Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли спец по лестницам при наличии проекта

Стас

Рекомендовані повідомлення

Скоро собираюсь делать бетонную лестницу на второй этаж, затем (не скоро) обшивать ее деревом. Есть подробный проект бетонного основания лестницы. Нужно ли приглашать специалиста, который потом будет обшивать ее деревом и вообще лестницу обязательно должен делать спец по лестницам или сложного в этом ничего нет (если есть точный проект) и работы сумеет выполнить тот, кто имеет достаточный навык бетонно-сварочных работ и, как говорит, сделал не одну лестницу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом деле есть куча нюансов, о которые специалисты уже набили свои шишки, и знают как их избежать, поэтому я так думаю определённая степень риска всё же есть
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подробный проект бетонного основания лестницы.

 

обшивать ее деревом

имхо, будет рациональнее сделать плитку, а в дерево - много ньансов именно на лестнице

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро собираюсь делать бетонную лестницу на второй этаж, затем (не скоро) обшивать ее деревом. Есть подробный проект бетонного основания лестницы. Нужно ли приглашать специалиста, который потом будет обшивать ее деревом и вообще лестницу обязательно должен делать спец по лестницам или сложного в этом ничего нет (если есть точный проект) и работы сумеет выполнить тот, кто имеет достаточный навык бетонно-сварочных работ и, как говорит, сделал не одну лестницу?

 

 

Я не имея бетонно сварных работ, разработал проект своей лестници сам, придумал конструктив (подглядел на разных стройках) и сделал ее своими силами.

 

Уже год как пользуюсь ей (без отделки пока).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро собираюсь делать бетонную лестницу на второй этаж, затем (не скоро) обшивать ее деревом. Есть подробный проект бетонного основания лестницы. Нужно ли приглашать специалиста, который потом будет обшивать ее деревом и вообще лестницу обязательно должен делать спец по лестницам или сложного в этом ничего нет (если есть точный проект) и работы сумеет выполнить тот, кто имеет достаточный навык бетонно-сварочных работ и, как говорит, сделал не одну лестницу?

 

Можно и самому.Но лучше специалист, который проверит и проект тоже....

Если собираетесь обшивать деревом, то специалист,который и будет обшивать скорее обязателен,иначе рискуете либо получить не качественную конструкцию на выходе, либо переплачивать за переделки,подгонки и тд, что будет значительно дороже чем спец.

Имхо.

Рекомендую деревянную лестницу без бетона.Если бетон, то тоже порекомендую плитку.С плиткой куда как все проще и тогда не нужен специалист по лестнице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую деревянную лестницу без бетона.Если бетон, то тоже порекомендую плитку.С плиткой куда как все проще и тогда не нужен специалист по лестнице.

 

странные рекомендации. человек пишет хочу бетонную, а вы говорите сделайте дерев. и то, что вам так хочется, не более. Почему бетонную отделывать плиткой да и спец не нужен, вы считаете что это менее квалифицированная работа. участие специалиста или не специалиста, необходима при устройстве любой лестницы, тем более тут важен конечный результат который устроит вас как заказчика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странные рекомендации. человек пишет хочу бетонную, а вы говорите сделайте дерев. и то, что вам так хочется, не более. Почему бетонную отделывать плиткой да и спец не нужен, вы считаете что это менее квалифицированная работа. участие специалиста или не специалиста, необходима при устройстве любой лестницы, тем более тут важен конечный результат который устроит вас как заказчика.

 

Да я считаю, что положить плитку на бетон требуется менее квалифицированный труд , чем положить на бетон дерево.

 

Ничего странного нет. Человек прежде всего хочет лестницу.Она ему нужна.И выбор его пал на бетон+ дерево.Но эти 2 материала плохо совместимы.Поэтому рекомендация либо деревянная, либо бетон+ плитка.

 

Специалист по лестнице как я написал желателен в любом случае, но там где есть обшивка деревом скорее обязателен...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...