Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тележка для перевозки грузов на участке.

Fila

Рекомендовані повідомлення

Пришла мысль после прочтения тем "Кран для будови." и " Лифт-подъемник своими руками за один день" сделать и для себя удобства.

 

суть такова: берём самый маленький швеллер в качастве рельс, поперёк двух рельс снизу арматура или пластина - коллея готова. Укладываем допустим от ворот к постройке прямую. Покупаем тележку-платформу на резиновых колёсах. Всё это дело будет легко ехать по рельсам от ворот к постройке.

 

Есть вариант дешевле - садовая тележка. Но я не хочу утаптывать весь участок, даже если её катать по ровной, всё равно то там свернул, то там угол срезал. Да и если её загрузить - то всё равно на спину большая нагрузка.

 

Для чего мне это надо. Не люблю высыпать, складировать материал возле стройки, щебень,песок акурат в углу участка. Да и не хочеться грузовыми машинами укатывать участок. А на горбу носить тяжко.

 

Вобщем критикуйте, дополняйте. С поворотам надо будет пробывать уже по месту, мне пока достаточно будет прямой. Потом всю конструкцию продам соседям.

222.JPG.af647482f77b58e23b642be006a205c9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ молчит - наверное глупая идея.

Тут подумал как удешевить, можно вместо швеллера взять уголки, а тележку сконстролить самому (колёса продаються любого размера).

 

Когда буду делать забор эта тележка думаю будет самым лучшим помощником. Так как строй материалы нужно будет растаскивать по периметру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно просто зачем рельсы/швеллера?

телега на резиновом ходу и так неплохо катится, или у вас там сильно пересеченная местность? один раз выровнять "дорогу" к месту выгрузки и все. потом немного подсыпать если колейность сильная выработается. швеллер/уголок просто в уравнении лишний, да и на полноценный "путь" хотя бы в метров 50 его надо столько что проще минитрактор построить. )

а вот телегу можно и механизировать, мотор от бензопилы/косы/мопеда, редуктор и цепной привод на задние колеса, переднее поворотное со штангой, которую вы ведете. в результате: телега катится, а вы ее за "хобот" направляете куда и не надо спину рвать. :)

 

з.ы. делать естественно есть смысл самому, колеса только нужны и металлопрокат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Наш народ лёгких путей не ищет.

Лучше добротной двухколёсной тачки ещё ничего не придумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с моей точки зрения 2 нюанса:

1. в швеллера постоянно будет что то забиваться, то песок с платформы пересыпется, то листвы нападает, то просто песка ветром нанесет... это нужно постоянно чистить... в противном случае теряется весь смысл направляющих...

2. загрузка-выгрузка платформы... либо очень сильно думать над логистикой (что когда и куда завозить), либо делать управляемую тележку по принципу развозных рыночных и делать правильный заезд-сьезд...

зы. согласен с TIG... не вижу смысл в швеллерах либо других направляющих... проще сделать подьезд-проезд... либо действительно механизировать тележку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Купив два колеса, кілька метрів квадратної труби 20х20 і потратив один день в майстерні. На цьому возику построєно наш будинок (коли фундамент ставили на ній перевозили такі каменюки що очам страшно було).

picture.php?albumid=2593&pictureid=28104

P.S.: Рельси перекладати під кожну купу не станеш і водночас усе в одну точку не згрузиш,

та й не склад це, а стройка, відповідно точка А і точка Б часто змінюють свої координати - насправді то є лишнє.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если с одним колесом так воопще заехать можно везде.Фото изготовления не мое

011.gif.ebdafe42b72139d36fccd875389c1c48.gif

014.gif.47e0657605b05904ae1766d4e04071bc.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если с одним колесом так воопще заехать можно везде.Фото изготовления не мое

 

один момент. На своей тачке в течение года уже 3(!) раза прокалывал камеру. Потому колесо должно быть съемным, еще лучше иметь запасное колесо, чтобы не останавливать процесс. На фото колесо, кажется, снять будет весьма не просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото колесо, кажется, снять будет весьма не просто.

На фото как раз все просто, там болгарка в углу лежит, она просто в фотогафию не поместилась :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепление колеса должно быть на болту с 2 мя гайками что бы не розкручивалось.Вытащил болт и колесо снял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То я фотку важковаговика виклав, а таке як на два мішка цементу і меньше - проста одноколісна люлька, без неї ну ніяк.

P.S.: На люльці безкамерка, при першому проколі, пам`ятаю якраз був аврал, згадав про байку з саморізами - тепер знаю що то не байка, восени то сталось, а навесні готуючись до початку сезону побачив в накачаному колесі вкручений саморіз - тримає;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя думка, для перевезення 200-300кг вантажів ніяка колія не потрібна, якщо 500 і більше то тут вже можна подумати. Колія зі швеллера не підходить тому що, як тут вже замітили, туди буде падати все сміття і довго ви по ній не поїздете. Я б робив колію із двутара 10. Якщо хочете щей щоб проходило повороти, то потрібно робити підвіску типу як у вагонетках, з колісними парами і все таке. В рллі коліс кілька підшипників, на яких колесо таке ж як і в поїздах. Але це все не вийде зробити за день :). Хоч якщо зробити то буде на все життя :). По ціні дорого не буде, головне метал.

Хоча моє ІМХО краще кинути сили на побудову 4 колісного повнопривідного тракторця типу квадроцила, о це сила, завжди пригодиться. В мене вже є деякі наробки на цю тему, прада я проєктую з електроприводом. Правда проєктування йде помаленьку бо купив собі ГАЗ-66, і практично зі всім він справляється :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тележку делать заново может быть и не нужно - "Рокла" есть едва ли не на каждом углу ... и б.у. и новенькие в ЭЦ.

Когда строил гараж, купил такую, очень помогла.

Теперь, начитавшись Ваших постов, вспомнил о ней - для "движухи" нужен только помост, то бишь, европоддоны, которых на каждой стройке хватает, не есть дефицит и доски - 20-25 мм, опять же б.у., с опалубки...+ горсть саморезов - поднимай, вези, опускай, сгружай....:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...