Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто реально строил или живет в термо домах

9ostap

Рекомендовані повідомлення

Друзья кто реально строил или живет в термодомах (панельно-каркас) поделитесь опытом, что, как, сколько, на что следует обратить внимание, какие расценки, к кому обращатся а к кому не стоит?

Планируем с семьей в ближайшее время строить дом денег на всякие пеноблоки и кирпичь нету, бюджет около 60т на 160м2 гараж не нужен помогите жизненым советом или скиньте правильную ветку. Заранее благодарю :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам себе строил каркасный дом. Каркас из бруса 150х50 заполнение 150 минвата РОКВУЛ снаружи каркас зашит ОСБ 15мм по ОСБ сделан мокрый фасад из пенопласта 40 мм внутри каркас зашит ОСБ 10 пароизоляция и гипсокартон.

 

Действительно в доме есть эфект термоса. Воздух закрытый в доме долго сохраняет свою температуру. Было такое счто на улице резко потеплело а накануне двери день нараспашку я работал внутри. Приезжаю открываю двери а оттуда воздух как из холодильника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем с семьей в ближайшее время строить дом денег на всякие пеноблоки и кирпичь нету, бюджет около 60т на 160м2 гараж не нужен помогите жизненым советом или скиньте правильную ветку. Заранее благодарю :beer:

Остаточна вартість каркасника не дешевша або не набагато дешевша від побудованого по звичайній технології

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря чего 60т(гр.баков.евриков)Каркасник,термодом выигрыш во времени возведения коробки и экономия на работах.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окрім швидкості переваг немає. Остаточна вартість співвідносна з іншими технологіями, можете поговорити із спецами які роблять каркасники, вони підтвердять 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я будучи не строителем за лето сделал сам каркас в 2 руки 9х4 м Крышу закрыл андулином в декабре. Перезимовал какркас под крышей но с голыми ОСБ стенами. На след год за лето сделал фасад.

 

Единственный момент когда мы работали вдвоем это стропила. Кум помагал выставить стропила и все.

 

Из личных наблюдений.

Кроме скорост строительства есть огромный плюс. Дом как настоящий термос. У меня под потолком лампочка в 200 ват. Обогревает комнату 15 м кв. Звукоизоляция просто сумашедшая. При закрытом окне тишина аж в уши давит.

DSC00200.thumb.jpg.b263e64fed2c9edc0ac56665339b5627.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переваги каркасних будинків багато.Перша-швидкість Друга-ціна (це з власного досвіду)

Неужели настолько много... аж целых два?! И те довольно спорны.

У меня под потолком лампочка в 200 ват. Обогревает комнату 15 м кв. Звукоизоляция просто сумашедшая. При закрытом окне тишина аж в уши давит.

Настолько правдоподобно, что аж не вериться...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому можна й цеглу покласти, просто займе це значно більше часу

дом с коммуникациями, полностью готовым фасадом и внутри под отделку - 550-900 дол/м2., зависимо от сложности проекта, формата фундамента и материалов отделки

 

срок до капремонта - понятие относительное. любой утеплитель требует замены лет через 25-30. пожалуй, это и будет тем сроком, про который вы спрашиваете. в каркаснике это - минимум усилий, хотя снова относительно.

Фотозвіти тут

attachment.php?attachmentid=12776&d=1292497545

 

attachment.php?attachmentid=12777&d=1292497579

 

attachment.php?attachmentid=12931&d=1293014283

 

Автор - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели настолько много... аж целых два?! И те довольно спорны.

 

Настолько правдоподобно, что аж не вериться...:)

 

 

Ну я неговорю что 200 ват хватает для комфортного житья. Просто зимой горит свет я занимаюсь работой и разниуа в температуре существенная между комнатой в которой день горит лампа и комнатой в которой нет ничего.

 

А вообще КАЖДАЯ ЖАБА СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ

 

Я строил первый этаж баня кухня туалет душ прихожая все это из газобетона с деревянным перекрытием на второй этаж. А второй этаж решил сделать легким дабы ненагружать дополнительно опоры. У меня эта хата стоит передком на грунте а тыл стоит на сваях из метал труб 500-ки (газовая труба времен СССР)ю Вобщем были у меня причины делать второй этаж каркасным. Я сделал и не пожалел. А насчет плюсы минусы у каждого варианта они свои. На вкус и цвет ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ как у нас говорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья кто реально строил или живет в термодомах (панельно-каркас) поделитесь опытом, что, как, сколько, на что следует обратить внимание, какие расценки, к кому обращатся а к кому не стоит?

