Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скромный одноэтажник в сосенках под Днепродзержинском

Ната_ДнДз

Рекомендовані повідомлення

Таку трубу прийдеться серйозно утепляти. В тому то і перевага виходу з будинку, що труба промерзає лише зверху, але через різницю висот всі запахи виходять

 

Имеется в виду что за счет промерзания будет хуже тяга?

 

Добавлено через 5 минут

Какая красотища. У Вас, прямо настоящий лес на участке!

 

Именно его наличие перевесило другие недостатки - сложный заезд, отсутсвие "вблизи" коммуникаций , неровность ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда поектировали канализацию решили, что фановая труба для одноэтажника не нужна а сделаем невысокий вывод труба с обратным клапаном. Для этого в вывели под фундаментом трубу канализации (как положено в самой дальней точке от выхода из дома, после всех сбросов в нее) в район между стеной и забором. Потом начитался про септики и понял, что может появиться запах,

А может и не появиться. Мы обошлись без фановой трубы, т.к. санузел только на первом этаже. Опыт эксплуатации - с апреля 2015 по сей день, в месяц в септик выливается 10 - 14 кубов. Запаха нет. Абсолютно. На случай появления оного оставили себе резервный выход из ситуации - поскольку двор еще не облагорожен, нам достаточно легко было бы чуть раскопать канализационную трубу и оснастить ее обратным клапаном... Только вот необходимость в этом так и не появилась. Или это запах появляется только через годы? (и я рано радуюсь?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется в виду что за счет промерзания будет хуже тяга?

 

Я читав, що рекомендовано вхідну трубу для вентиляції (та, що під"єднується до дренажного кільця) зробити на висоті 80см.

 

Вихідна труба як мінімум не повинна промерзати на ці 80см, щоб була тяга.

 

А десь біля унітазу не вийде цю трубу розмістити?

 

Добавлено через 1 минуту

А может и не появиться. Мы обошлись без фановой трубы, т.к. санузел только на первом этаже. Опыт эксплуатации - с апреля 2015 по сей день, в месяц в септик выливается 10 - 14 кубов. Запаха нет. Абсолютно. На случай появления оного оставили себе резервный выход из ситуации - поскольку двор еще не облагорожен, нам достаточно легко было бы чуть раскопать канализационную трубу и оснастить ее обратным клапаном... Только вот необходимость в этом так и не появилась. Или это запах появляется только через годы? (и я рано радуюсь?)

 

У Вас точно септик ? Не вигрібна яма? Вентиляції камер як влаштована?

 

Головне в септику - це саме вентиляція для бактерій. Тільки це її відрізняє від вигрібної ями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может и не появиться. Мы обошлись без фановой трубы, т.к. санузел только на первом этаже. Опыт эксплуатации - с апреля 2015 по сей день, в месяц в септик выливается 10 - 14 кубов. Запаха нет. Абсолютно. На случай появления оного оставили себе резервный выход из ситуации - поскольку двор еще не облагорожен, нам достаточно легко было бы чуть раскопать канализационную трубу и оснастить ее обратным клапаном... Только вот необходимость в этом так и не появилась. Или это запах появляется только через годы? (и я рано радуюсь?)

 

Ну когда он появится не могу сказать - практического опыта пока нет. Но клапан насколько я понимаю может обеспечить невозможность срыва гидрозатворов, а вот с запахом - если не поднимать трубу высоко разницы давлений не будет и бог его знает куда тот воздух пойдет в эту трубу или в вентиляцию семтика - а септик у нас возле калитки, не хотелось бы так гостей приветсвовать :). Просто если сейчас эту трубу не вывести потом отмостку долбить не хочется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на участке после снегопада как в сказке...

 

Красота!

Только ради такого стоит жить в доме!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас точно септик ? Не вигрібна яма? Вентиляції камер як влаштована?

Можливо, ви маєте рацію. Досі вентиляция не влаштована ніяк, ями - або септік просто накриті пластиковими люками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высота и трубы и дома ведь небольшая

 

Да уж... но когда стоишь на коньке крыши впечатления совсем другие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее, бывают такие ветренные дни, что дым от камина стелится по участку:) Еще бы метров 5.

