Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от пола до потолка, на сколько практичны?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Когда решал вопрос с окнами всегда в своем доме , в эркере, представлял именно такие, но пугает то что вечером все будет просматриваться (из темного в светлое помещение), не знаю как с надежностью так же не знаю и других нюансов типа промерзание и тд.

 

Окна выходят на юго-восток

 

Расскажите. Очень актуально, потому что уже начинаем возводить стены.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, с тем, что будут соседи подсматривать- спасут только шторы/жалюзи/ролеты. С этим ничего не попишешь. Разговоры, что спасет пленка или тонированные стекла- не верьте, об этом уже не раз писалось.

По надежности ничем не отличается от обычных окон, разве что в целях своей безопасности можно использовать закаленные стекла.

Учитывая направление света, предлагаю рассмотреть стекла ClimaGuard Solar. В таком случае стеклопакет будет 4CGS/16/4-закаленное или 4CGS/10/4/10/4-закаленное (это, как вариант): и зимой тепло, и летом не парит, и не страшно, что кто-то из домочадцев может разбить стекло (закаленное стекло- не обязательно, подоконник все-равно будет защищать от случайного удара ногой по стеклу)

Вот, как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.

4CGS/16/4-закаленное или 4CGS/10/4/10/4- как это расшифровывается?

в доме будут дети, важна беопасность, но и не хочется платить лишнее за окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.

4CGS/16/4-закаленное или 4CGS/10/4/10/4- как это расшифровывается?

в доме будут дети, важна беопасность, но и не хочется платить лишнее за окна.

Это значит либо однокамерный, либо двухкамерный стеклопакет, где наружное стекло будет ClimaGuard Solar, а внутреннее закаленное. Толщина стекла- 4мм., 16 и 10- это дистанция между стеклами. Закаленное стекло при разбивании рассыпается на мелкие закругленные частицы, которыми невозможно пораниться. По этому оно более безопасное. К тому же его сложнее разбить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что обычное стекло легко разбить?

 

и еще сколько долна быть ступенька от пола до подоконника в случае окна до пола и того что будут теплые полы?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что обычное стекло легко разбить?

 

и еще сколько должна быть ступенька от пола до подоконника в случае окна до пола и того что будут теплые полы?!

Обычное (сырое) стекло разбивается с первого удара и осколками можно легко пораниться.

Можно вместо закаленного стекла использовать противоударную пленку, тогда при ударе, разбитое стекло останется висеть на пленке. Это тоже один из способов защиты от ран. Но за пленкой не растут цветы, т.к. любая пленка практически не пропускает ультрафиолет.

А по поводу какая должна быть ступенька, тут конкретных ограничений нет. Главное, что бы удобно было и отталкивайтесь от интерьера. Я думаю, хотя бы см. 20 от чистого пола. Это уже Вам решать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это значит либо однокамерный, либо двухкамерный стеклопакет, где наружное стекло будет ClimaGuard Solar, а внутреннее закаленное.
ClimaGuard Solar - развод на деньги (ИМХО).

Может лучше эти деньги потратить на систему солнцезащиты, наружные жалюзи...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ClimaGuard Solar - развод на деньги (ИМХО).

Может лучше эти деньги потратить на систему солнцезащиты, наружные жалюзи...

А И-стекло тоже развод на деньги? И стекло с рефлекторным покрытием тоже неэффективно?

А жалюзи зимой будут работать, как теплосберегающие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Miracle, прежде всего советую обратиться к конкретному производителю будущих окон. Пусть их спроектируют под Ваши желаемые проемы и подскажут все ньюансы. Бывает при больших размерах окон не обойтись без доп. импостов, перемычек, которые могут существенно подпортить общий вид фасада. А без импостов окна могут быстро выйти из строя. Возможно придется пожертвовать какими-то размерами. Учтите возможность мытья будущего окна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.

что такое импосты?

 

где бы почитать и растолковать строителям как надо правильно проектировать эти окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.

что такое импосты?

 

где бы почитать и растолковать строителям как надо правильно проектировать эти окна?

А предварительный проект фасадов у Вас есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А предварительный проект фасадов у Вас есть?

 

есть. измененный в фотошопе ))), это я к тому что архитектором ничего не просчитано, высоту полов, а так же все тонкости) приходится узнавать самому потому что у строителей и прорабов работа не такая (думать :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда решал вопрос с окнами всегда в своем доме , в эркере, представлял именно такие, но пугает то что вечером все будет просматриваться (из темного в светлое помещение), не знаю как с надежностью так же не знаю и других нюансов типа промерзание и тд.

 

Окна выходят на юго-восток

 

Расскажите. Очень актуально, потому что уже начинаем возводить стены.

 

Спасибо.

Вот такое остекление эркера...

 

А И-стекло тоже развод на деньги? И стекло с рефлекторным покрытием тоже неэффективно?

А жалюзи зимой будут работать, как теплосберегающие?

Оля, тут вопрос в целесообразности. ClimaGuard Solar, как по мне, не вполне адекватно по соотношению стоимость-эксплуатационные качества.

Опять же - это ИМХО.

Жалюзи, при правильном монтаже будут летом защищать от высокого и горячего солнца, а зимой будут позолять низкому сонцу прогревать помещение. По моим прикидкам теплоприток зимой будет больше теплопотерь.

1050324422_.thumb.JPG.f13b7cf855088db8ca688166ef876d46.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть. измененный в фотошопе ))), это я к тому что архитектором ничего не просчитано, высоту полов, а так же все тонкости) приходится узнавать самому потому что у строителей и прорабов работа не такая (думать :))

Планируем теплые полы, и возможно когда-то навесные потолки.

