Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

целесообразность каркасной времянки

vanoda

Рекомендовані повідомлення

доброе время суток.

назрел такой вопрос - думаю вместо съема квартиры сделать времяночку.

примерно 6х8метров. хочу сделать металический каркас, обшить снаружи осб, утеплить изнутри 100мм какой то из ват или другим утеплителем и поверху гипсокартон. топить придется электричеством. либо электрокотлом или конвекторами, но котел предпочтительнее - не хочется чтобы воздух сильно сушило.

 

вопрос - не будет ли в таком домике холодно зимой учитывая электро отопление? домик расчитан на примерно 2 года проживания.

к сожалению газ пока не получится подключить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, забыли в стене Гидробарьер (ветробарьер), и 100 мм скорее будет маловато -20 может быть очень холодно www.wdvs.ru/news/2006/01/16/32.html

 

По ссылке примерный расчёт утеплителя для региона Москва ... с учётом нашей местности и последних холодных зим лучше 150 мм ... заодно меньше плата за электрику. И если цель стоит уменьшить затраты на постройку времянки, может лучше использовать деревянный каркас дешевле будет и внутри вагонкой обшить, а не ГКЛ, разве что ванную и туалет обшить влагостойким ГКЛ в 2 слоя что бы не треснул, но экономия на метал. профиле будет очень существенной.

Змінено користувачем vaso1980
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте не времянку, а гостевой домик-баню на деревянном каркасе. уж она точно пригодится.

только надо с местом конкретно определиться. на русбанях посмотрите проектики и как люди строили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я вот тоже к деревянному каркасу склоняюсь. разве что опору сделаю из метала. фундамент столбчатый хочу.

по идее дешевле будет и мороки меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте не времянку, а гостевой домик-баню на деревянном каркасе. уж она точно пригодится.

только надо с местом конкретно определиться. на русбанях посмотрите проектики и как люди строили

 

домик не хочу, дело в том что на том месте где времянку хочу сделать - потом хочу гараж построить. а времянку делать относительно не долго и не дорого. примерно как 2 года квартиру снимать. так хоть часть ресурсов смогу использовать потом :) а другого места подходящего пока нет. потом баньку тоже хочу сделать, но небольшую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, забыли в стене Гидробарьер (ветробарьер), и 100 мм скорее будет маловато -20 может быть очень холодно www.wdvs.ru/news/2006/01/16/32.html

 

спасибо, пожалуй 15см лучше будет. гибсокартон проще - да и не хочу вагонку. по цене вроде приемлемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Прошу совета

времянка-сарай 5*4 м была на участке, скорее всего без фундамента или совсем маленький Задумали надстроить второй этаж. По периметру снаружи сделали ленточный фундамент. Т. к имеется небольшой склон, глубина фундамента разная от 0,3 метра до 0,8 в земле и 0,2 на поверхности ширина 0,2 м. Заливали в прошлом году. Внутри вырыли подвал, глубина 2,5 ширина 1,8 длина 2,4. Стены подвала залиты шлаком толщина в среднем 0,15 м. Сейчас первый этаж обкладываем полуторным силикатным кирпичом в полкирпича.Между старой стеной (частично шлакоблок, частично кирпич) образовывается расстояние в среднем 3 см

 

Вопросы

Для надстройки второго этажа необходимо ли заливать щель бетоном или можно оставить воздушную подушку?

Достаточно ли вместо армированного пояса из шлака, цемента и арматуры сделать пояс из кирпича и металлической сетки?

Какой материал выбрать для второго этажа:

1 вариант ломанная крыша стены по канадской технологии, только один фронтон (лицевой с окном)обложенный кирпичом

2 вариант ломанная крыша ракушняк и два фронтона обложенных кирпичом

3 вариант обычная двускатная крыша, газоблок и обложить кирпичом?

 

Интересует практичность и стоимость. Кто-нить просчитывал себестоимость кв. м сэндвичных панелей, если делать самому каркас и утеплять минватой? себестоимость кирпичей смогу посчитать сама. Спасибо неравнодушным жду ответа, каких- нить пояснений Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

день добрый, честно говоря я от первоначальной идеи отказался в пользу силикатного кирпича.

а вот ваш фундамент в 0.3-0.8 метра заглублением пугает. он должен лопнуть при пучении грунта. у меня 0.8метра заглублен и в одном месте где был не засыпан снаружи и внутри - лопнул. Есть небольшая трещинка.

Думаю вам нужно было для второго этажа сделать хотя б 1метр заглубленным и пошире чем 0.2 метра. и еще б чтобы хоть как то уберечь вашу кладку от трещин - я бы положил сетку металическую армировочную.

Но лучше создайте отдельную тему - чтобы быстрее вам специалисты ответили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...