 

Ммммда... озадачили, но на 2-й этаж я не согласный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и то и другое одновременно явно не проходит по бюджету

Сконцентрируйте ресурсы на доме и заселении.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более детально этапы стройки в хронологическом порядке можно посмотреть здесь

Домик с елками :)

 

Шикарный альбом, молодцы!:good:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарный альбом, молодцы!:good:

 

Спасибо!

Жалко, что уже не все запечатленное останется ...

6 саженцев (яблони, персик, черешня ... что то еще)которые были подобраны и высажены, чтоб пораньше дождаться плодов - теперь будут расти у кого то другого, если конечно будут... потому как стырили прямо перед морозами. Страна вроде новая а народ в основном пока старый (((

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую земляков! Место, как верно подмечено - просто сказочное. Даже не верится, что в промышленном городе такие водятся.

Толщина стен 375 мм максимум у Аерок

Уже нет:

Д300 500 ширина производится постоянно в обеих высотах, сейчас есть в наличии на складе. Сроки изготовления немного варьируются в зависимости от сезонной нагрузки.

MAESTRO DNEPR, а зачем концы балок в рубероид наглухо завернули?

Съездили в Днепр,к каминщикам на Кирова-полюбовались на их систему отопления с топкой Hoxter с водяной рубашкой...размечтались конечно

Как раз перед НГ была акция на Hoxter у этих ребят. Топка правда с одинарным стеклом под 20кВт в номинале стоила как Jøtul, хотя она безусловно покруче будет. Правда второе стекло+водяная рубашка+обвязка толковая+автоматика управления суммарно ещё как стоимость топки потянут...

Может я чего "не дочитал" или "не допонял" - если у кого-то есть соображения какие могут быть проблемы при таком решении - буду признателен за любые советы/критику/предложения.

Вы всё правильно прочитали. Эта труба отводит газы из септика и нужна для благоприятного микроклимата аэробных бактерий дренажной части септика и отведения возможно (хотя едва ли) взрывоопасных газов из обеих камер септика. Вход воздуха соответственно на конце трубы(труб) дренажного отдела септика.

6 саженцев (яблони, персик, черешня ... что то еще)которые были подобраны и высажены, чтоб пораньше дождаться плодов - теперь будут расти у кого то другого, если конечно будут... потому как стырили прямо перед морозами. Страна вроде новая а народ в основном пока старый (((

Вот я и не решаюсь что-либо сажать до вселения, хотя супруга уже очень настаивает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую земляков!

Здравствуйте

Т.к. модераторами предусмотрена только 1 благодарственная кнопка хочу добавить еще пару "спасибов":

1)за любезно предоставленную возможность "вживую" почувствовать размеры дома

2)за вашу тему, инфа из которой помогает довольно существенно в стройке .. пользуем в качестве справочника :)

 

Добавлено через 5 минут

MAESTRO DNEPR, а зачем концы балок в рубероид наглухо завернули?

По этому поводу читал в то время споры,видимо не дано или не успел - но однозначного решения/понимания не пришло, а так как физику процесса как срезанный на конце кусочек может "вентилировать" балку не понял, то согласился с MAESTRO DNEPR что лучше уж завернуть все.

 

Добавлено через 8 минут

Вы всё правильно прочитали. Эта труба отводит газы из септика и нужна для благоприятного микроклимата аэробных бактерий дренажной части септика и отведения возможно (хотя едва ли) взрывоопасных газов из обеих камер септика. Вход воздуха соответственно на конце трубы(труб) дренажного отдела септика.

Это я как раз понял - тут с пониманием проблем нет. Наверное я не совсем точно сформулировал - вопрос подразумевал -какие могут быть нюансы/засады с внешней проводкой фановой ну там обмерзла/оьледенела/лопнула/"не работает", тут подсказывали уже, что нужно утеплять на высоту вентиляции септика, с тем что теплый воздух будет выходить лучше и создавать разрежение для вентиляции септика не давая там пахнуть согласен, но имхо утепление на улице малоэффективно. А тут еще Кирилл напугал со стелющимся дымом от камина..