Высота от пола до потолка 3 м (без учета всего)

Ну, тогда и размер окна будет примерным. Допустим, окно будет высотой 2250мм., открывающаяся часть (створка) 1800мм (больше делать нету смысла- неудобная в использовании, тяжелая...), вверху глухая часть 450мм, учитывая то, что это первый этаж, помыть будет несложно.

3000-2250=750мм. 350мм- от верха и 400мм- от низа. Из них уйдет на теплый пол (не знаю- сколько, думаю, см 20+/-) и см 20+/- до подоконника.

Как-то так... Все расчеты примерные, уточняются у прораба/рабочих.

Но, все-таки нужно видеть фасад и понимать функциональность и подоконника тоже (для цветов он у Вас будет или для подушек...)

А вот это уже работа архитектора и дизайнера. Реализовать можно практически любой проект- цена вопроса...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где бы почитать и растолковать строителям как надо правильно проектировать эти окна?

Если обратитесь к нормальным оконщикам, то они сами должны выехать на место, все промерять и предложить красивый и удобный вариант окон. Конечно, им гораздо проще было бы работать по готовому дизайну фасадов, но это не слишком сложная работа, тем более заказ намечается не копеечный.

Импост служит для деления окна на части и предназначен для соединения створок или глухих частей в конструкции одного окна. Где-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обратитесь к нормальным оконщикам, то они сами должны выехать на место, все промерять и предложить красивый и удобный вариант окон. Конечно, им гораздо проще было бы работать по готовому дизайну фасадов.

Там еще стен нет, на сколько я поняла. ТС проектирует будущие окна.

Замерщика приглашать рано- мерять нечего...

И дело не в проще или сложнее. "Нормальным оконщикам" не сложно, но где гарантия, что после того, как "нормальный оконщик" предложит конструктив/разбивку окон, заказ, с уже готовой спецификацией, не уйдет к менее "нормальному оконщику" с ценами ниже, чем у "нормальных".:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще стен нет, на сколько я поняла. ТС проектирует будущие окна.

Замерщика приглашать рано- мерять нечего...

И дело не в проще или сложнее. "Нормальным оконщикам" не сложно, но где гарантия, что после того, как "нормальный оконщик" предложит конструктив/разбивку окон, заказ, с уже готовой спецификацией, не уйдет к менее "нормальному оконщику" с ценами ниже, чем у "нормальных".:(

 

а вы считаете что у вас не нормальные цены? делайте лучше :)

 

вот лично я, как мне кажется страдаю от того что считаю как вы, хотя и хочется очень часто еще больше сэкономить, а многим действительно без проблем и зазрения совести найти других.

 

а стен у меня действительно нет, если бы были, то было бы уже поздно что-то думать.

 

Мария, Доброе_Утро, не переживайте, я помню и ценю вашу помощь. Я не ищу кого подешевле, хотя не отказался бы что бы цены были приятнее (около 30 это не хухры мухры) , я пытаюсь учесть то-что не учли мы с вами. Вот, к примеру, эркер 209, при высоте остальных окон 170, выходит не от пола как я планировал, а на высоте 39 см, увы вы этого не сказали, хотя может вы себе это и видели. Вы сделали не мало, но в данном случае все же пришлось, додумывать самому. К сожалению в стройке приходится так додумывать за всеми, за архитектором, прорабами, строителями и тд :).

 

хотя с другой стороны, раз окна двухкамерные и такие высокие, то возможно эти 39 см были бы кстати, от запущенного велика, машинки и тд моими детьми.

 

В общем еще до кладки приходиться уже "жить" в виртуальном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы считаете что у вас не нормальные цены? делайте лучше :)

Я не считаю, что у меня цены ненормальные. И я Вам ничего не считала. Но демпинговать ценами не в моих правилах, тем более, что удешевление стоимости, зачастую, бывает в ущерб качеству...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите хоть одного кто считает что у него цены ненормальные :))))). Таких нет!

 

Тема все еще актуальна.

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, как насчет 40 см от пола? Есть у кого-то опыт , возможно видение или другие тонкости этого? Очень бы хотелось услышать.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите хоть одного кто считает что у него цены ненормальные :))))). Таких нет!

 

Тема все еще актуальна.

 

У меня ненормальные :o:D ( если с обычным пластиком тягаться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

У меня окна в эркере от пола до потолка. Обычное самое стекло. + в балконных дверях нижняя часть тоже стеклянная. Дети от 0 до 5 лет (первый родился через 14 дней как въехали, второй через 2,5 года) не пробили. Стучать кулаками или игрушками по окну-самое обычное дело. Один раз даже украденным у дедушки молотком было, пронесло, слава богу! С разбегу (10м по коридору+длина комнаты) врезаться в балконную дверь-тоже обычное дело. Не заморачивайтесь с дорогими стеклами.

А вот прозрачность вечером-бывает проблемой.

И класснее всего сидеть вечером в эркере с дитями на полу на коврике и смотреть на дорогу.

 

А подоконнок 40см-для детей хуже. они на него залазят!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже себе подготовил проемчики не малые 1050 - 2100 мм , будет бриллиантик в ламинации красоваться! будут практичны:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже себе подготовил проемчики не малые 1050 - 2100 мм , будет бриллиантик в ламинации красоваться! будут практичны:D

Главное проследите чтоб армир туда поставили оригинальный..Пусть фотки с артикулами дадут или в вашем присутствии метал в профиль вставляют.Да и фирма понадежней.Я через день вытягиваю створки под возмущение хозяина-*Б..ь яж за них столько денех отдал*.Поверьте на пласмаску под названием *Брилиант* , действуют те же законы физики каки для других профилей.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пятый год с этим про-ем работаю, и профилем тоже. думаю что все будя гуд!

 

проем указан световой, констр будут меньше, да импоста тоже будут!

Масо спарвиться!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...