Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли построить домик на таком корявом участке? Плиз, срочный вопрос

gala-la

Рекомендовані повідомлення

Люди, в самом-самом центре города, но в тихом месте - во дворах - предлагают купить участок 3 сотки по выгодной цене.

Место мне Очень нравится!

НО участок корявый, кругом - соседи, трубы всякие по участку идут. Пожалуйста, гляньте, кто может, реально ли построить на нем дом, пусть он (дом) будет даже буквой Г, но по нормам пройдет ли?

Дом будет маленький - денег мало. Планируется 2 спальни и кухня-гостинная, ванная, туалет, котельня и гаражик.

 

Я совсем чайник в этих делах!

Если вам не тяжело - напишите плиз, стоит ли его брать или шкурка вычинки не стоит...

Извините за такое схематическое изображение, старалась отобразить, на мой не профессиональный взгляд, нужные вещи...

 

f6b218a10a88.jpg

382388948_.jpg.c57c1a5fb2846a426c95baa015d29272.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а давайте с другого вопроса - на эту букву Г (пардон) - какие документы у хозяев?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... Я не знаю, какие должны быть, но хозяйка говорит, что все документы готовы будут в субботу, можно приехать и посмотреть, мол, что все отлично. Участок приватизирован, под застройку, на участке нет строений. Это она часть своего участка продает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... Я не знаю, какие должны быть, но хозяйка говорит, что все документы готовы будут в субботу, можно приехать и посмотреть, мол, что все отлично. Участок приватизирован, под застройку, на участке нет строений. Это она часть своего участка продает.

 

вооооот, а знаете ли Вы, что покупая такой участок без отдельного акта на именно эти 3 сотки Вы себе можете получить дорогой огород?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а, не знаю (( напишите плиз по какому запросу гуглить информацию?

 

коротко - если на 3 сотки есть отдельный акт под застройку и нормы выдержаны относительно соседей (а тут нужно смотреть именно официальные документы соседей, сараи обозначены в их БТИ или самострои) - проблем нет

 

если у хозяйки один акт на 9 соток, продает она 3 сотки, то Вы у нее покупаете по документам не 3 сотки, а 1/3 ее участка, эта 1/3 не вынесена в натуру, на нее нет отдельного кадастрового номера. Завтра у соседки в мозгу пересчелкнит - и она скажет, что продавала не такой формы, как договаривались, а совсем другой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорит, вся документация есть. Сегодня поедем смотреть участок с рулеткой, будем мерить, станет ли домик 6,5*6,5 на нем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра у соседки в мозгу пересчелкнит - и она скажет, что продавала не такой формы, как договаривались, а совсем другой.

 

Ну на такий випадок при укладанні договору купівлі-продажу можна зразу засвідчити нотаріально договір про спільну часткову власність, де прикласти графічний матеріал і позначити межі якими будуть користуватись(ЗКУ ст.88), а взагалі краще уникати спільної власності, при можливості виділити потрібну частину через технічку(ЗУ "Про землеустрій" ст.56).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу, так оно и есть. Реально строить на таком участке будет очень тяжело. И жить тоже. Трудно, но приходится отказаться от этого предложения (( Всю жизнь прожили в домах на окраинах с видами на леса-поля из окон, так хотелось в центр перебраться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю жизнь прожили в домах на окраинах с видами на леса-поля из окон, так хотелось в центр перебраться...

 

можно скромный вопрос - а зачем? :razz:

центр, крохотулечный участок, куча построек рядом, вонище, дороги, люди, - брррр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не из Киева)) у нас в центре нет вонищи )) участок - во двориках, народу нет, а вот цивилизация - есть. Все рядом - школа, магазины, рынок, электрички и маршрутки на Киев. И в то же время, участок во дворах - прохожие к тебе через забор во двор не заглядывают. Только соседи очень близко. Участок махонький (мне много и не надо), но коря-я-явый!! Того и цена такая маленькая за этот участочек.

Это, наверное, из серии, когда сельский житель мечтает выбраться в город для ПМЖ )))

Мы сейчас живем на окраине города - через две хаты поле, там и речка, и лес. Тут и строиться можно. Но я не хочу - тут такая глухомань! заказать доставку пиццы или суши сюда - целое приключение, по хлеб - только машиной, т.к. пешком минут 25 пилять, ребенку, как подрастет - в школу или сад - нужно будет машиной везти.. Асфальта нет и не намечается... вот такой приблизительно ответ )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не из Киева)) у нас в центре нет вонищи )) участок - во двориках, народу нет, а вот цивилизация - есть. Все рядом - школа, магазины, рынок, электрички и маршрутки на Киев. И в то же время, участок во дворах - прохожие к тебе через забор во двор не заглядывают. Только соседи очень близко. Участок махонький (мне много и не надо), но коря-я-явый!! Того и цена такая маленькая за этот участочек.