Планируем с семьей в ближайшее время строить дом денег на всякие пеноблоки и кирпичь нету, бюджет около 60т на 160м2 гараж не нужен помогите жизненым советом или скиньте правильную ветку. Заранее благодарю :beer:

 

….В основе системы лежали легкие алюминиевые панели с "начинкой" — пенополистиролом толщиной 200-250 мм. Вертолет за рейс перевозил до 300 м2 ограждающих конструкций, нагрузка на вечную мерзлоту минимальна — фундаменты облегченные, сопротивление теплопередаче достаточное. Для труднодоступных северных районов — идеальный вариант. Было построено много зданий: производственные цеха, золотообогатительные фабрики, дома быта и серии двухэтажных жилых домов — в поселке Билибино, на Чукотке, в других местах… Однако через 5 лет Минздравом СССР после проверки и исследований, которые носили закрытый характер, было принято решение о запрете дальнейшего строительства и проживания в таких домах. Поводом для проверки и принятия решения послужили многочисленные факты неблагополучного протекания беременности в домах этой серии. Тогда официально считалось, что виноват в этом, вероятно, формальдегид и другие выделения из пенополистирола, их высокая концентрация в жилых помещениях …»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

….В основе системы ...»

 

Ну и зачем тиражировать этот бред. Он почти 10 лет уже, как опровергнут даже на "весьбетоне"? Присовокупление себя к подобной ерунде однозначно характеризует собственный уровень профессиональных знаний. Ведь вы подрядчик?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

….В основе системы лежали легкие алюминиевые панели с "начинкой" — пенополистиролом толщиной 200-250 мм. Вертолет за рейс перевозил до 300 м2 ограждающих конструкций, нагрузка на вечную мерзлоту минимальна — фундаменты облегченные, сопротивление теплопередаче достаточное. Для труднодоступных северных районов — идеальный вариант. Было построено много зданий: производственные цеха, золотообогатительные фабрики, дома быта и серии двухэтажных жилых домов — в поселке Билибино, на Чукотке, в других местах… Однако через 5 лет Минздравом СССР после проверки и исследований, которые носили закрытый характер, было принято решение о запрете дальнейшего строительства и проживания в таких домах. Поводом для проверки и принятия решения послужили многочисленные факты неблагополучного протекания беременности в домах этой серии. Тогда официально считалось, что виноват в этом, вероятно, формальдегид и другие выделения из пенополистирола, их высокая концентрация в жилых помещениях …»

 

Да такое было именно СССР мог себе позволить построить жилые дома на севере из пенопласта непредназначенного для этого. СОВКИ применяли какойто пенопласт который был канцерогеном ( вызывает раковые опухоли) Короче это было невовсем мире а только в той стране где на людей было нас....ть бо их было много.

Сейчас это неактуально потому как совсем другие технологии и материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

1й полиполистирол между 2х ОСБ (SIP)

2й Минвата и ветро изоляция или что такм еще не сильно разбираюсь

Какой вид утеплителя более экологичный а какой более теплый ?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья кто реально строил или живет в термодомах (панельно-каркас) поделитесь опытом, что, как, сколько, на что следует обратить внимание, какие расценки, к кому обращатся а к кому не стоит?

Планируем с семьей в ближайшее время строить дом денег на всякие пеноблоки и кирпичь нету, бюджет около 60т на 160м2 гараж не нужен помогите жизненым советом или скиньте правильную ветку. Заранее благодарю :beer:

 

Самый дёшёвый и при этом очень прочный вариант стены - монолитный ж/б 15см утеплённый снаружи пенопластом 10-15см и оштукатурен. Дешевле термодома и возможно каркасника, при этом лишён их недостатков.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итересует утеплитель именно для каркасника:)

 

в каркас по богатому вкладывают современную минвату РОКВУЛ например. Я ложил точнее ставил листы 100-ку и потом сдвигая швы 50-ку чтоб общая толщинва была 150 мм. По дешоывой схеме есть примеры и пенопласт ставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дёшёвый и при этом очень прочный вариант стены - монолитный ж/б 15см утеплённый снаружи пенопластом 10-15см и оштукатурен. Дешевле термодома и возможно каркасника, при этом лишён их недостатков.;)

 

супер , и что мешает сгореть такому фасаду и поджечь собой крышу ?

 

И это человек который "пропогандировал" пожарную безопасность .

 

И , кроме всего , попробуйте "легко и непренужденно" выставить опалубку для такого дома . А потом сделать его "самым дешевым" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супер , и что мешает сгореть такому фасаду и поджечь собой крышу ?

 

Штукатурка и рассечки из минваты.

 

И это человек который "пропогандировал" пожарную безопасность .

