Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дела кухонные

Elena_Dumareckaja

Рекомендовані повідомлення

С месяц назад завязались мы с ремонтом и вот дело дошло до святого святых КУХНИ.... и тут стал вопрос, как бы так правильнее в этих 3,50\2,50 метрах ( размеры возможно не точные) разместить всё что нужно начинающей семье???

и вот обращаюсь я к настоящим профессионалам и просто к тем кто уже окунался в это небытие проблем и размышлений....

как бы так правильнее разместить встраиваемую технику и самое основное это сами полки, как бы их так поставить?????? :(

заранее благодарю на потраченное на меня время;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подходить к вашему вопросу серьезно, то лучше обратиться к специалисту, так как нужно все рисовать сообразно размерам и т.д. Если чисто устно и поверхностно, то вы бы выложили хотя бы план помещения с обозначением дверей, окон и самое главное, точными размерами. Короче дайте сносное ТЗ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо,постараюсь как можно быстрее организовать хоть какую-то более точную информацию с размерами

благодарю ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую использовать встроенную технику Nardi. Они делают компактные узкие духовки, плиты и т.д.

 

В моей маленькой кухне работают на ура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую использовать встроенную технику Nardi. Они делают компактные узкие духовки, плиты и т.д.

 

В моей маленькой кухне работают на ура.

 

 

Спасибо большое, будем читать и по возможности приобретем)

спасибо за подсказочку ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С месяц назад завязались мы с ремонтом и вот дело дошло до святого святых КУХНИ.... и тут стал вопрос, как бы так правильнее в этих 3,50\2,50 метрах ( размеры возможно не точные) разместить всё что нужно начинающей семье???

и вот обращаюсь я к настоящим профессионалам и просто к тем кто уже окунался в это небытие проблем и размышлений....

как бы так правильнее разместить встраиваемую технику и самое основное это сами полки, как бы их так поставить?????? :(

заранее благодарю на потраченное на меня время;)

Просто листик в клеточку и вашу мечту туда)))а там и мы спецы подтянемся))а главное размеры и выводы и окно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите на листочке ВСЮ кухонную аппаратуру, которую вы имете и хотели бы иметь в будущем. Просто вещи имеют тенденцию приобретаться, а розетки - заканчиваться. у меня сейчас на кухне 12 розеток и я понимаю, что 3-х не хватает. Я на стенах мелом писала, что где будет стоять, а потом розетки красным мелком рисовала там, где мне нужно. И не забудьте отдельным автоматом кухню вывести. У нас вообще часть светильников запитана от розеток, а часть - от света. Нужно что-то с электрикой сделать - свет есть всегда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если подходить к вашему вопросу серьезно, то лучше обратиться к специалисту, так как нужно все рисовать сообразно размерам и т.д. Если чисто устно и поверхностно, то вы бы выложили хотя бы план помещения с обозначением дверей, окон и самое главное, точными размерами. Короче дайте сносное ТЗ.

 

У меня такая же проблема, как и у ТС... где искать такого специалиста? К кому посоветуете обратиться? Просто изначально муж планировал один вариант расстановки... Потом выяснилось, что увы - он мне не подходит. В результате мы два раза поругались :lol: Я сама - увы, лишена дизайнерского таланта, максимум - это тыкнуть пальцем в картинку и сказать: "Вот это нравится"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото, чертеж помещения в студию. Фото предполагаемой кухни.

 

у меня только чертеж :lol:, ну по нему сразу можно определить, какой из меня чертежник-рисовальщик... прошу сильно не смеяться в прямом эфире

kitchen_001_800.jpg

 

фото предполагаемой так и не выбрала, т.к. все никак не могла "натянуть" фотку на свою кухню... Одно могу сказать - очень нравится стиль прованс. Хотелось бы в таком стиле кухню.

Из бытовых приборов - плита (или поверхность), духовка встраиваемая, посудомойка и куча всяких электрических штук от чайника до хлебопечки-комбайна-мультиварки..

все высоты сняты от чернового теплого пола - т.е. еще добавится плитка на пол... Отверстие для вытяжки находится в верхнем левом углу почти под потолком, как раз над кружочком, где написано "канализ слив"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня только чертеж :lol:, ну по нему сразу можно определить, какой из меня чертежник-рисовальщик... прошу сильно не смеяться в прямом эфире

 

фото предполагаемой так и не выбрала, т.к. все никак не могла "натянуть" фотку на свою кухню... Одно могу сказать - очень нравится стиль прованс. Хотелось бы в таком стиле кухню.

Из бытовых приборов - плита (или поверхность), духовка встраиваемая, посудомойка и куча всяких электрических штук от чайника до хлебопечки-комбайна-мультиварки..

 

все высоты сняты от чернового теплого пола - т.е. еще добавится плитка на пол... Отверстие для вытяжки находится в верхнем левом углу почти под потолком, как раз над кружочком, где написано "канализ слив"

 

Никто и не будет смеяться. Очень нехило набитая рука на черчении, видно по засечкам- обозначениям дверного проема и разрывам на размерной линии. Сам шрифт говорит о хорошей чертежной школе советских времен и многолетней практике.

