Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите как правильно переделить участки

N1kolay

Рекомендовані повідомлення

У меня есть участок 12 соток. Проблема в том, что он узкий для строительства дома (участок сейчас оформлен под с/г, размеры 12-х,100-у). У соседей рядом - такая же проблема. Планируем объединить участки, переделить заново и оформить под застройку. Подскажите, пожалуйста, какие шаги нужно сделать для такого объединения-переоформления? и если можно - сориентируйте по срокам и затратам. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть участок 12 соток. Проблема в том, что он узкий для строительства дома (участок сейчас оформлен под с/г, размеры 12-х,100-у). У соседей рядом - такая же проблема. Планируем объединить участки, переделить заново и оформить под застройку. Подскажите, пожалуйста, какие шаги нужно сделать для такого объединения-переоформления? и если можно - сориентируйте по срокам и затратам. Спасибо.

 

пока никто не ответит на Ваш вопрос, вообще не понятна процедура объединения актов и их раздела, ждите пока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачного вам деления, мне кажется вам предстоит кропотливая работа)

 

Спасибо)

Да предстоит сделать на мало, но главное что как минимум морально уже готов! Так что со временем надеюсь всё сложиться :smile:

 

пока никто не ответит на Ваш вопрос, вообще не понятна процедура объединения актов и их раздела, ждите пока

 

Вот и мне не понятно как это всё провернуть чтоб в итоге получились 2 участка 24х50. ( оформлять на одного, а потом осуществлять акт купли\продажи половины - не на столько я им доверяю или же есть еще какие-то варианты передела собственности?) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне не понятно как это всё провернуть

пока - никак, нет разработанной процедуры (с 2013 процедура новая, а какая-никто не знает) - ждите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

N1kolay,теоретически схема следующая:

1. Каждый из собственников делит свой участок на два (получает на каждый выделенный участок новый правоустанавливающий документ).

2. Вы с соседом заключаете договор мены земельными участками, по которому Вам переходит нужная Вам часть соседского участка, а соседу - интересующая его часть Вашего.

3. Объединяете Ваши два участка в один.

Вы пишете, что участок оформлен под с/г. Исходя из этого и озвученной площади участка, предположу, что целевое назначение земли - для ведения садовничества. Вы впоследствии хотите поменять целевое назначение земли под строительство. Убедитесь, что Ваш участок находится в границах населённого пункта и уточните, есть ли в данном населённом пункте утверждённый генплан.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть участок 12 соток. Проблема в том, что он узкий для строительства дома (участок сейчас оформлен под с/г, размеры 12-х,100-у). У соседей рядом - такая же проблема. Планируем объединить участки, переделить заново и оформить под застройку. Подскажите, пожалуйста, какие шаги нужно сделать для такого объединения-переоформления? и если можно - сориентируйте по срокам и затратам. Спасибо.

 

Вы можете выложить копии актов с размерами?

 

Закиньте, тогда расскажу что и как :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...