Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам ВАЗ 2101 (немного тюнинга)

cross89

Рекомендовані повідомлення

Продам Ваз 2101 , машина 1973г. синего цвета, хотелка 14000грн. Куплена мной в 2010г. По машине мною сделано:

- Двигатель 2101 1.2л

- Распредвал 21213

- разрезная шестерня

- поршневые кольца Mahle

- поршня 76.8 спецзаказ

- портин каналов ГБЦ

- Клапана Kolbenschmidt

- Зажигание БСЗ

- Высоковольтные провода Tesla

- Свечи NGK

- Облегченный маховик 4.75 балансирова

- Бензонасос _P e k a r_

- фильтр маслянный Mahle

- КС 30 куб см

- Каналы 34 впуск выпуск 32

Пробег на этом всем 3000 км

Впуск:

- Фильтр нулевого сопротивления K&N

- карбюратор солекс 083

- Датчик ЭПХХ

- Бензиновые фильтра Skt lanos

 

Ходовая:

- Шаровые Трек — чемпион

- усиленные нижние рычаги

- Аморты газ масло

 

Трансмиссия:

— 4-х ступенчатая КПП

— ГЦС Tecnodelta 21213

— РЦС Tecnodelta 21213

— ГП 4.3

 

Тормоза:

— ВУТ 2108

— Кронштейн ВУТ 21213

— ГТЦ 2108 Fenox

 

Салон:

— Сиденья Suzuki Baleno

— торпедо Ваз 2106 (изменен внешний вид)

 

Электрика:

— Генератор Ваз 2108 55 А

— Приборы Ваз 2106

— Блок придохранителей Газ 3110 Эвро

— Проводка полностью Ваз 2106

— Проводка под Бсз "стандарт" и под "Солекс

 

Гаражное хранение. Кузов обработан Мастикой. Зимой не эксплуатируеться.

 

- АКБ перенесен в багажник , кабель 16кв + разминусовка на двигатель.

- АКБ новый

- все патрубки заменены, хомуты Norma.

- новый термостат,помпа.

- радиатор отреставрирован,все расщирительные бачки заменены

Змінено користувачем cross89
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробег на этом всем 3000 км

 

и сенс все это делать было?

чтоб перепродать подороже? :twisted::evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепродать дороже не получиться, это вполне адекватная цена плюс торг для реального покупателя еще ни кто не отменял. Просто в связи с обстоятельствами и не хваткой денег машина продается не спешно. Вообще машина готовилась к установке 16кл двигателя с турбиной TD04L, но не судьба.

1346213506_P090412_140602.thumb.jpg.8c249180ec98cba7b07a169b25f5e30c.jpg

890875754_P180812_105101.thumb.jpg.d0d5382ee3ebaacaebfe54854d8e3881.jpg

P080612_2000.thumb.jpg.9e646f648ffef5d448b9691695bb6c31.jpg

1683304246_P060512_174201.thumb.jpg.0f01ba5cb88c0ae30569d027d998427b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тазик то тазик и то что ему 40 лет тоже ни кто не спорит. Но машина делалась для себя и проходит она без вложений при нормальной эксплуатации тоже не мало. Цена вполне адекватна если сравнивать то что продают на авториа.юа. Тем более кого заинтересует тот посмотрит и оценит.

 

а то что вы купите за 700 - 1000 дол обойдеться в итоге гораздо дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нулевика нет!

 

От нулевика толку нет просто подарок на день рождения, при чем очень хороший фильтр, а так как он куда лучше того Г...А что продаеться на рынке, то поставил его)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем этой машине все это??? Дороже она не станет ,а деньги потрачены???

 

Возможно, но:

- Тормоза менялись потому как родные были без вакуума, решил пойти более сложным путем и не менять шило на мыло, сразу установил тормоза от 2108 (меньше усилие на педаль, большее давление в торм системе, в дальнейшем возможность установки ЗДТ).

- АКБ перенес в багажник так как в подкапотке 2101 и так мало места а аккумулятор расположен рядом с двигателем и радиатором, плюс упираеться в воздушный фильтр, по возможности теперь отличный доступ к стартеру и генератору.

- карбюратор Солекс был установлен в связи с выходом из строя ДААЗ 2105 (был в наличии 083, он же и был установлен) ДААЗ в последствии возвращен к жизни.

- Двигатель делался самостоятельно и поэтому на качестве запчестей не экономил. Кольца, порщни, гбц, клапана помогли достать товарищи.

- Сиденья установил с иномарки так как старые не поддерживали шею, я высокий а на 2101 сиденья без подголовников.

- Приборы ваз 2106 ставились из за их информативности (тахометр, датчик топлива, датчик температуры ОЖ, датчик давления масла, амперметр)

- рычаги усилились после того как обломалось крепление поперечной устойчивости на левом рычаге

 

Перечеслять можно бесконечно, но все сделано не для понтов а для собственного комфорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нада поездить по селам и возле клубов пацанам предлагать, вот там оценят и заберут, а на этом форуме контингент не тот, был случай один знакомый, был в каком то селе, на своей копейке и кому-то она очень понравилась, была тоже хорошо переделана, покрашена, седенья, руль от иномарки и т.д. за 2000 баксов продал, а потом в киеве купил за те же деньги ВАЗ-2107:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да контингент не контингент это к делу отношения не имеет. Я продаю не "пацанский тонированный Таз" , я продаю просто средство передвижения в хорошем состоянии,рабочую машинку.

