Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как срочно избавиться от ос под крышей?

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Помогите! Под обшивкой крыши балкона на третьем этаже завелись осы.Целый рой,гудят ,летают.Страшно разворошить.Брызгали диклофосом-ноль эффекта...летают как летали. Что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите! Под обшивкой крыши балкона на третьем этаже завелись осы.Целый рой,гудят ,летают.Страшно разворошить.Брызгали диклофосом-ноль эффекта...летают как летали. Что делать?

 

брызгать ночью нужно, когда они все в гнезде

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убить главаря)

 

по теме знач надо ставить противомоскитную сетку по всей подшивке. желательно алюминиевую. Травить - временные меры, потому что если им там понравилось, то в следующем году там появятся новые, и гнезд может быть несколько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брызгать ночью нужно, когда они все в гнезде

 

кроме того, они не такие активные как днем

 

Я использовал "средство от летающих насекомых" Раптор. Аэрозоль в жестяной банке зеленого цвета.

 

При помощи него удалось победить гнезда ос и шершней на чердаке. Ночью распылил над гнездом (с учетом мер безопасности), утром выбросил "тела". На насекомых он действовал уже секунд через 5 после попадания "на тело". На счет безопасности на человека - не знаю, по инструкции его можно использовать в жилом помещении, но сам запах противный хоть и "цитрусовый" :)

 

При "нападении" на гнездо будьте осторожны, они будут защищаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме знач надо ставить противомоскитную сетку по всей подшивке
.

 

 

К каким спецам обращатся ,что бы такое сделать? Готова хоть сейчас.Согласна что это надо,сами видим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При "нападении" на гнездо будьте осторожны, они будут защищаться.

 

 

Спасибо,это будет трудно,т.к.это балкон в квартире,и они-гады над единственным неоткрывающимся окном.А потолки то у нас 3м.Буквой ЗЮ изогнуться надо,да еще и успеть сбежать от них,не упав с лестницы. Вот задачка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

К каким спецам обращатся ,что бы такое сделать?

кровельщики или любой строитель с прямыми руками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в детстве у бабушки так боролся.

делал дымовуху. направлял на гнездо. все особи выключались, потом можно было снимать гнездо и совочком собирать ос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в детстве у бабушки так боролся.

делал дымовуху. направлял на гнездо. все особи выключались, потом можно было снимать гнездо и совочком собирать ос.

 

 

На старой даче и мы так боролись.А на Печерске, на 3-м этаже соседи не поймут и пожар можно устроить.Да и до гнезда не добраться.Я же писала где оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На старой даче и мы так боролись.А на Печерске, на 3-м этаже соседи не поймут и пожар можно устроить.Да и до гнезда не добраться.Я же писала где оно.

Пожарники приедут, заодно и ос и гнездо собьют водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

QUOTE=САЛИК;1166093]Пожарники приедут, заодно и ос и гнездо собьют водой.

 

 

 

Очень остроумно.:fool:Особенно когда помощи просят!

 

Может кто дейсвенно поможет? Не только ос выгнать,но и москитку под обшивку поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите! Под обшивкой крыши балкона на третьем этаже завелись осы.Целый рой,гудят ,летают.Страшно разворошить.Брызгали диклофосом-ноль эффекта...летают как летали. Что делать?

 

у меня такая же фигня :( , только в доме

залетают под металлочерепицу, брызгал раптором - эффект нулевой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая же фигня :( , только в доме

залетают под металлочерепицу, брызгал раптором - эффект нулевой

 

 

и что делать будем? Найдете решение-отпишитесь.Очень нужно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

 

 

Очень остроумно.:fool:Особенно когда помощи просят!

 

Может кто дейсвенно поможет? Не только ос выгнать,но и москитку под обшивку поставить?

Если серьезно вот например (ссылка устарела) или disinfection.shaden.ua/2009/unichtozhenie-os/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]Если серьезно вот например (ссылка устарела) или disinfection.shaden.ua/2009/unichtozhenie-os/

 

 

вот за это -спасибо,позвоню и узнаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам даже шершней удалось вытравить дихлофосом самым обычным, но травить нужно когда стемнеет, Привязывали балон скотчем к швабре в активном режиме и заливали к ним в дырку полный балон, затем дырку заткнуть тряпкой. Муж травил, а я стояла на стреме с бадминтонной ракеткой)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте их ловить пылесосом.

 

Средство поверенное...годами :)! Пылесос собирает всех и безопасно

т.к. "нападают" они на трубу, а труба длинная :)

А похолодает, можно и к гнезду как то добраться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средство поверенное...годами :)! Пылесос собирает всех и безопасно

т.к. "нападают" они на трубу, а труба длинная :)

А похолодает, можно и к гнезду как то добраться...

 

Поддерживаю на все сто!!! А разорить гнездо нужно зимой или осенью,когда подохнут все взрослые особи и останутся только яйца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пылесос собирает всех и безопасно

т.к. "нападают" они на трубу, а труба длинная :)

А похолодает, можно и к гнезду как то добраться...

 

Ох,ребята,беда -то в том,что это балкон третьего этажа.Балкон застеклен.Они облюбовали торец под крышей.Под этим местом крыши окно НЕОТКРЫВАЮЩЕЕСЯ!У нас открываются окна через одно.Ну не выгнем мы руки с трубой пылесоса под таким углом. До гнезда так просто не добраться-в этом -то и беда наша.Я их вижу только через соседнее окно ,хорошо нагнувшись через подоконник.Поэтому,что бы увидеть или удалить их лежбище необходимо висеть за балконом-так они ж съедят и спрятаться не куда(даже если рискнуть и повиснуть).Думаю без спецов не обойтись.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте удлинить трубу, возможно подойдет канализационнная пластиковая труба диаметром 32 или 40мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ох,ребята,беда -то в том,что это балкон третьего этажа.Балкон застеклен.Они облюбовали торец под крышей.Под этим местом крыши окно НЕОТКРЫВАЮЩЕЕСЯ!У нас открываются окна через одно.Ну не выгнем мы руки с трубой пылесоса под таким углом. До гнезда так просто не добраться-в этом -то и беда наша.Я их вижу только через соседнее окно ,хорошо нагнувшись через подоконник.Поэтому,что бы увидеть или удалить их лежбище необходимо висеть за балконом-так они ж съедят и спрятаться не куда(даже если рискнуть и повиснуть).Думаю без спецов не обойтись.:(

 

Мне кажется тут проблема в отсутствии смекалки:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется тут проблема в отсутствии смекалки:x

 

Мне бы Вашу уверенность...Беда не в этом,а в том, что нет мужчины в доме!!!!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю на все сто!!! А разорить гнездо нужно зимой или осенью,когда подохнут все взрослые особи и останутся только яйца.

 

У бумажных ос зимуют взрослые самки. Так что зимой травить их или бороться с ними бесполезно. А вот зашить дыру — надо. Чтоб не завелись в следующем году.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот попробуйте это средство. Смерть наступает у ос практически мгновенно.

Лично проверенно.Желания укусить, у ос вообще почему-то пропало,просто попадали на землю.

893661895_031a1.thumb.jpg.92dac51bf5c3925cb987dd75c755671b.jpg

1823962223_031a2.thumb.jpg.4152c3db658ba16fced7529997b7872a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...