Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по облицовке клинкером

71134

Рекомендовані повідомлення

Помогите разобраться, правильно ли делают мои строители. Начинаем возводить стены из газоблока, плюс утепление минватой и облицовываем клинкерным кирпичом. Первый ряд кирпича кладут тычком, потом дальше кладут пять рядов обычной кладкой и вставляют в шов проволоку катанку для связки с газобетоном, и после этого кладут газобетон. Потом как то сверху будут вставлять между газоблоком и кирпичом минвату. Крепить минвату ничем не будут , объясняя это тем, что она и так будет держаться т.к.,через каждые 50см.связка. И еще вентзазор между газоблоком и утеплителем остается всего 1 см. Разве этого достаточно? Что то я в растерянности , я это все совсем по другому представляла. Заранее благодарю за помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться, правильно ли делают мои строители. Начинаем возводить стены из газоблока, плюс утепление минватой и облицовываем клинкерным кирпичом. Первый ряд кирпича кладут тычком, потом дальше кладут пять рядов обычной кладкой и вставляют в шов проволоку катанку для связки с газобетоном, и после этого кладут газобетон. Потом как то сверху будут вставлять между газоблоком и кирпичом минвату. Крепить минвату ничем не будут , объясняя это тем, что она и так будет держаться т.к.,через каждые 50см.связка. И еще вентзазор между газоблоком и утеплителем остается всего 1 см. Разве этого достаточно? Что то я в растерянности , я это все совсем по другому представляла. Заранее благодарю за помощь.

 

смотрите проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите тут про облицовку и что как делать там есть немного

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1056940

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться, правильно ли делают мои строители. Начинаем возводить стены из газоблока, плюс утепление минватой и облицовываем клинкерным кирпичом. Первый ряд кирпича кладут тычком, потом дальше кладут пять рядов обычной кладкой и вставляют в шов проволоку катанку для связки с газобетоном, и после этого кладут газобетон. Потом как то сверху будут вставлять между газоблоком и кирпичом минвату. Крепить минвату ничем не будут , объясняя это тем, что она и так будет держаться т.к.,через каждые 50см.связка. И еще вентзазор между газоблоком и утеплителем остается всего 1 см. Разве этого достаточно? Что то я в растерянности , я это все совсем по другому представляла. Заранее благодарю за помощь.

Нет так делать нельзя. У Вас классическая колодцевая кладка, тёплый воздух пойдёт из помещения, пройдёт ячеистый бетон, минераловатную плиту и будет конденсироваться на внутренней стороне наружной оюлицовочной кладки, сконденсированная влага приведёт к намоканию минераловатной плиты, её разложению..в результате дом очень быстро развалится, жители дома заболеют астма и прочая хрень.

В колодцевой кладке всегда между утеплителем и нару3жной облицовкой оставляется вентзазор 40-80 мм, снизу и сверху в наружной облицовочной кладке вертикальные швы в трёх-четырёх рядах не заполняется раствором. Должна быть обеспечена циркуляция воздуха, утеплитель- минераловатная плита жёсткая, крепко установлена на несущей стене, точка росы в утеплителе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В колодцевой кладке всегда между утеплителем и нару3жной облицовкой оставляется вентзазор 40-80 мм, снизу и сверху в наружной облицовочной кладке вертикальные швы в трёх-четырёх рядах не заполняется раствором. Должна быть обеспечена циркуляция воздуха, утеплитель- минераловатная плита жёсткая, крепко установлена на несущей стене, точка росы в утеплителе.

 

Так главная ошибка в чем? В том что мальнький ветзазор, 1см.? А нужно 4-8см? Вертикальные швы незаполненве раствором у нас есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...