терморегулятора. Без стяжки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водяной, электро?

 

 

Золотые слова:)

 

Забыл, еще паром можно изловчиться, и как-то инфракрасно обогреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водяной, электро?

Нас интерисует водяной теплый пол. Исходя из ниже сказанного устройство стяжки производится строителями, а не сантехниками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устройство стяжки производится строителями, а не сантехниками?

 

Это раньше сантехники сильные были - таскали ванны чугунные по этажам, чугунные и стальные трубы, баллоны кислородные и генераторы ацетиленовые. А сейчас - больше на кнопки давят в программах т прессами электрическими пользуются.

Не осилят сантехники стяжку просто физически:) А если и осилят, так она золотая будет:D

 

Обычно монтаж теплого пола - это утеплитель, краевая лента, коллектор, труба, заполнение трубы водой, после запуска - балансировка.

Стяжка - это отдельная работа. Лично я за нее никогда не берусь, т.к. не обучен и не посещаю семинары по стяжкам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

И все-таки, сколько стоит уложить трубы теплого пола? Я так понимаю, туда входит все кроме стяжки? Речь идет о работе только. Все темы поиском перелопатил - конечную цифр так и не нашел.

Или

В пределах "за хлеб" до 10-12 у.е. без коллектора. У каждого по разному.

это и имелось в виду за работу?

 

Мне строители назвали цену 10$.

Подводка (двухтрубная) и подключение радиаторов - 50$ за штуку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единых цен попросту нет. Оценивайте в общем, тость исходя из "итого за дом". Так проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единых цен попросту нет. Оценивайте в общем, тость исходя из "итого за дом". Так проще.

это неправильный подход, хотя он, конечно на руку исполнителям. В рамках "итого за дом" и 50$ за м2 деньги не большие. Можно сравнить стоимость хлеба со стоимостью дома, но Вы же не купите хлеб за 100 грн?

Такой подход раздувает цены и порождает инфляцию. Мыльный пузырь одним словом. И возникнет ситуация, что исполнитель не захочет работать за цену, по которой он работал пол года назад, потому что сейчас получил в 2 раза больше.

Бардак царящий в строительстве невозможно упорядочить, но можно пытаться не усугублять.

Все выше сказанное ИМХО. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой подход раздувает цены и порождает инфляцию. ....

 

Такой подход первым делрм позволяет например мне сразу определить адекватность и уровень цены.

 

Он никак не может раздуть цены. Это миф и заблуждение. В погоне за экономиями Вы привыкли оценивать работу каменщика в уложенных кирпичах, заливщика - в квадратных метрах заливки, плиточника - в метрах плитки, сантехника - в точках, кровельщика - в квадратах. Тоесть в осязаемых, поддающихся учету величинах.

 

Бурю негодования и ведро помоев можно начерпать от Ваших, застрощиков, воплей о добавлении в смету потом : каменщиком - денег за замес/поднос, заливщиком - оплаты за вставление уровней, плиточником - требования платы за подрезку и отверстия, сантехником - оплаты за штробы, а кровельщиков - за коньки.

 

Но почему то все забывают, что оплата поточечно - это бухгалтерский приём, где результат будет зависеть от способа счета, а после всего всегда можно применить приём " а это не включено в точку". Смета растет, пухнет и ширится - и самое главное все добровольно и с песней. :)

 

Паушальный метод прост и понятен - Вы договорились о фиксированной сумме оплаты "итого", границы объемов исполнения можно оговорить заблаговременно. Но как правило у сантехников, если в результате полета мысли Вас или дизайнера вдруг осенит на пару лишних радиаторов или дополнительный унитаз-умывальник - цена не меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все ж думаю, що єдиного правила по оцінюванню праці в т.ч. сантехніків немає.

хоча якщо виконавці працюють чесно і називають наприклад ціну за ту ж точку в яку входить все в межах розумного(оцінивши об'єм робіт), то таке оцінювання має право на життя.

хоча як показує практика в наших будівельників чи будівельних організацій є гарний прийом, яким вони користуються дуже часто - входять на об'єкт, а далі витискають всі соки, так як замовнику вже назад дороги немає. я не кажуть, що так роблять усі, але немало - це точно.

 

п.с. якщо вам це допоможе, то мені мотали по 50 грн/м2 куди входила розмотка труби, кріплення до стяжки, штробління де це було потрібно. монтаж гребінок здається 400 грн штука, вода 80грн, батареї 200грн., обв'язка котла 800.за штробління та інші мілкі роботи нічого не брали.

 

але враховуючи, що зараз гаряча пора в сантехніків, то імовірно ціни декого пішли вгору

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...за штробління та інші мілкі роботи нічого не брали.

 

и кто сказал, что штрабление - это мелкая работа? На подготовку квартиры к монтажу уходит на порезку 1-2 дня. В противогазах. Бесплатно делать такую мелкую работу я не буду, поэтому она и оценивается. Не спорю, есть те, кто за счет штраб демпингует, но, как правило, это начинающие работяги, со всеми вытекающими последствиями:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...