Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Региться, чтоб глянуть фотку?

AZC

Рекомендовані повідомлення

Регистрироваться, чтоб глянуть фотку?

 

Сознательно пишу отдельной темой, поскольку считаю вопрос важным.

 

И такое ограничение считаю в корне неверным:

 

1) Зачем плодить "мертвые души"? Они кому-то нужны? Сколько людей зарегистрировались, только для того, чтобы посмотреть вложение в каком-то посте? Сколько людей ушло не глядя? Возможно, интересных потенциальных участников?

 

2) Недружественное отношение к гостям. Тут же не юные кулцхакеры заседают, не таинственные скручиватели спидометров и не любители непристойного содержания..

К чему эта закрытость?

 

И вообще, это как-то .. не могу подобрать культурное слово.. некрасиво выглядит со стороны..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подерживаю.

+ да и самому неудобно. После отпадания сессии - для чтения с картинками нужно логиниться, хотя постить я не собирался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то ограничение доступа незарегистрированных пользователей к аттачам (прикреплённым файлам, которые не видны до регистрации, в том числе картинки) - стандартная, общепринятая мера безопасности всех движков форумов, vBulletin в том числе. Насколько я помню в движке нельзя дать возможность просматривать аттач, но не дать возможность его добавлять. Дать же возможность его добавлять гостям - это спам, это дырка с точки зрения безопасности, это возожность использования форума как файлообменника-бесплатного хостинга картинок, например, и т.д.

 

Думается именно поэтому аттачи недоступны гостям, а не с точки зрения стимулирования регистраций или жадности админстрации :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин! ну вот вам спецом надо плюнуть??!!! ну зло берет!!!

объясняю - регистрация для просмотра аттачей включена для того что-ты не размещали линки с других сайтов. привожу пример:

 

пользователь постит фото отчет с выставки.. допустим 50 фоток...

вебмастер с другого сайта берет линки и размещает их у себя на сайте (вместо того что-бы сгрузить их себе на сервер) этим самым он экономит себе место и трафик - все фотки грузяться с нашего сервера

 

вопрос: почему мы должны платить за трафик и за место другим сайтам?

 

надеюсь тема закрыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин! ну вот вам спецом надо плюнуть??!!! ну зло берет!!!

 

Да да. Вечно эти юзеры чем-то недовольны. Искоренить их надо.

Пусть все уходят на какой-нибудь там польский "будуемдом".

forum.budujemydom.pl/

там админы - ваще лохи полные - показывают аттачи всем подряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как-то очень категорично отвечаете.

Сколько примеров можете привести по сути воровства траффика описанным способом?

Вам реально пишут пользователи - неудобно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это даже не смешно. Это тупо и по-жлобски.

 

я не могу понять, почему это вас так волнует? вы пришли на форум общаться или учить других? если вас что-то не устраивает вы всегда можете запустить свой проект и там устанавливать свои порядки. а тут будьте добры не устраивайте революций, без вас разберемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это даже не смешно. Это тупо и по-жлобски.

Не понял проблемы, честно. Тебя что, при регистрации платить обязали?

Вроде бы доступно объяснили зачем нужна регистрация - не вижу в этом проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не могу понять, почему это вас так волнует?

 

Волнует меня качество этого ресурса, поскольку я уже давно начал им пользоваться.

 

вы пришли на форум общаться или учить других?

 

В разделе о пожеланиях я выссказываю пожелания. В других разделах я общаюсь и могу учить других тому, что хорошо знаю сам.

 

если вас что-то не устраивает вы всегда можете запустить свой проект и там устанавливать свои порядки

 

Очень умная отмазка. Что-нибудь поконструктивнее можно? А то легенда о воровстве трафика выглядит по-детски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял проблемы, честно.

 

Объясняю: бочку ты фиг продашь :)

 

В первом посте всё написал.

 

Объясняю один аспект.

Фиг с ним, с неудобством юзеров, меня больше всего волнует вот что:

Форум катастрофически нуждается в квалифицированных (грамотных/опытных)участниках. В специалистах даже. А "поймать" ценного кадра нелегко - среди ресурсов тоже конкуренция :). Зависимость проста - чем более закрыт ресурс, чем болелее он "враждебен" к случайным посетителям, чем менее информативен для них, тем меньше шансов.

У нас вложения - фотографии, схемы, чертежи являются зачастую гораздо более важной частью информации, чем текстовый флуд. Пример: Быть может завтра некий крутой спец, глянув в теме схему оттопления, не удержится, и таки сделает ценные замечания. А если форус закрыт - уйдет не глядя. Ему это не очень надо.

 

Чем больше "закрыттости", тем больше шансов превратиться в закрытый клуб флудеров - "товарищей по несчастью", которые деляться своими эмоциями, а не ценной инфой, поскольку инфой они просто не владеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю: бочку ты фиг продашь :)

 

В первом посте всё написал.

 

Объясняю один аспект.

Фиг с ним, с неудобством юзеров, меня больше всего волнует вот что:

Форум катастрофически нуждается в квалифицированных (грамотных/опытных)участниках. В специалистах даже. А "поймать" ценного кадра нелегко - среди ресурсов тоже конкуренция :). Зависимость проста - чем более закрыт ресурс, чем болелее он "враждебен" к случайным посетителям, чем менее информативен для них, тем меньше шансов.

У нас вложения - фотографии, схемы, чертежи являются зачастую гораздо более важной частью информации, чем текстовый флуд. Пример: Быть может завтра некий крутой спец, глянув в теме схему оттопления, не удержится, и таки сделает ценные замечания. А если форус закрыт - уйдет не глядя. Ему это не очень надо.