Время еще есть, повыясняю, а потом как обычно - быстро примем решение и сделаем... и будем с этим жить, надеюсь что счастливо :)

 

Я в вашей ветке вроде помню читал, что вы фановую тоже не в доме будете организовывать?

 

Добавлено через 5 минут

была акция на Hoxter у этих ребят

про акцию слышали, но пока еще много чего вперед нужно сделать, а так как строимся по принципу -получили деньги -вложили, то это пока не ближайшие планы, думаю чуть позже выложить свое видение системы отопления на суд общественности...как всегда в надежде получить советы..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, я не совсем понял Ваш вопрос... выделите ключевое слово из: концы, торцы, рубероид, наглухо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, я не совсем понял Ваш вопрос... выделите ключевое слово из: концы, торцы, рубероид, наглухо.

Леонид, не воспринимайте это как наезд. Лично мне нравится как Вы строите. Особенно всё что касается монолитных работ. А вот с деревянными балками Вы поступили не так как рекомендует тот же производитель ГБ, из которого у ТС стены. Потому и спросил.

Вот принт скрин из альбома тех.решений Аэрок (стр. 87).

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, не воспринимайте это как наезд.

И в мыслях не было:beer:

Лично мне нравится как Вы строите. Особенно всё что касается монолитных работ.

Благодарю за признание моих скромных заслуг. Это всё рабочие, а я лишь чуть-чуть управляю;)

А вот с деревянными балками Вы поступили не так как рекомендует тот же производитель ГБ, из которого у ТС стены. Потому и спросил.

Вот принт скрин из альбома тех.решений Аэрок (стр. 87).

Обратите внимание где на концах балки расположена рулонная гидроизоляция и где её нет, а также как зарезана балка. И подобные картинки легко отыскать и у других производителей ГБ.

Конечно мы эти рекомендации видели и много дискутировали на эту тему... и между собой и с Заказчиками, но... как написАл выше Саша, мы так и не смогли раскрыть их тайный смысл... физика, химия и жизненный опыт со здравым смыслом нас убеждали в том, что это фикция... очередной маркетинговый ход продавцов дабы привлечь к себе внимание... я так думаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikctor

Теперь уже не факт, что газовый котёл вообще будет...

Похоже я все таки что-то пропустил? Ткните носом плз, если описывали ситуацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ткните носом плз, если описывали ситуацию...

Ситуацию вкратце описывал в конце темы. Суть такова, что у меня относительно новое ТП и соседние дома в основном газифицированы. Поэтому напряжение на фазах не проседает (вчера смлтрел на счётчике - все фазы в пределах 222-230В), а электричество отрубают пару раз в год максимум на 5 часов (за те 3 года, что я отслеживаю.) Хочу вначале оформить тариф на эл.опопление, установить электрокотёл и топить по большей части в период низкого тарифа. Сейчас это дешевле, чем газом. С 2017-го примерно одинаково. Разумеется, если не выходить за лимит (3600кВт сейчас и 3000кВт с 2017г.) Днём эл-во дороже газа(до 1200м3 за сезон). В морозы топить придётся и днём. Но у нас морозных дней суммарно может с месяц наберётся за отопительный сезон. А после первой зимы буду смотреть как апгрейдить СО - докупить ТА (на 750л от Дражице около 700ойро) и дотапливать им СО 4-5 часов во время высокого тарифа или таки идти в газконтору. Газ у меня подключить дешевле вашего, но всё равно при нынишних тарифах какое-то время отбивать вложения придётся. Это около 30т.грн за подключение + ещё столько же конденсационный котёл с гидрострелкой и самостоятельной обвязкой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Планируем строительство подобного дома этой весной

Какая стоимость коробки у вас вышла?

