Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порядок внутренних работ в комнатах и коридорах

stas71

Рекомендовані повідомлення

На сегодня имеем : оштукатуренный внутри дом , сделана стяжка ( хреново заметим ,съекономил дурень ) . Попрошу подсказать порядок последующих работ .

Я думал так :

1. Снимаем горбы и заляпистости на стяжке

2. Выравниванием полы смесью

3. Делаем откосы из штукатурки

4. Шпаклюем

5. клеим обои

6. устанавливаем двери

7. укладываем ламинат

 

Подскажите я прав или нет , и вес таки двери устнавливают до ламината или после.

Подскажите , какие еще нюансы есть .

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал после шпатлёвки всё таки вставить двери и подшпатлевать- подравнять поверхность вокруг дверей, уложить ламинат, а потом уже клеить обои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня имеем : оштукатуренный внутри дом , сделана стяжка ( хреново заметим ,съекономил дурень ) . Попрошу подсказать порядок последующих работ .

Я думал так :

1. Снимаем горбы и заляпистости на стяжке

2. Выравниванием полы смесью

3. Делаем откосы из штукатурки

4. Шпаклюем

5. клеим обои

6. устанавливаем двери

7. укладываем ламинат

 

Подскажите я прав или нет , и вес таки двери устнавливают до ламината или после.

Подскажите , какие еще нюансы есть .

Спасибо

 

Якщо двері встановлювати до ламінату, є ризик встановити їх зависоко (занизько)

Ще у вашому переліку відсутні електрики. Вони вже встановили арматуру в коробки?

Якщо ні то бажано щоб це було зроблено до шпалер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери устанавливают после паркета, так как если на оборот ,тяжело подрезать под дверную коробку и затем вставить в замки ламинат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Последовательность ремонта и тех.надзор это очень сложный процес , сразу не опишеш так что если интересует перезвоните с радостью помогу д.3608690 моб.80675977808 Александр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Последовательность ремонта и тех.надзор это очень сложный процес , сразу не опишеш так что если интересует перезвоните с радостью помогу д.3608690 моб.80675977808 Александр.

 

И как люди строятся без технадзора ? Ведь это такой сложный процесс ! ...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последовательность Вы описалы правильно, но двери действительно лучше устанавливать после укладки ламината, или просто надо точно измерить толщину ламината +подложки и дать допуск в милиметра 3, но коробку устанавливать до поклейки обоев. Хотя хорошие мастера в принципе и так все могут рассчитать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня имеем : оштукатуренный внутри дом , сделана стяжка ( хреново заметим ,съекономил дурень ) . Попрошу подсказать порядок последующих работ .

Я думал так :

1. Снимаем горбы и заляпистости на стяжке

2. Выравниванием полы смесью

3. Делаем откосы из штукатурки

4. Шпаклюем

5. клеим обои

6. устанавливаем двери

7. укладываем ламинат

 

Подскажите я прав или нет , и вес таки двери устнавливают до ламината или после.

Подскажите , какие еще нюансы есть .

Спасибо

 

Добрый день!

Двери можно установить и до ламината. Для этого Вам нужно учесть толщину подложки и ламината который Вы будете укладывать и поднять дверные коробки до этого уровня. Это при зональном отделении помещения металичиским порожком.

Если Вы хотите завязать помещения между собой,двери устанавливаются

после пола.

Обязательно укладывайте ламинат после заверщения всех малярных работ.

С удовольствием могу Вам предложить

 

Ламинат Quick-Step, Balterio,Laurentian (Бельгия) .Tarkett, Meister , Witex, Parador, Classen, Eger, Elesgo, Kronotex(Германия) , Kaindl(Австрия), Pergo(Швеция),Kronooriginal,Kronopol(Польша). Domofloor (Франция). Room Floor ,ARJ, Line Fix .(КИТАЙ)

Паркет-доска TARKETT,BARLINEK, BALTIK WOOD , UPOFLOOR ,PARADOR,MEISTER,VITO,ADMONTER,PAMINO,GRABO JIVE,MAGIK-FLOORS ,KARELIA. Ковровые покрытия (Бельгия,США).Подложка IZOPLAT,Пробковая подложка.

Выполним укладку напольных покрытий. Подготовка основания. Доставка.

