Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что за цветок???

itskaterina

Рекомендовані повідомлення

Понравилось фото, хочу тоже воплотить в жизнь, подскажите, между лилий что за зеленый шарик???

 

7b0c2e53562a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шарик это вы условно говорите, потому как шарик еще здорово вырастет, хотя зависит от сорта. Это гортензия крупнолистная.:)

Вернее похоже на нее, фотка не увеличивается, а ракурс такой что можно и ошибиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть ли что-то подобное невысокое. Гортензия крупнолистная, это которую нужно выкапывать на зиму, которая больше метра?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть ли что-то подобное невысокое. Гортензия крупнолистная, это которую нужно выкапывать на зиму, которая больше метра?

 

 

 

Белую выкапывать не надо,да и укрывать не особо нужно.Но растет больше метра.У меня этот "шарик" еще тот...занимает места как большой куст смородины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белую выкапывать не надо,да и укрывать не особо нужно.Но растет больше метра.У меня этот "шарик" еще тот...занимает места как большой куст смородины.

 

Тогда не подойдет точно :( по краям въезда не посадишь... подскажите чем можно заменить тоже в форме шарика, не цветущим и не больше 40 - 50см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не подойдет точно :( по краям въезда не посадишь... подскажите чем можно заменить тоже в форме шарика, не цветущим и не больше 40 - 50см?

 

 

это могут быть хосты,и цветут и шарик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вы знаете, ну уж очень похожа на гортензию.

Не успел... Это гортензия.

Хотя может быть и жестко обстриженный чубушник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белую выкапывать не надо,да и укрывать не особо нужно.Но растет больше метра.У меня этот "шарик" еще тот...занимает места как большой куст смородины.

Белая - это гортензия древовидная, на фото крупнолистная, она гораздо меньше размером. Мне кажется в такой рабатке хорошо бы смотрелась туя золотистая - невысокий шарик, да еще и стричь можно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заменить можно барбарисом ауреа(стричь), спиреей японской, например,Голден Флейм- она сама образует аккуратный шар, весной желтого цвета,позже- ярко-зеленого. Есть т другие спиреи с большим диаметром шара. Их стричь не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шариком заячья капуста растет. С весны до осени очень декоративна и ОЧЕНЬ неприхотлива. До 50 см. Растет везде. Стоит недорого, размножается легко, делением, раз в 3-4 года. Классно смотрится с какими-нибудь цветущими летниками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде не увидела в советах самшита- чем он плох? Растёт медленно-подстричь можно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...