Просто не хочеться обьяснять характеристики кому нибудь по телефону или каждому писать одно и тоже в личку, я сразу все написал в одном сообщении.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Тормоза менялись потому как родные были без вакуума, решил пойти более сложным путем и не менять шило на мыло, сразу установил тормоза от 2108 (меньше усилие на педаль, большее давление в торм системе, в дальнейшем возможность установки ЗДТ).

Авто - мрія для даїшника. Незаконне переобладнання, евакуатор, штрафмайданчик, а ні, то - бабулькі-бабулєтікі винь та поклади. Гривників від 200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авто - мрія для даїшника. Незаконне переобладнання, евакуатор, штрафмайданчик, а ні, то - бабулькі-бабулєтікі винь та поклади. Гривників від 200.

 

Та счас столько переделанных ВАЗов и таврий ездит, что на те тормоза не кто внимания не обратит, вот тавриканы на литых дисках с восьмерочной ходовой, более серьезная, переделка, но ездят же:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не менял номерные части авто (кузов, блок ДВС). Во вторых, сколько раз меня тормозили и проводили обычную процедуру осмотра ТС, я что то не помню что бы я платил деньги. А доказать переоборудование может только специальный институт, а гаишники не хотят на этом заморачиваться особенно когда нет факта переоборудования на лицо. Знаю многих ребят которые достаточное время катаються со свапом двигателя (тоесть замена двигателя на анлог или более мощный) и ничего страшного. Так что мои мелкие доработки переоборудованием то назвать нельзяЖ-)

 

Добавлено через 3 минуты

вот тавриканы на литых дисках с восьмерочной ходовой, более серьезная, переделка, но ездят же

 

Это еще ничего что с 08 ходой, есть более серьезные доработки. Я делал машину для себя а не для понтов для приезжих, вообще машина готовилась к установке более серьезного двигателя,отсюда и более серьезные тормоза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не представляю, что надо говорить ГАИшнику, чтобы он прицепился к переоборудованию копейки :lol: Да чтоб он её просто остановил - ему надо на ногу наехать, как минимум :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не представляю, что надо говорить ГАИшнику, чтобы он прицепился к переоборудованию копейки

 

Вот вот, да скорее на ходу вырвать у него из рук жезл, а вот после того как он не сможет догнать ту же 2101 вот тогда уже прицепиться за переоборудование:lol:

Ладно вообщем, это все хи хи,ха ха. Машина в продаже так что интересуйтесь. Позже дам ссылку на Бортовой Журнал который я вел в процессе все эксплуатации и ремонта.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще машина готовилась к установке более серьезного двигателя,отсюда и более серьезные тормоза.

Не від ЗИЛ-130, часом?

 

П.С. Вдалого продажу, але на 1800 долл. особливо не надійтесь. 1300-1400 ще більш-менш зі скрипом, якщо швидко слід продати - орієнтуйтесь на 1000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо швидко слід продати

 

Нет двигатель 16кл. 1.6 ваз 2110 + турбина TD04L.

Мне не нужно срочно продать кому нужно тот заберет, торг еще ни кто не отменял.

БЖ на drive2.ru , машину продаю не срочно и разместил ее только на этом сайте.

В процессе продаже может что то добавиться по мелочи но на цену не повлияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нулевик смотриццо архиСмешно на таком древнем пепелаце

В свое время имел "или меня имела" копейка 21013 - 82 года выпуска. Отьездил на ней 30000 км. Ломалось все "и постоянно по кругу" окромя мотора который просто жрал литру масла на тысячу. До сих пор как страшный сон вспоминаю. Еле продал в 2008 за 400 уе.

 

ПС: Двигатель от мица под капот и драндулет улетит в космос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну проблем с маслом нет. За нулевик обьяснил уже что просто замена стоковому фильтру. Из полетевших за лето запчастей ,это лопнуший хомут на помпе, сломалась крышка радиатора,пробило высоковольтный провод))) Ну это качество запчастей. Я сам работал некоторое время на СТО и кое какие ремонты делал там же. Ах да забыл еще , бывает садиться аккумулятор.;)

Я тоже считаю что Ваз не авто, но свои функции, а это перевозка .опы с точки А в точку Б и перевозка мелких грузов она выполняла замечательно :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сих пор как страшный сон вспоминаю.

Теж іноді кошмари мучають. Синенька така була таця. 750 взяв, 650 продав. З плюсів - безкоштовне проходження курса слюсарної справи.

 

Добавлено через 1 минуту

Ах да забыл еще , бывает садиться аккумулятор.

-100 долл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж іноді кошмари мучають

 

Просто не пойму , я понимаю что у вас был не удачный опыт общения с ВАЗом, но вы мою машину не знаете, чем она не угодила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...