Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный домик в Н. Дубечне

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Снятие опалубки, расчет с Ильей за этап фундамента (26 июля).

 

Ого,круто...отдать 200грн/куб за просмотр как эти самые 40,5 кубо сами разольются по траншеям. Ну,кое-где лопаткой подгорнуть нужно.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого,круто...отдать 200грн/куб за просмотр как эти самые 40,5 кубо сами разольются по траншеям. Ну,кое-где лопаткой подгорнуть нужно.

 

Ага, и опалубка сама собой смонтируется-размонтируется по щучьему велению :) Тоже входит в цену :) А еще по уровню потом все само собой разровняется, с перепадом между самой высокой и самой низкой точкой всего лишь в 1,5 см (два небольших горбика было, остальное ровно).

Четыре дня полива фундамента, кстати, тоже забывать не следует. А в конце работ мне участок чуть ли не вылизали. Каждую самую малюсенькую щепочку, каждую мусоринку сложили в одну кучу. Все вокруг было чисто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще я знаю, что расценки получились не самыми маленькими. Можно легко найти дешевле. Однако не так уж и легко найти строителей, стоять над душой которых действительно не нужно. Они сами встают вместе с солнцем и сразу приступают к работе. Сами контролируют, и достаточно строго контролируют свое качество, трудятся весь день до темноты с небольшими перерывами на еду. Участок не засирают. Не пьют, не воруют. Проверка качества работ визуально и с лазерным уровнем была в основном чисто ради галочки, поскольку замечаний практически не было.

 

Поскольку я кормящая мама, у меня трое детей и двое из них мелкие (1,3 года младшей, 4,5 года средней), а муж стройкой заниматься не может, для меня основным моментом выбора строителей была возможность построиться без большого головняка и нервов. За это я и платила.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они сами встают вместе с солнцем и сразу приступают к работе. Сами контролируют, и достаточно строго контролируют свое качество, трудятся весь день до темноты с небольшими перерывами на еду. Участок не засирают. Не пьют, не воруют.

 

Дай Бог, что бы и дальше Вам такие подрядчики попадались. По моему совершенно верный подход, немного переплатить (в разумных пределах конечно), но получить нужный результат без головной боли и переделок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку я кормящая мама, у меня трое детей и двое из них мелкие (1,3 года младшей, 4,5 года средней)

 

 

Мой низкий поклон и восхищения..O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..............

 

Поскольку я кормящая мама, у меня трое детей и двое из них мелкие (1,3 года младшей, 4,5 года средней), а муж стройкой заниматься не может, для меня основным моментом выбора строителей была возможность построиться без большого головняка и нервов. За это я и платила.

 

:Bravo::Bravo::Bravo::Bravo:

Мои восхищения Вам !!!! :Rose::Rose::Rose:

У нас одна детка 1 годик и вторая 18 годиков.

так манюнька доця всех троих =@ ... с трудом успеваем.

А у Вас 3-е.

:Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo::Bravo::Bravo::Bravo:

Мои восхищения Вам !!!! :Rose::Rose::Rose:

У нас одна детка 1 годик и вторая 18 годиков.

так манюнька доця всех троих =@ ... с трудом успеваем.

А у Вас 3-е.

:Bravo:

 

Спасибо :)

Ну, старшая у меня уже тоже не маленькая, ей 18 сентября 18 лет стукнет. Однако двоих мелких хватает выше крыши. Были бы постарше, было бы больше возможностей.

 

Я не хочу стройку затягивать и это еще одна из причин того, что я не искала альтернатив бригаде Ильи. Помню, какой мандраж меня трусил прошлой зимой после того, как задержали с включением отопления. У нас квартира торцевая, наружные стены с 3-х сторон, старая панелька. Выстывает все буквально за пару часов. После всех этих разговоров о кризисе и возможного отключения отопления воображение тааак разыгрывалось, ночами спать не могла. Одно дело, когда все более-менее взрослые. И совсем другое, когда грудной ребеночек, которого и переодевать часто приходится, и заболеть ему раз плюнуть. Когда таки заболевает (пару раз было дело, причем, один раз температура была под 40 и вообще ничем не сбивалась, кроме сидения с малышкой в ванной в воде), страшно очень.

Так что у меня стратегически важная цель обеспечить надежное жилье к зиме. Пусть оно будет без отделки, но с печью, окнами, дверью и теплое. По идее, все должно получиться. Успеем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация на 6 сентября:

вся первая партия кирпича выработана, заказали еще 2 машины. Поставщик тот же (tocha). Одна машина прежнего кирпича по 1 грн за шт. - 8000 шт, вторая - по 1.10 грн за шт. в количестве 8100 шт для кладки тонких внутренних стен. Надо сказать, что новый более дорогой кирпич особым качеством не блистал. Геометрия была, конечно, вполне пристойной как для рядового кирпича, но боя больше и крепость кирпича оставляет желать лучшего.