Муж переживает что б 40$ хватило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуацию вкратце описывал в конце темы. Суть такова, что у меня относительно новое ТП и соседние дома в основном газифицированы. Поэтому напряжение на фазах не проседает (вчера смлтрел на счётчике - все фазы в пределах 222-230В), а электричество отрубают пару раз в год максимум на 5 часов (за те 3 года, что я отслеживаю.) Хочу вначале оформить тариф на эл.опопление, установить электрокотёл и топить по большей части в период низкого тарифа. Сейчас это дешевле, чем газом. С 2017-го примерно одинаково. Разумеется, если не выходить за лимит (3600кВт сейчас и 3000кВт с 2017г.) Днём эл-во дороже газа(до 1200м3 за сезон). В морозы топить придётся и днём. Но у нас морозных дней суммарно может с месяц наберётся за отопительный сезон. А после первой зимы буду смотреть как апгрейдить СО - докупить ТА (на 750л от Дражице около 700ойро) и дотапливать им СО 4-5 часов во время высокого тарифа или таки идти в газконтору. Газ у меня подключить дешевле вашего, но всё равно при нынишних тарифах какое-то время отбивать вложения придётся. Это около 30т.грн за подключение + ещё столько же конденсационный котёл с гидрострелкой и самостоятельной обвязкой.

 

Спсб, уже нашел, и вспомнил, когда смотрел перескочил по ссылке на обсуждение котлов, а вернулся спустя много времени видимо уже дальше... нехватка времени очень мешает систематизировнию получаемых знаний..

 

Добавлено через 14 минут

Добрый день!Планируем строительство подобного дома этой весной

Какая стоимость коробки у вас вышла?

Муж переживает что б 40$ хватило?

 

"Коробка" на сейчас - фундамент, стены(без окон и дверей) и крыша(без битумки под подкладочным) обошлась ~ 25 кило американских денег. На весну подсчитываю - окна, двери, окончание крыши(битумка. проходки вильпе,пошива, водосточка), утепление перекрытия, отмостку и утепление цоколя - пока насчитал еще 15... Правда окна прикинул по максимуму Geneo Rehau.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Коробка" на сейчас - фундамент, стены(без окон и дверей) и крыша(без битумки под подкладочным) обошлась ~ 25 кило американских денег. На весну подсчитываю - окна, двери, окончание крыши(битумка. проходки вильпе,пошива, водосточка), утепление перекрытия, отмостку и утепление цоколя - пока насчитал еще 15... Правда окна прикинул по максимуму Geneo Rehau.

 

Ну вот они и выходят эти 40,000$

Спасибо большое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное с 23:00 начинается. И на третий день мороза пляска ночью.

Спрашивал у соседа - ничего не меняется по ночам и в морозы.

Как раз старые дома, имеющие расход газа 400-500 кубов сейчас активно ставят электрокотлы, чтобы уменьшить колличество газа по 7,1 попутно подворовывая электрику.

Если подворовывая, то наверняка так и есть, а в остальном... Мои соседи в основном дровишками дотапливают. Электрика у них на подсознательном уровне - дорого и опасно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписался :) Молодцы :) Желаю ребята, довести все задуманное до конца,и не сдавайтесь...всё получится :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

... Мои соседи в основном дровишками дотапливают. Электрика у них на подсознательном уровне - дорого и опасно...

У моих на подсознательном было только дорого)...после моего посещения,стало опасно и не выгодно Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после моего посещения,стало опасно и не выгодно

Теряюсь в догадках - Вы их побили или пытали током... А вина хоть была очевидна?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теряюсь в догадках - Вы их побили или пытали током... А вина хоть была очевидна?

Ну нет,конечно не пытал...просто поговорил:D когда подключал электричество,восстановил ветку в 32 квадрата за свои деньги...она была отключена и обрезана по той причине,что с нее все воровали э/энергию набросами на провода,а через дорогу все висели на 16 квадратах,и при набросах провода горели...так что никто не бросал:( Когда въехал в дом, заметил резкие скачки по вечерам,после очередного скачка проехал по линии с прожектором и зафиксировал пару набросов....после душевного разговора с проводометателями как бабка пошептала,все здороваются и улыбаются,и скачков больше нет :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...