Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите распланировать участок

aleks.recluse

Рекомендовані повідомлення

Собственно имеется 12 соток не совсем правильных размеров 20х60.

Но больше всего огорчают два соседских туалета с северной стороны ровно посредине участка.

Все тех помещения буду делать как раз с той стороны, вот и не могу развести септик со скважиной.

 

кто-как поступал, помогите советом;)

1217866106_.thumb.png.00e384b01e959a5cbf42f2ab68e04f96.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совсем никто ничего не хочет сказать!?:(

 

Приближайте дом к дому соседа (до допустимых размеров) Отодвигайте от ворот для устройства септика (я бы делал не менее 7-8 метров) и напротив соседских туалетов делайте хоз постройки и "живую" изгородь закрывающую Ваши хоз постройки, проблематично будет расположить зону барбекю, т.к. ветер не всегда можно контролировать и "душистый запах" туалетов всё время будет напоминать о них. Попробуйте пока так прорисовать, а может в процессе прорисовки нужный вариант сам и "напросится"!

 

117ccb73695d.jpg da373e0cee4b.jpg и вариант "живой изгороди" 3d4d043d4887.jpg:lol:

Змінено користувачем br-master
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приближайте дом к дому соседа (до допустимых размеров) Отодвигайте от ворот для устройства септика (я бы делал не менее 7-8 метров) и напротив соседских туалетов делайте хоз постройки и "живую" изгородь закрывающую Ваши хоз постройки, проблематично будет расположить зону барбекю, т.к. ветер не всегда можно контролировать и "душистый запах" туалетов всё время будет напоминать о них. Попробуйте пока так прорисовать, а может в процессе прорисовки нужный вариант сам и "напросится"!

 

а если поставить баню возле соседских WC? и каждому соседу по пачке порошка для септика подарить?

 

Пы.Сы. живая изгородь понравилась, токо боюсь не поместиться у меня)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если поставить баню возле соседских WC? и каждому соседу по пачке порошка для септика подарить?

 

Пы.Сы. живая изгородь понравилась, токо боюсь не поместиться у меня)))

 

Для бани нужна вентиляция, а воздух Вы будете брать всё от тех же соседских вотер клазетов, поэтому нужно максимально ограничить доступ к этой зоне, а лучше расположить там розарий, чтобы аромат роз "боролся" с зловонием соседских уборных.

Я бы всё-таки планировал какое-нибудь очень плотное и высокое растение (кустарники) около туалетов садить, чтобы как-то минимизировать попадание запахов на Вашу территорию.

 

п.с. Приучайте-приуйчайте соседей к подаркам, потом они сами будут к Вам приходить и ТРЕБОВАТЬ:O: септик, а то ещё лучше - откачку ям вызвать Ваш счёт :x!!! Не балуйте соседей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...