 

Чем больше "закрыттости", тем больше шансов превратиться в закрытый клуб флудеров - "товарищей по несчастью", которые деляться своими эмоциями, а не ценной инфой, поскольку инфой они просто не владеют.

 

Согласен. Данной проблеме следует уделить внимание. :good:

А вообще интересы пользователя в данном случае противоречать интересам Администраторов. Потому, как чем более открытый ресурс, тем больше у Администраторов работы. Поэтому изначально следует обратиться к приследуемой цели существования ресурса и роли Администраторов и пользователей в достижении этой цели. И если работа многоуважаемых администраторов противоречит цели существования ресурса, то очевидно необходимы кадровые изменения. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому изначально следует обратиться к приследуемой цели существования ресурса

 

Вот это, пожалуй, самое темное место :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю: бочку ты фиг продашь :)

 

В первом посте всё написал.

 

Объясняю один аспект.

 

Да, теперь понятно. Действительно, разумная аргументация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andy,

 

Ваша аргументация вполне понятна для продвинутых интернетчиков. А для простого посетителя сайта совершенно неочевидно почему он не может смотреть картинки.

Ведь он не собираеться ничего писать, модифицировать и т.п.

Я думаю что большинство уважаемых форумчан первые пару месяцев только читали форум как гости. А уже потом стали регистрироваться и что-то писать.

 

Мне конечно трудно судить какие потери может принести "воровство" трафика через картинки. Но ущерб если форум недополучит нескольких интересных и грамотных авторов - будет весьма и весьма ощутим.

 

А что касаеться "создайте свой форум". Не разбрасывайтесь такими словами - накаркаете :no:Спросите ради интереса у Сергея про историю форума autoua.net и сколько от него отпочковалось других проектов и ушло людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вас что-то не устраивает вы всегда можете запустить свой проект и там устанавливать свои порядки. а тут будьте добры не устраивайте революций, без вас разберемся.

 

у вас звездная болезнь? Это не автоуа и не автоцентр с миллионами хостов, и даже там картинки видят анонимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас звездная болезнь? Это не автоуа и не автоцентр с миллионами хостов, и даже там картинки видят анонимы.

 

нет уж... такие уникалы как вы должны регистрироваться на форуме... нам же без ваших высказваний ну просто некуда! вот представьте себе - вы бы глянули картинку, закрыли браузер и забыли про этот замечательный форум... а так вам пришлось зарегистрироваться, записать пароль на кусочке газеты, и теперь вы нас радуете каждый день своими мудрыми высказваниями.... не зря картинки для анонимов закрыты....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про клочок газеты красиво,

автору -если очень надо-зарегишся,

если так **** залез - иди к сверстникам обсуждать сиськи,

если ненадо - вали права качать в другое место:fool:

 

moderated by nikon

kunar а вот ругаться не надо... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу воровства трафика – несерьёзно! Может, я чего-то не понимаю, но есть же фоторадикал ру, где проще закачать картинку, чем регистрироваться на форуме? А если надо, что б было видно картинки гостям, то закачивайте на фоторадикал ру и вставляйте ссылки. Таким образом, хозяин картинок может сам выбирать, показывать свои картинки гостям или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всё улыбнуло – честно :)

AZC, проблема конечно не из чего взятая. Стандартная ситуация абсолютно.

Больше того проблем будет больше если сделать по-вашему, чем если будет как есть – простую причину вам объяснили.

Если Вы хотите конструктивизма, то дайте его для начала сами.

Зачем людям куда-то уходить – это дружественный сайт и никто на польский сайт не пойдет :) - хотя бы потому что он на польском :lol:

Вы говорите «бочку не продашь» . А ее никто тут и не продает – это дружественный форум, дружественный – это некоммерческий проект, и если вы хотите, чтобы тут были специалисты, тогда его нужно превращать в мега коммерческий и продавать абсолютно иными способами, а не просто картинками, но тогда станет вопрос вашего тут присутствия и обсуждения такого вопроса – нужно ли будет оно? Повторюсь – это дружественный ресурс, а не коммерческий. И если вы называете самым темным местом цель ресурса, то пока всё есть таким каким оно есть – это самое светлое место, потому что оно делалось и делается на инициативе людей, просто на дружбе и просто за пиво :beer:

Masipula видно интересует место администратора-ов :) раз он предложил кадровые изменения, думаю Вы можете их заменить, вы же не против есть пиво, пить пиво и одевать себя и детей тоже в пиво :beer:?

Касательно auto.ua только что зашла специально – фотки не показывает, зарегилась – И ВОТ ОНИ! :)

Но больше всех меня улубнуло заявление о „звёздной болезни” :) - и это написал человек под именем ЦАРЬ :D

 

П.с. не имею никакого отношения к администрации и заранее извиняюсь перед ней за красноречие, просто знающий историю сайта и понимающий пользователь. Не обижайте друг друга - мы же тут одна семья :friends:

Не ругайтесь! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закачивайте на фоторадикал ру и вставляйте ссылки.

 

Именно так и стоит делать, ибо 200 кб каритнка получается какая-то кастрированная, только вот радикал и подобные всегда может навернутся со всеми картинками..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всё улыбнуло – честно :)

AZC, проблема конечно не из чего взятая. Стандартная ситуация абсолютно.

Не соглашусь все-таки с одним - бочку я таки продам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь все-таки с одним - бочку я таки продам!

С удовольствием помогу :)

:D но тут нужно как следует подготовиться всем вместе :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...