Почему "пропогандировал" я и сейчас "пропогандирую", проблемма с пожарной безопасностью в обычном термодоме построеном по советам методички с сайта, из литых пенопластовых блоков, а не в пенопласте самом по себе.

 

И , кроме всего , попробуйте "легко и непренужденно" выставить опалубку для такого дома . А потом сделать его "самым дешевым" .

Это кажется трудным только для тех кто никогда не пробовал;) Если делать опалубку так как я писал в теме "термодом", то ровность достигается автоматически, достаточно её только контролировать и иногда подправлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка и рассечки из минваты.

что мешает сделать штукатурку по термодому ?

 

Почему "пропогандировал" я и сейчас "пропогандирую", проблемма с пожарной безопасностью в обычном термодоме построеном по советам методички с сайта, из литых пенопластовых блоков, а не в пенопласте самом по себе.

если фасад сделан из пенополистирола и закрыт акриловой штукатуркой , то поджечь его не составляет труда . Так как проще купить обычный пенопласт , то сгорит он куда быстрее термодома . термодом затухнет .

 

Это кажется трудным только для тех кто никогда не пробовал;) Если делать опалубку так как я писал в теме "термодом", то ровность достигается автоматически, достаточно её только контролировать и иногда подправлять.

 

Фух чел , ты наверное тут людей за лохов держишь , сколько домов построил по "новой технологии" ?

 

"гладко было на бумаге , да забыли про овраги" . Бетонные работы - это никогда легко и просто не было . Бетон тяжелый , его распирает , под него нужно серьезную опалубку . По любому . Рассказы - сделал из гамна , дешево и сердито и оно само залилось - оставь кому-то другому . Или предалагай услуги делаю , денег беру столько то , на жизнь жаловаться не буду .

 

ладно , блудословие тут еще будет долго .

 

тут были днепропетровские пацаны которые поставили цель сделать самый дешевый дом похожим способом , пропали , перед тем как пропали уже начало выясняться что в теории затраты были меньше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что мешает сделать штукатурку по термодому ?

 

Почитайте тему "термодом" я там всё подробно говорил.

 

если фасад сделан из пенополистирола и закрыт акриловой штукатуркой , то поджечь его не составляет труда . Так как проще купить обычный пенопласт , то сгорит он куда быстрее термодома . термодом затухнет .

 

Ага, а если пенопласт ещё перед наклейкой вымачить в керосине, так и подавно:D

А как "тухнет" термодом смотрите там же, в теме "термодом" www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1143292&postcount=1479

 

Фух чел , ты наверное тут людей за лохов держишь , сколько домов построил по "новой технологии" ?

 

"гладко было на бумаге , да забыли про овраги" . Бетонные работы - это никогда легко и просто не было . Бетон тяжелый , его распирает , под него нужно серьезную опалубку . По любому . Рассказы - сделал из гамна , дешево и сердито и оно само залилось - оставь кому-то другому . Или предалагай услуги делаю , денег беру столько то , на жизнь жаловаться не буду .

 

ладно , блудословие тут еще будет долго .

 

тут были днепропетровские пацаны которые поставили цель сделать самый дешевый дом похожим способом , пропали , перед тем как пропали уже начало выясняться что в теории затраты были меньше .

 

Вот тут я описывал как это делать www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38019&page=20

а это реальный пример постройки www.forumhouse.ru/forum92/thread84060.html

Думаю, самое время Вам теперь извинится:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать опалубку так как я писал в теме "термодом", то ровность достигается автоматически, достаточно её только контролировать и иногда подправлять.

Эх, мечты, мечты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Платить за несъёмную опалубку 2.5 т. рублей за 1 м2 считаю верхом глупости, за эти деньги я планирую построить полностью утеплённую коробку с окнами и внешней отделкой.

Ну платить за м2 несъёмной опалубки - это наверное действительно глупость. В м2 стены 4 блока, стоимость одного блока 29грн. (вот например valkiria.ua/cms/price.html), причём реально может быть и меньше (я когда у валькирии брал блоки мне дали вполне ощутимую скидку) что в рублях составляет 116 руб. или 116*4= 464 руб/м2. Так что названная вами цена действительно глупость полная. Ну а если где-то есть такие цены - то стоит задуматься о выборе другого материала. Собственно ТД и интересен соотношением характеристики - цена (ну для меня по крайней мере).

Ну а то что вы планируете и то что будет в реальности, как говорят у нас в Одессе, это же есть две большие разницы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно за такую цену в Питере продают блоки Дюрисол

Блоки Дюрисол это не пенополистиролные термоблоки. РАзберитесь для начала с материалами о которых говорите, потом будем цены сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...