Это, наверное, из серии, когда сельский житель мечтает выбраться в город для ПМЖ )))

Мы сейчас живем на окраине города - через две хаты поле, там и речка, и лес. Тут и строиться можно. Но я не хочу - тут такая глухомань! заказать доставку пиццы или суши сюда - целое приключение, по хлеб - только машиной, т.к. пешком минут 25 пилять, ребенку, как подрастет - в школу или сад - нужно будет машиной везти.. Асфальта нет и не намечается... вот такой приблизительно ответ )))

 

так может Вам не в центр нужно, а просто сменить место на не такое глухое? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ищу такие вот варианты... Но ограничивает бюджет. У нас в городе участок 5 соток стоит от 35 тыс у.е. А что дешевле - то участки в полном зажопинске(( от такие пироженки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ищу такие вот варианты... Но ограничивает бюджет. У нас в городе участок 5 соток стоит от 35 тыс у.е. А что дешевле - то участки в полном зажопинске(( от такие пироженки.

 

хорошо Вам :-), 5 соток в городе - 35 тыс, вот бы в Киеве так :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, неплохо, особенно если учитывать, что я на работу в районе Шулявки из дома доезжаю быстрее, чем моя коллега-киевлянка из Троещины))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

город Ирпень.

 

аха, 3 сотки, гаражи рядом были? похоже, этот участок стоял в продаже на этом сайте по 9000 уе за сотку, срочная продажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, там предполагаемый въезд на участок между гаражами.

Ого, 9000 уе/сотку дофига)) Сейчас он по 4,5 у.е. за сотку продается. Мы советовались с несколькими архитекторами, так наш форумской архитектор сказал, что шкурка не будет стоять вычинки (много проблемных мест), а знакомый сказал, что места для дома нет :) Что если отступить от строений как по правилам, то на дом места остается швах.

В общем, грустно все это. Чем-то меня этот корявенький участок очень зацепил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл покупать участок, строить на нем дом и создавать себе еще одну проблему - такой дом будет ОЧЕНЬ сложно продать. а в жизни все бывает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой дом будет ОЧЕНЬ сложно продать. а в жизни все бывает

Та дело даже не в "продать". За определенную цену можно все продать, другой вопрос, на сколько цена будет ниже себестоимости)):D

 

Вопрос в том, как построить дом, если даже его: 1. негде строить. 2. Если нарушать нормы, а потом узаконивать, сколько денег уйдет на хабари? 3. Во сколько обойдется стройка (элементарно - как подать цемент с миксера для заливки фундамента в другом углу участка, миксер туда не заедет, куда и чем разгрузить газоблоки и т.д.). 4. Как жить в таком домике, где окна выходят в стену соседского гаража, который построился с нарушением границ.... Да и вообще, покупка этого участка заставила бы меня отказаться от своей мечты об одноэтажном доме (есть с чем сравнить, до свадьбы жила в одноэтажном, сейчас - фактически, в трехэтажном), и с такой терассой, как у Вас ))

Н у и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та дело даже не в "продать". За определенную цену можно все продать, другой вопрос, на сколько цена будет ниже себестоимости)):D

 

Вопрос в том, как построить дом, если даже его: 1. негде строить. 2. Если нарушать нормы, а потом узаконивать, сколько денег уйдет на хабари? 3. Во сколько обойдется стройка (элементарно - как подать цемент с миксера для заливки фундамента в другом углу участка, миксер туда не заедет, куда и чем разгрузить газоблоки и т.д.). 4. Как жить в таком домике, где окна выходят в стену соседского гаража, который построился с нарушением границ.... Да и вообще, покупка этого участка заставила бы меня отказаться от своей мечты об одноэтажном доме (есть с чем сравнить, до свадьбы жила в одноэтажном, сейчас - фактически, в трехэтажном), и с такой терассой, как у Вас ))

Н у и т.д.

 

вот видите, и я Вам говорю - нафига Вам такое "багАдство":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...