Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вапняна штукатурка(штук)???

Roman-sv

Рекомендовані повідомлення

Ета штукатурка более приемлима для внутренних помещений чем цементная.И якобы теплее и суше.Но нужно считать какой расход на известь-цемент но на мое мнение ето крепче чем стены сделать из гипсокартона.Но у каждого свое мнение.Возможно нужно поискать ответ в Гугле- Внутреняя штукатурка.Удачи.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хто може щось сказати(добре чи погане) про вапняну штукатурку(штук) і вапняну шпатлівку?:rolleyes:

 

Мой прораб вроде хвалит ее, говорит что в доме дышится лучше, но он сейчас на каникулах до 2 мая. Я у него потом расспрошу и напишу подробнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы ожидаете услышать?Известь-природный антисептик,на ней не бывает грибка,99 % ранее построенных зданий оштукатурено известковыми смесями,Ветонит-одна из самых дорогих шпатлёвок-на известковой основе,да и краски на известковой основе одни из самых дорогих.Недостаток-слабая прочность.поэтому сейчас редко штукатурят чисто известковыми растворами,делают сложные растворы-добавляют на мешалку 1-2 лопаты цемента.В отличие от гипсовых штукатурок нуждается в обязательной шпатлёвке.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хто може щось сказати(добре чи погане) про вапняну штукатурку(штук) і вапняну шпатлівку?:rolleyes:

 

вапняная шпакливка (штук). Лутше стены дышат и воздух в комнате свежее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше только ею и пользовались, и дома стояли по сто лет, пожбеливали той же известью и все, ничего не отваливалось - если конечно в доме жили и в зимнее время он отапливался))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

известковой шпаклевкой работал еще лет 10 тому,искал ее у нас долгое время

 

есть для внутренних и наружных работ

 

тут (ссылка устарела) не много инфы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И себе так сделал,и людям не один десяток домов отштукатурил,сейчас форумчанину штукатурю,да и после него люди на очереди стоят,буду штукатурить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

известковой шпаклевкой работал еще лет 10 тому,искал ее у нас долгое время

Посмотрите вот эти экземпляры:

 

Ферозит 240 и

www.alba.lviv.ua/index.php?lang=ru&item=catalog&sub=54&divis=21

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вапняна шпакльовка як наноситься и чем обробляеться по фасаду

Замішується до густоти сметани за допомогою міксера,шпателем на стіну,дальше повний мануал круговими рухами спеціальною теркою,де робоча поверхня покрита войлоком(поролоном або матеріалом як у туристичних килимків(назву не помню)).Терки не проблема- в буд супермаркетах любих розмірів,основа пластик/метал.Нанесений штук вологою теркою заганяєте круговими рухами до абсолютно гладкої поверхні.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

який слой максимальний

Не більше 3 мм,може після висихання (через добу) дати мікротріщини.Тому при глубоких нерівностях наносьте декілька слоїв для вирівнювання ,але не одразу,а на наступний день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста! Дом старый шлаковый. Внутри известковая штукатурка и обои. Я хочу выровнять стены ГКЛ, хотелось бы без профильного каркаса. Уже закупил материалы (ГКЛ и клей "Perlfix"),начал сдирать обои и понял что на таком основании ГКЛ держаться наверное не будут. Как быть? SOS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не більше 3 мм,може після висихання (через добу) дати мікротріщини.Тому при глубоких нерівностях наносьте декілька слоїв для вирівнювання ,але не одразу,а на наступний день.

 

тут все описано www.alba.lviv.ua/index.php?lang=ru&item=catalog&sub=37&divis=21

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не більше 3 мм,може після висихання (через добу) дати мікротріщини.Тому при глубоких нерівностях наносьте декілька слоїв для вирівнювання ,але не одразу,а на наступний день.

це потрибно по фасаду.......а штук не пидходить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шпалери можна клеїти по вапняній шпаклівці?

