Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищем соседа на участок расположеный с. Новое

verba

Рекомендовані повідомлення

Ищем соседа на участок расположеный с. Новое с одной стороны Тарасовка с другой Боярка. 12 соток делим пополам или как договоримся можно меньше или больше назначение ОСГ, вокруг строяться, возможность подключения электроэнергии (три фазы) стоимость 1 сотки 1450 дол. США. до окружно 13 км. тел. 0683609577
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это под огород =) ? Как там с переводом под застройку, участок в границах села?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, как с переводом земли?

 

 

Скорее всего уже никак...

Зама Литвина тоже начали трясти, теперь он на больничном. А там и новый год скоро, а вместе с ним и новые правила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок в границах села и есть ген.план под застройку. Знакомые, правда, на другой улице с. Новое месяцев 8 назад перевели свой участок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой улице у знакомых участок ?Кто занимался переводом,цена,время ?

Дайте сканик ,где конкретно,находится участок.с.Новое очень большое.Не территория ли это садов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой улице у знакомых участок ?Кто занимался переводом,цена,время ?

Дайте сканик ,где конкретно,находится участок.с.Новое очень большое.Не территория ли это садов ?

 

Участо находиться не на территории садов. Примерно здесь maps.google.com.ua/maps/myplaces?hl=ru&vpsrc=6&ctz=-180&abauth=95a8fa10:3n-3HhLgCAs1ziX5I_DxFe4gw3I&vps=1&jsv=364c&sll=48.382803,31.17461&sspn=7.995795,18.07778&ei=wfxsTp6RLcHHsgaU_NCjBQ&num=10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищем соседа на участок расположеный с. Новое с одной стороны Тарасовка с другой Боярка. 12 соток делим пополам или как договоримся можно меньше или больше назначение ОСГ, вокруг строяться, возможность подключения электроэнергии (три фазы) стоимость 1 сотки 1450 дол. США. до окружно 13 км. тел. 0683609577

Если вопрос перевода назначения решаем - готов рассмотреть соседство....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос перевода назначения решаем - готов рассмотреть соседство....

 

ответила в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участо находиться не на территории садов. Примерно здесь maps.google.com.ua/maps/myplaces?hl=ru&vpsrc=6&ctz=-180&abauth=95a8fa10:3n-3HhLgCAs1ziX5I_DxFe4gw3I&vps=1&jsv=364c&sll=48.382803,31.17461&sspn=7.995795,18.07778&ei=wfxsTp6RLcHHsgaU_NCjBQ&num=10

 

даю координаты 50.313738,30.322094 может это поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе собираемся покупать участок с. Новое, если есть желающие можете купить с нами пополам участок 12 соток. Далее планируем разделить участки по 6 соток с оформлением документов и перевести с ОСГ под строительство. Напоминаю. Координаты участка на гугл 50.313798,30.322393. назначение ОСГ стоимость на двоих 17000 дол. т.е по 8500 с оформлением. Подключить электричество нет проблем стоимость 21000 грн. 10КВт, говорят реально больше. Вокруг соседи строяться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже вряд ли успеете до 1 января 2012 года сделать перевод
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже вряд ли успеете до 1 января 2012 года сделать перевод

А что в 2012 перевести уже будет не вожможно? Какие подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в 2012 перевести уже будет не вожможно? Какие подводные камни?

 

там новые изменения в Земельном кодексе, лучше проконсультируйтесь с юристом, а то есть шанс с огородом так и остаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там новые изменения в Земельном кодексе, лучше проконсультируйтесь с юристом, а то есть шанс с огородом так и остаться

Спасибо сейчас посмотрю ЗКУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не юрист, грамотно не сформулирую, но вот тут чуток "человеческим языком" написано - (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрела не чего такого не нашла как и раньше в ст. 20 ЗКУ

 

".. 2.Зміна цільового призначення земель провадиться органами

виконавчої влади або органами місцевого самоврядування, які

приймають рішення про передачу цих земель у власність або надання

у користування, вилучення (викуп) земель і затверджують проекти

землеустрою або приймають рішення про створення об'єктів

природоохоронного та історико-культурного призначення.

