Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выгоднее солнечные коллектора или солнечные батареи в моем случае?

Igor1359

Рекомендовані повідомлення

Хочу подключить ТЭН напрямую от солнечных батарей. Мощность ТЭна 1,5 кВт

---

Расчётный рабочий ток ТЭна 1500 Вт / 220 В = 6,82 А. Значит, сопротивление его нагревающего элемента 220 В / 6,82 А = 32,3 Ом.

 

Хочу взять 6 солнечных батарей по 300 вт. соединить их последовательно. И дать на тэн.

---

ФЭП на 300 Вт, напрямую при благоприятных условиях, способна генерировать ток примерно 8 А при напряжении наибольшей мощности около 36,5 В. При последовательном соединении шести таких панелей напряжение наибольшей мощности будет около 219 В, что, с учётом полученного ранее сопротивления, даёт ток чуть меньше расчётного. Т.е., с этим всё в порядке.

 

что поставить между батареями и тэном, для безопасности и регулировки мощности?

---

Для включения/выключения ТЭН в любое время, нужно ставить что-нибудь исключающее сварочную дугу или, хотя бы, минимизирующее её действие. Обычный автомат/рубильник прокатит только для манипуляций в тёмное время суток.

Для кратной регулировки (уменьшения) мощности можно параллелить точно такие же ТЭНы. Для непрерывной - ШИМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!:flag1:[/url]

Планирую установить на своем участке солнечную сетевую электростанцию. Мощность 8-10 кВт (на сколько хватит денег). Хочу установить панели на трекерах, которые планирую изготовить самостоятельно. С електроникой, на данный момент проблем нет, а вот с механикой - есть.

Проблема встала в подборе материала, а именно труб, из которых будет свариватся металлоконструкция. Может у кого есть какой-то трекер "под руками", прошу замерить диаметры труб, размеры уголков и т.п.

Спасибо.

Змінено користувачем InSAn
ссылка в посте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже задумался над выбором труб. Самый приемлемый вариант по соотношению цена / качество, который пока нашел , - изготовление оцинкованного швеллера под заказ. Цена - ок. 60 грн за м.п. Но минимальный объем - от 120 м.п. Мне столько не надо. Можно попробовать скооперироваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...