 

Думаю что, да! Ведь пишут: "...Завершающие работы (малярные, клеення обоев и т. д) проводить после полного высыхания поверхности...."

 

 

www.alba.lviv.ua/index.php?la...ub=37&divis=21

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И себе так сделал,и людям не один десяток домов отштукатурил,сейчас форумчанину штукатурю,да и после него люди на очереди стоят,буду штукатурить.

 

можно ли узнать какой песок использовали? если сам делал, то в каком отношение.мытый или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста! Дом старый шлаковый. Внутри известковая штукатурка и обои. Я хочу выровнять стены ГКЛ, хотелось бы без профильного каркаса. Уже закупил материалы (ГКЛ и клей "Perlfix"),начал сдирать обои и понял что на таком основании ГКЛ держаться наверное не будут. Как быть? SOS

А с чего вы взяли что держаться не будет? Там нет стены?:twisted::shock:

Что с основанием? Прогрунтовать (оно скрепит основание ) и клеить!

8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли узнать какой песок использовали? если сам делал, то в каком отношение.мытый или нет?

Про песок я могу целую дисертацию писать,слишком широкий вопрос,его нужно в руках подержать,а уж потом что то рекомендовать.У нас в Каменце я предпочитаю работать карьерным песком с мелкой галькой до 1 см в диаметре,при соотношении песок-известь-цемент-1:1:8 в стену гвоздь не забьёш.В Киеве прекрасный речной песок,но соотношение 1:1:5,цемент везде марки 500.Но лучше всего работать известковыми растворами заводского приготовления.Мытый или не мытый-не знаю,что привозят,тем и работаю,на штукатурку главное,что б глины не было,остальное-ерунда,можно любым работать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ,Вы штукатурку затираете?,если в этом нужда если идет слой стартовой шпаклевки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка не затирается,а перетирается,и смысл в этом есть-меньше шпатлёвки идёт,она ведь в 20 раз дороже песка.А на старт Вас разводят конкретно-почитайте инструкцию на любом мешке старта-минимальный слой от 3 мм,по моей штукатурке идёт только финиш-1-2 мм и стена как стекло.Грамотный заказчик умеет считать деньги и прекрасно понимает,что шпатлёвка или клей для плитки стоят в десятки раз дороже песка и потраченные 5-10 гривен на качественную стяжку и штукатурку вернутся на порядок большей экономией при последующих отделочных работах.К примеру,по своей штукатурке я ложил плитку Сойке,расход клея-мешок на 5,5 м2,по чужой-на 2 м2,умный посчитает разницу,а дурак-нет.Недавно шпатлевал квартиру-по моей штукатурке на 300 м2 ушло 500 кг шпатлёвки,а в соседней-1500!

Считайте деньги,господа заказчики!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про песок я могу целую дисертацию писать,слишком широкий вопрос,его нужно в руках подержать,а уж потом что то рекомендовать.У нас в Каменце я предпочитаю работать карьерным песком с мелкой галькой до 1 см в диаметре,при соотношении песок-известь-цемент-1:1:8 в стену гвоздь не забьёш.В Киеве прекрасный речной песок,но соотношение 1:1:5,цемент везде марки 500.Но лучше всего работать известковыми растворами заводского приготовления.Мытый или не мытый-не знаю,что привозят,тем и работаю,на штукатурку главное,что б глины не было,остальное-ерунда,можно любым работать.

 

Скажите пожалуйста, а почему нельзя чтоб глина в растворе была? Мне тоже привезли готовый заводской известково-песчаный раствор, там состав, как мне сказали, известь, песок, глина. Перед оштукатуриванием добавляю цемент. Работается с ним отлично, очень пластичный. Все получается ровно и аккуратно (первый раз штукатурю). И еще вопрос. Шпатлевать финишной шпатлевкой обязательно или можно прогрунтовать, а потом два раза покрасить? Если обязательно шпатлевать, то можно ли гипсовой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...