Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vision 24 SE (плата управления)

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Обращаюсь к знатокам электроники платы управления котла Vision 24 SE.

Есть потребность, условно говоря, нажатием клавиши переводить котел на максимальную температуру нагрева линии отопления независимо в каком положении находится регулятор.

Можно ли замыкать управляющий резистор или нет? Или есть еще какой-нибудь способ это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любое изменение конструкции электронного модуля не допустимо.это аксиома.

Зы: на свой страх и риск можете экспериментировать,но вся ответственность за эти эксперименты и возможные последствия ложится непосредственно на Вас.в случае форс-мажора никто не будет проводить экспертизу внесённых изменений,будет констатация фактов изменения узлов и агрегатов(в том числе и ЭБУ).

Зы 2: форум не тот,если есть желание пообщаться-в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки платы

Контакты 1 и 2 на фотографии при максимальной выставленной температуре имеют сопротивление 0 ом. Т.е. я предполагаю, что замкнув их - обману котел и он заработает на максимум при любом положении регулятора температуры.

1.thumb.jpg.13c56389dccaca39fe609de36c2193ac.jpg

2.thumb.jpg.53cba61d5127266f31aab78a9fd0d584.jpg

3.thumb.jpg.7575ff333db9533b5e25130be16271ae.jpg

4.thumb.jpg.4cecca283cb5b1ad8f901fe55bd6d407.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любое изменение конструкции электронного модуля не допустимо.это аксиома.

Зы: на свой страх и риск можете экспериментировать,но вся ответственность за эти эксперименты и возможные последствия ложится непосредственно на Вас.в случае форс-мажора никто не будет проводить экспертизу внесённых изменений,будет констатация фактов изменения узлов и агрегатов(в том числе и ЭБУ).

Зы 2: форум не тот,если есть желание пообщаться-в личку.

 

Поставил кнопку на замыкание на датчик протока ГВС!

Действительно пламя стало больше, но не на максимум. Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил кнопку на замыкание на датчик протока ГВС!

Действительно пламя стало больше, но не на максимум. Почему?

 

Потому что котёл модулирует...

А какие цели вы преследуете делая кнопочки?:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что котёл модулирует...

А какие цели вы преследуете делая кнопочки?:-o

 

Котел работает на теплый пол на минимуме. Но есть косвенник, который хочет максимум. Когда срабатывает автоматика и переключает котел на косвенник, котлу нужен максимум. Свободный контакт реле, который имеется, будет что-нибудь замыкать, чтобы переводить котел на максимум. Всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаюсь к знатокам электроники платы управления котла Vision 24 SE.

Есть потребность, условно говоря, нажатием клавиши переводить котел на максимальную температуру нагрева линии отопления независимо в каком положении находится регулятор.

Можно ли замыкать управляющий резистор или нет? Или есть еще какой-нибудь способ это сделать?

 

Это напоминает анекдот:"-Как попасть в ближайшую больницу? -Закройте глаза и начинайте переходить улицу!"

 

Послушайте совета. Не экспериментируйте! Это не то, что "ай-ай-ай", просто поверьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это напоминает анекдот:"-Как попасть в ближайшую больницу? -Закройте глаза и начинайте переходить улицу!"

 

Послушайте совета. Не экспериментируйте! Это не то, что "ай-ай-ай", просто поверьте.

 

То, что в плату не нужно лезть - это я понял. Но таких аргументов "просто поверьте" - я не понимаю. Специалисты, которые знают наизусть мой котел, подсказали решение моего вопроса без вмешательства в плату. Когда сделаю, напишу, что получилось. Если что-нибудь спалю - тоже напишу, чтобы другие не наступали на мои "грабли".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не хотите, не верьте, риск - дело благородное! А в вопросе знания того или иного газового котла предлагаю проводить викторины с желающими:) Из сложившейся ситуации выходил бы при помощи накладного термостата и загрузочного насоса для бойлера. Но жду Ваших результатов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не хотите, не верьте, риск - дело благородное! А в вопросе знания того или иного газового котла предлагаю проводить викторины с желающими:) Из сложившейся ситуации выходил бы при помощи накладного термостата и загрузочного насоса для бойлера. Но жду Ваших результатов.

 

Промежуточные результаты такие: при включении бойлера замыкается датчик протока и внутренний мотор котла. Но так как котел в таком режиме переходит на максимум, то во втором контуре происходит закипание и котел выключается. Собираюсь поставить на бойлер дополнительный мощный мотор, который будет быстро гонять воду и исключать закипание.

Напишу, что получилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, своего Вы к примеру добьетесь и котел заработает в нужном режиме.

А вот как долго он так будет работать, какой ресурс останется у котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, своего Вы к примеру добьетесь и котел заработает в нужном режиме.

А вот как долго он так будет работать, какой ресурс останется у котла?

 

Я уже столько вбухал в отопление, что одним котлом больше, одним меньше - я не замечу.

О проблемах котла, если они будут, я обязательно напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну, не хотите, не верьте, риск - дело благородное! А в вопросе знания того или иного газового котла предлагаю проводить викторины с желающими:) Из сложившейся ситуации выходил бы при помощи накладного термостата и загрузочного насоса для бойлера. Но жду Ваших результатов.

 

Результаты такие: 1)Все сделал так как хотел(поставил дополнительный мотор 7м, который включается одновременно с датчиком протока в режиме нагрева бойлера); 2)Все работает так как предполагал. 3)Ничего не сжег и не испортил.

 

Правда, котел минут 10 работает на максимуме мощности, а после переходит с какой-то средний режим и догревает бойлер. Я доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...