Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад - какой из двух вариантов выбрать?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Есть мой дом:

 

IMG_0079.JPG

 

IMG_0082.JPG

 

Стоит задача выбрать стиль оформления фасада.

 

на форуме нашел 2 стиля, которые мне нравятся.

 

1й стиль:

 

87cb2e260da5.jpg

 

6081575e2e46.jpg

 

Только без рисунков на стене.

 

2й стиль:

 

DSC_9203.JPG

 

Второй вроде как даже больше нравится, но на фотке - крыша не такая, как у меня по цвету. И не знаю, как будет смотреться..

 

Что скажете?

Какой Вам больше по душе?

 

Спасибо!

 

P.S. Под стилем я понимаю: цвета стен, декоративные элементы вокруг окон, декоративные элементы углов стен, оформление цоколя, цвета декоративных элементов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мой дом:...........

Что скажете?

Какой Вам больше по душе?

Спасибо!

P.S. Под стилем я понимаю: цвета стен, декоративные элементы вокруг окон, декоративные элементы углов стен, оформление цоколя, цвета декоративных элементов.

Цвет стен: так уже заезжен как розовый, так и молочный беж.

По углам: на всех углах лепят кирпичики или квадратики или фантазируют "разрушенной от углов кладкой"(кирпич, бут)

по цоколю - нравится второй вариант - строго и насыщенно по цвету.

Окна и декор - все равно зависят от стен:)

 

ПС:Может лучше к дизайнеру?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно то, что названо "стиль" ТС - стилем не является. Во втором случае - это даже больше на архитектурный хлам похоже. Какое-то несуразное нагромождение башеноГ, изломов крыши, коньков. Никакой тектоники и архитектоники. Однозначно это не профессиональное решение, а аматорская самодеятельность, которая не может быть в ранге стиля.

Вариант с росписью по образу напоминает большую татуировку на доме, непропрциональные толщины торцов крыши и банальные угловые камни также не могут претендовать на самодостаточное архитектурное решение, а больше быть иллюстрацией - как не надо делать, не переводить деньги.

 

Посмотрите на ваш дом - он по пропорциям намного лучше, чем то, на что вы хотите равнятся. Надо выбрирать эталоны для подражания не хуже, а лучше, чем ваш дом. Тогда деньги не реализацию задуманного принесут и удовольствие, и профессиональный результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду писать, обидетесь:D

Больше всего понравилась роспись на углу. Вот так именно как картинка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду писать, обидетесь:D

Больше всего понравилась роспись на углу. Вот так именно как картинка.

 

Как картинка в альбоме - да. Но в этом случае (на фото) она совершенно не к месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте третий, специально для своего домика, с учетом его пропорций ;) дом уже имеет своеобразный стиль продиктованный его архитектурой, нужно только его подчеркнуть и не испортить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы с цветом штукатурки не хотите поиграться? столько уже таких "пряничных" персиковых домиков понатыкано кругом....

 

я мечтаю о голубом доме))),если за время стройки меня не сломают родственники - so be it!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый дом у Вас. А чтобы было легче выбрать - прямо на свою фотографю дома в фотошпе "примерьте" разные варианты фасада - и сразу станет ясно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый дом у Вас. А чтобы было легче выбрать - прямо на свою фотографю дома в фотошпе "примерьте" разные варианты фасада - и сразу станет ясно)

 

с фотошопом не дружу, увы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по двум предложенным вариантам мне очень нравится второй. причем именно в таком стиле я буду оформлять дом, который построю... в будущем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю теперь то, что у меня заложено в проекте:

 

289.jpg

 

Как видим, у меня другого цвета окна, ворота, черепица.

 

По сему, смотрю на цветовую гамму второго варианта. И применяю ее на свой дом.

Оформляю окна таким же стилем, как на проекте (просто прямоугольные рамки без наворотов).

По поводу углов дома - не знаю.. Стоит ли переносить идею второго варианта на свой дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант фасада с первого фото не стоит делать точно - ведь тогда эта "брусчатка" по низу дома будет доходить почти до окон первого этажа и от этого дом будет визуально выглядеть ниже и "дремучей". Но с другой строны - она функциональна - там дом не будет пачкаться))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю теперь то, что у меня заложено в проекте:

Как видим, у меня другого цвета окна, ворота, черепица.

 

По поводу углов дома - не знаю.. Стоит ли переносить идею второго варианта на свой дом?

Хороший у вас проект. Цветовое сочетание со второго варианта мне нравятся для него. Я бы не делала только темный цоколь - посадит дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший у вас проект. Цветовое сочетание со второго варианта мне нравятся для него. Я бы не делала только темный цоколь - посадит дом.

 

а углы отделывать так же как во втором варианте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а углы отделывать так же как во втором варианте?

 

ИМХО, русты на углах Вашему фасаду не подойдут. Они "потеряются" на фоне длинных свесов кровли и зрительно укоротят углы дома. Лучше выделите более темным цветом выступающие места на фасаде - эркер, гараж и крыльцо. Как вариант, можно эти места облицевать камнем или плиткой "под камень".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не отделывайте углы. Не в стиле вашего дома совсем.:)

 

Тогда отделаю только окна прямыми полосами, как у меня в проекте. А цветовую гамму возьму у варианта 2, который я рассматриваю.

Цвет цоколя пока под вопросом.

 

Красить гараж, еркер в другой цвет не хочу. Запутаюсь ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и здорово. Вы же молодой, прогрессивный, если на аватарке ваша фотография.:D Рустики и рюшечки не наши методы:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вмешиваюсь в беседу дизайнеров... Но мне, глядя на такой замечательный дом- сразу пришло- шале, фахверк.:rolleyes:

 

Пыпы сы- О! и в "родном" варианте намёк на фахверк...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыпы сы- О! и в "родном" варианте намёк на фахверк..
:shock: Где? Если имели ввиду верхнюю деревянную конструкцию то она никакого отношения к фахверку не имеет, скорее к стропильной части кровли, которая зачастую уже используется как декоративная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со мною что-то не так,наверное....:(

Но мне из всех вариантов нравится домик вот в том виде ,в котором он на первой фотке - там, где просто покоцанный кирпич...если б еще в белом цвете...

надо срочно менять профессию8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Хочу поделиться своим вариантом реализации архоновского проекта. На мой взгляд, лучше придерживаться того дизайна, который изначально задумывался архитектором, и не добавлять ненужных элементов, которые могут испортить внешний вид дома. ИМХО.

948281367_2891.jpg.99fda7d87042e01c0375911eb3731c0a.jpg

DSC07371.thumb.jpg.85b17b97e6d3155db5cf01c2c0e5c59f.jpg

Змінено користувачем Olga Kostyuk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Возвращаемся к вопросу.

Итак, принято решение следовать изначальному дизайну. Углы декором украшать не буду... Только окна.

Цвет фасада будет бежевым (тот или иной оттенок).

 

Вопрос: каким цветом обрамлять окна?

 

Есть дом:

IMG_0079.JPG

 

Есть проект:

289.jpg

 

Варианты обрамления окон:

1. На пару тонов темнее, чем бежевый фасад.

2. Коричневый под цвет окон, водостока, подшивки

3. Оранжевый под цвет крыши..

4. Другой вариант...

 

Куда смотреть?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А белый цвет вы не рассматриваете? Как у Olga Kostyuk в предыдущем посте - post 18. Цвет стен почти ваш

 

attachment.php?attachmentid=111383&d=1305708945

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...