3. Зміна цільового призначення земель, які перебувають у

власності громадян або юридичних осіб, здійснюється за ініціативою

власників земельних ділянок у порядку, що встановлюється Кабінетом

Міністрів України.

 

 

Постановление тоже без изменений

 

 

Может где то другими нормативными актами это регулируеться. Может

юристы смогут ответить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрела ЗУ "О гос. земельном кадастре" и ссылку на статью (ric.ua/index.php?newsid=586) . Рассматриваемый мной участок хоть ОСГ, но он не относиться к участкам о которых говориться в п. 15 ЗКУ ( земельные участки частной собственности сельскохозяйственного товарного производства, личного крестьянского хозяйства, выделенного из пая.) т.е сейчас можно менять целевое назначения. В случае же принятия ЗУ "О рынке земли", как я поняла, запрет на целевое изменение не будет действовать если участок приобретен до 01.01.2012 г. хотя это еще проект и все может меняться.

В нашей стране все может быть и затягивать с изменением целевого назначения не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрела ЗУ "О гос. земельном кадастре" и ссылку на статью (ric.ua/index.php?newsid=586) . Рассматриваемый мной участок хоть ОСГ, но он не относиться к участкам о которых говориться в п. 15 ЗКУ ( земельные участки частной собственности сельскохозяйственного товарного производства, личного крестьянского хозяйства, выделенного из пая.) т.е сейчас можно менять целевое назначения. В случае же принятия ЗУ "О рынке земли", как я поняла, запрет на целевое изменение не будет действовать если участок приобретен до 01.01.2012 г. хотя это еще проект и все может меняться.

В нашей стране все может быть и затягивать с изменением целевого назначения не надо.

 

Есть один ОЧЕНЬ важный момент. Насколько я знаю, земля считается "своей" после получения на акте отметки о смене владельца и фактическая дата владения исчисляется с даты этой отметки. Сейчас 19 сентября, купив сейчас жизненно необходимо получить отметку на акте ДО 31 декабря 2011 года. Насколько я знаю текущую ситуацию с отметками, там в очередной раз очередные изменения, не каждый ускоритель отметку сделает за 3 мес. А значить есть шанс пролететь. Еще раз - я не юрист, нужна консультация у спеца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один ОЧЕНЬ важный момент. Насколько я знаю, земля считается "своей" после получения на акте отметки о смене владельца и фактическая дата владения исчисляется с даты этой отметки. Сейчас 19 сентября, купив сейчас жизненно необходимо получить отметку на акте ДО 31 декабря 2011 года. Насколько я знаю текущую ситуацию с отметками, там в очередной раз очередные изменения, не каждый ускоритель отметку сделает за 3 мес. А значить есть шанс пролететь. Еще раз - я не юрист, нужна консультация у спеца.

 

Да, это тоже в нашей стране нюанс, но думаю если уже в это втравимся будем бороться т.к. в зак. нормах оговаривается срок 14 календарных дней значит можно доказывать что дата регистрации права собственности на зем. участок должна быть поставлена через 14 дней а если нет то это не нашей вине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное предложение.

А если не удастся перевести назначение земли, то чем грозит владение "огородиком", кроме того, что нельзя будет там прописаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное предложение.

А если не удастся перевести назначение земли, то чем грозит владение "огородиком", кроме того, что нельзя будет там прописаться?

 

Думаю в нашей стране перевести всегда можно просто цена вопроса. Сейчас мы говорим о переводе с минимальными затратами т.е самим. Хотя знающие люди, здесь на форуме, говорят что через ускорителей что самим цена вопроса почти одинаковая. Как говориться, поживем увидим, посчитаем.

 

Чем грозит тоже увидим .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...