Дай бог большинству форумчан так жить, как вы прибедняетесь.

 

to designers and all, to whom it may concern

 

матерый шаровик дитектид.

 

Не надо изголятся и рвать тельник. В длинном перечне кофеварок и встроенно-пристроенных хлебопечек не предусмотрены лишние несколько сот долларов на проектирование, и не предусмотренны они тут принципиально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто и не будет смеяться. Очень нехило набитая рука на черчении, видно по засечкам- обозначениям дверного проема и разрывам на размерной линии. Сам шрифт говорит о хорошей чертежной школе советских времен и многолетней практике.

Дай бог большинству форумчан так жить, как вы прибедняетесь.

 

to designers and all, to whom it may concern

 

матерый шаровик дитектид.

 

Не надо изголятся и рвать тельник. В длинном перечне кофеварок и встроенно-пристроенных хлебопечек не предусмотрены лишние несколько сот долларов на проектирование, и не предусмотренны они тут принципиально.

 

ну и ну, я думала, что тут будет хохот стоять на весь форум с моего листочка, нарисованного на коленке. Ну то такое.. Немного не поняла про сотни долларов и шаровика. Все-таки лучше напишу историю возникновения сей кухни.. А то народ подумает невесть что.. Дом строился по проекту. Проект чертили инженеры-строители. Планировку придумывал любимый супруг. В то время, как он страдал авторскими муками и периодически покрикивал на меня, чтобы и я принимала в этом активное участие - я спокойно отвечала, что вполне доверяю его вкусу и во всем на него полагаюсь. Единственным моим вкладом (как оказалось и приведший меня с этим вопросом в дизайнерскую ветку) был ответ на вопрос - "Какие ты хочешь окна".. И я сразу ответила - "большие, люблю, когда много света".. Теперь у меня есть большое окно на кухне. Только оно еще и низкое. Изначально муж планировал плошную рабочую поверхность вместе с подоконником. Но, когда я начала выбирать бытовые приборы на кухню... тут внезапно подкрался сюрприз :o, оказывается - у большинства высота примерно 83 см, т.е. они расчитаны на высоту рабочей поверхности 85 см... Если делать кухню по планам мужа - то рабочая поверхность получится высотой 70 см... т.е. вообще неудобно. По этому поводу мы два раза успели поругаться, после чего муж сказал - "делай, что хочешь".. Вот и пытаюсь ...

А по поводу шаровика - тоже не очень поняла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почалось...;)

 

Пока писала - только вспомнила, что ты говорила, что лучше не обращаться к форумским дизайнерам :beer:...

Если великие дизайнеры могут дизайнерить кухни размером с половину баскетбольного поля, то хоть подскажите, к кому можно обратиться по моему вопросу - если лучше сразу в фирму, которая кухни делает - ну так и сделаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока писала - только вспомнила, что ты говорила, что лучше не обращаться к форумским дизайнерам :beer:...

Если великие дизайнеры могут дизайнерить кухни размером с половину баскетбольного поля, то хоть подскажите, к кому можно обратиться по моему вопросу - если лучше сразу в фирму, которая кухни делает - ну так и сделаю...

 

обратитесь в тендеры. Конкретная задача и конкретный объем работ.

Почему у Доктора Моро никто не просит психологической консультации онлайн на форуме....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

н

А по поводу шаровика - тоже не очень поняла.

 

поясняю, это конкретный кусок работы. Вы деньги за работу платить собираетесь или в бюджете кухни не предусмотрено, а работа дизайнера считается бесплатной, как само собой разумеющееся дело..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратитесь в тендеры. Конкретная задача и конкретный объем работ.

Почему у Доктора Моро никто не просит психологической консультации онлайн на форуме....

 

наверное потому, что форум строительный, а не форум психиаторов и их подопечных... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясняю, это конкретный кусок работы. Вы деньги за работу платить собираетесь или в бюджете кухни не предусмотрено, а работа дизайнера считается бесплатной, как само собой разумеющееся дело..

 

Отвечу прямо - собираюсь. Потому как понимаю, что извините за выражение "слепить из гуана пулю", не так-то просто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу прямо - собираюсь. Потому как понимаю, что извините за выражение "слепить из гуана пулю", не так-то просто

 

Пишите в тендеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по всему, великий местный дизайнер на НГ всерьез потратился.

 

не знаю, не знаю :D, но Ш Холмс из него никудышный, у меня по черчению было устойчивое три с плюсом в школе, и мой учитель черчения, добрейшей души человек, чуть ли не рыдал, глядя в мой альбом :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж.... ну, научим пройдем еще раз черчение.

 

согласна, мне это не дано. У меня есть фотографии, на которых более-менее понятно, что к чему

пискасса почему-то отказалась размещать фотографии, придется попробовать с радикалом

4f4022c6c11c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...