тел. 8-068-124-10-65 360-26-59 Владимир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Делаем откосы из штукатурки

2. Шпаклюем

3. Снимаем горбы и заляпистости на стяжке

4. Выравниванием полы смесью

5. клеим обои

6. укладываем ламинат

7. устанавливаем двери

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, огромная просьба помочь в следующих вопросах:

1.Самонесущие стены изнутри выложены из ракушняка. Слышал мнение, что гипсовая штукатурка не любит металл, а у меня во многих местах торчит кладочная сетка. Так вот что с ней делать: загнуть молотком и "забить" или срезать болгаркой, чем-то замазывать и т.п.? (очень хочется услышать ответ на этот вопрос от "производителей работ" в частности - gospel)

2. Некоторые проемы в стенах сейчас (до штукатурки) прямоугольные, в конечном итоге они должны быть арочными. Подскажите, сейчас "лепить" арку из гипсокартона, а потом все это хозяйство штукатурить или после штукатурки делать арку, а потом шпаклевать?

3. Сейчас есть свободный "болтающийся" работник. Хочу его озадачить откосами (ЭППС+гипсокартон). В связи с этим вопрос можно ли их делать до штукатурки (оставить выступ ГК побольше, а потом при штукатурке лишнее отрезать и все заштукатурить) или нет?

 

П.С. Штукатурка будет гипсовая, машинная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, огромная просьба помочь в следующих вопросах:

1.Самонесущие стены изнутри выложены из ракушняка. Слышал мнение, что гипсовая штукатурка не любит металл, а у меня во многих местах торчит кладочная сетка. Так вот что с ней делать: загнуть молотком и "забить" или срезать болгаркой, чем-то замазывать и т.п.? (очень хочется услышать ответ на этот вопрос от "производителей работ" в частности - gospel)

2. Некоторые проемы в стенах сейчас (до штукатурки) прямоугольные, в конечном итоге они должны быть арочными. Подскажите, сейчас "лепить" арку из гипсокартона, а потом все это хозяйство штукатурить или после штукатурки делать арку, а потом шпаклевать?

3. Сейчас есть свободный "болтающийся" работник. Хочу его озадачить откосами (ЭППС+гипсокартон). В связи с этим вопрос можно ли их делать до штукатурки (оставить выступ ГК побольше, а потом при штукатурке лишнее отрезать и все заштукатурить) или нет?

 

П.С. Штукатурка будет гипсовая, машинная

 

1. Забивать, срезать, грунтовать масляной грунтовкй типа "зебра"

2. После высыхания штукатурки, потому, что Вы еще не знаете точно где будут у Вас плоскости стен

3. Откосы в штукатурке самое сложное. Не доверяйте человеку без опыта. Гипсокартон от влаги поведет во время штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 1

 

Штукатурим стены

Делаем стяжку

делаем гипсокартон на потолок

 

Вариант 2

 

штукатурим потолок

штукатурим стены

делаем стяжку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в варианте 1 немного поменять очередность:

Делаем стяжку

Штукатурим стены

Делаем гипсокартон на потолок.

 

Чем это критично?

Дело в том, что уже разведено отопление и ТП. Начинать штукатурку и "топтаться" по трубам и пенопласту не есть хорошо.

 

Еще вопросы:

1. Везде-ли нужно укладывать демпферную ленту (там, где ТП - понятно, а где просто стяжка)?

2. В моем варианте очередности работ как демпферную ленту укладывать (с загибом буквой "Г" чтобы отделить штукатурку от стяжки или как-то еще)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в варианте 1 немного поменять очередность:

Делаем стяжку

Штукатурим стены

Делаем гипсокартон на потолок.

 

Чем это критично?

Дело в том, что уже разведено отопление и ТП. Начинать штукатурку и "топтаться" по трубам и пенопласту не есть хорошо.

 

Еще вопросы:

1. Везде-ли нужно укладывать демпферную ленту (там, где ТП - понятно, а где просто стяжка)?

2. В моем варианте очередности работ как демпферную ленту укладывать (с загибом буквой "Г" чтобы отделить штукатурку от стяжки или как-то еще)?

 

Поторопились вы сантехникой.

 

Дело в том что демпферная лента должна отделять пол от стены. В таких случаях мы обычно укладываем фанеру, чтобы не потоптать трубы. Штукатурим стены а затем заливаем полы.

 

Можно так

Делайте стяжку. Когда до штукатурки дойдет надо будет сделать так, чтобы штукатурка не "забила" деформационный зазор между стеной и полом

 

Теплые полы идут по пенопласту и получается так называемая "плавающая" стяжка, из названия понято, что двигается по пенопласту. Если ленты не будет,то при расширении, стяжка упрется в стену, поднимется и треснет.

 

Обычные полы, без подогрева бывают "плавающие" и "прилегающие"

Прилегающие полы выливаются прямо на неподвижное основание, ЖБ плиту и могут выполнятся без ленты. Стоит помнить, что основание должно быть чистым и хорошо прогрунтованым иначе стяжка начнет двигаться по плите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...