 

Итак, вторая партия кирпича обошлась в сумму 16910 + залоговые 480 грн за паллеты. Прежние паллеты забрали с возвратом денег.

Также мы дозаказали еще 4,5 тонны цемента. К тому моменту он чуток подешевел до 740 грн за тонну, итого получилось 3330 грн. Также на этой же машине мне привезли 12 перемычек для внутренних дверей по 52 грн за каждую. За доставку взяли всего лишь 450 грн, что с учетом того, что заезжать пришлось еще и за перемычками, согласитесь, недорого.

 

Вот как выглядел домик в тот день:

(внутри можно заметить маленькие дырки в кладке. Это технические отверстия, нужные для крепежа лесов. Экономят количество подпорок, делают конструкцию устойчивой, а в дальнейшем заклаываются кирпичом)

kladka_2.jpg.c355bfeee272abea21ede704d04f46b3.jpg

kladka_3.jpg.a41f77f3a3152e1bf847c4fe5da45547.jpg

Змінено користувачем Olga_Flower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, приятно видеть свою работу в процессе раелизации, материализации. Желаю удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будете утеплять стены?

 

Минватой, а сверху отделка плиткой под кирпич. Вот такой: (ссылка устарела)

Со всеми нюансами еще не разобралась, поэтому 100% гарантии, что будет именно так, не даю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 сентября начали кладку внутренних стен, залили массивную перемычку над будущей печью. Честно, не знаю, зачем она там такая большая (50 см высотой). Строители тоже удивлялись. Но так сказал печник и мы послушно выполняем :)

kladka6.jpg.47797f25a70464f91eab4444179bb578.jpg

kladka7.jpg.84ed66db5320aa5bede98267e7d098be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня там практически все работы по кладке завершены, перекрытия (деревянные балки) положены, крепежи для мауэрлата замурованы, завтра закончат выгонку вентканалов и будем рассчитываться с бригадой Ильи. Уж извините, пока без фоток. Завтра пофотографирую и выложу, как там и что.

 

С понедельника-вторника к делу приступит бригада крышников. Немножко волнуюсь...

Надо будет еще договориться насчет окон и дверей, хотелось бы их поставить сразу после крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот место под печь, уже полностью готовое для старта печных работ.

mesto_pod_pech3.jpg.e0469f2693348f9b91f6e0da11d4b5c5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, рассчитались мы с бригадой за коробку. Всего за разные работы (стены, разгрузка, перемычки, обработка дерева, прорабские проценты и т.д.) получилось 34378 грн.

Теперь дело за бригадой крышников. Они должны заехать на объект в понедельник. Фронт работ - крыша и утепление перекрытия. Завтра привезут лес и антисептик.

Змінено користувачем Olga_Flower
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, рассчитались мы с бригадой за коробку. Всего за разные работы (стены, разгрузка, перемычки, обработка дерева, прорабские проценты и т.д.) получилось 34378 грн.

Теперь дело за бригадой крышников. Они должны заехать на объект в понедельник. Фронт работ - крыша и утепление перекрытия. Завтра привезут лес и антисептик.

 

Т.е. я правильно понимаю - вы собираетесь лес прямо "с колес" укладывать? Мне говорили, что нужно заранее (за две недели) завезти, чтобы он типа вылежался - заодно и посмотреть - не поведет ли его за это время? А то если установишь его, а потом поведет, то я так понимаю, что исправить что-то будет сложновато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. я правильно понимаю - вы собираетесь лес прямо "с колес" укладывать? Мне говорили, что нужно заранее (за две недели) завезти, чтобы он типа вылежался - заодно и посмотреть - не поведет ли его за это время? А то если установишь его, а потом поведет, то я так понимаю, что исправить что-то будет сложновато...

 

Да, почти с колес. Мне обещали лес хорошего качества. Посмотрим...

Вообще я уже насмотрелась на складе в Н. Дубечне на "вылежавшийся" лес с черной плесенью в местах контакта с другими поверхностями. Если что, уж лучше пусть сохнет прямо на крыше. У меня чердак утепляться не будет, только перекрытие. Крыша не сложная, будет покрываться шифером, ничего страшного не случится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, где лес будете брать? я вот думал на Дубечанские пилорамы поездить посмотреть, но похоже смысла нету? мне на забор нужо 2 куба :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или так аккуратно сделали, или... - не видно гидроизоляции балок от кирпичной стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, где лес будете брать? я вот думал на Дубечанские пилорамы поездить посмотреть, но похоже смысла нету? мне на забор нужо 2 куба :rolleyes:

 

Смысл есть. Я раньше брала там, где рядом сильрада. Ходовые доски там более-менее хорошие. Двадцатка, сороковка, брус 50х50... Цены за куб 1100 грн. А на пилораме я не была, но по словам местных жителей там чуток получше. И еще хвалят пилораму в Пирново.

 

А конкретно сейчас на крышу мне лес поставил форумчанин Ofy, и все другие материалы для нее тоже он будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...