Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить участок в радиусе 5-15 км от Киева. Как думаете, есть ли смысл ещё подождать год, или дешевле уже не будет?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оооооооооо.. вам сейчас ответят и вариантов будет не менее трех:

- дешевле не будет, покупайте и срочно! (это те, кто купил на пике или желает продать :))

- будет дешеветь, подождите (это те, кто сейчас в поисках тоже...)

- если вам понравился участок, лег на душу и есть деньги - берите. (это романтики, по большому счету).

в итоге, решать-то всеравно вам :)

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по последней информации от брокеров земля будет дешеветь к весне ))) но мы, если найдем, то будем брать сейчас
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фиг его знает - мож подешевеет, мож подорожает, мож брать сечас, а может - потом. ИМХО, смотреть землю можно всегда, зато четко поймете, что хотите :-)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только цена упадет до уровня 2004 года начинайте думать о том чтоб взять . в разумное время рост цен не угрожает .
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только цена упадет до уровня 2004 года начинайте думать о том чтоб взять . в разумное время рост цен не угрожает .
Значит ещё не время. Я тоже так думаю, только жалко, что время уходит, которое не вернешь и не купишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только цена упадет до уровня 2004 года

А Вы лично верите в это? Если да, то когда это будет по Вашим прогнозам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по последней информации от брокеров земля будет дешеветь к весне ))) но мы, если найдем, то будем брать сейчас

и вы верите брокеру. Они ничего не смыслят, в вопросах ценообразования, они часто вообще ничегоне смыслят. Я еще не встречал толкового брокера, который мог бы вразумительно рассказать от том участке, который пытается продать. Когда доходит дело до конкретных вопросов - они разводят руками.

А по поводу брать или не брать потдерживаю Alf_енок - реашть вам

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда доходит дело до конкретных вопросов - они разводят руками.
Мне больше всего нравится им задавать вопрос относительно коммуникаций и слушать, как они рассказывают, что по улице идут провода и газовая труба (у меня это уже улыбку вызывает :lol:). А когда спрашиваешь чья труба, то врут, что сельсоветовская и это в новой застройке. Нагло гады врут, потому что знают, что за вранье с них никакой ответственности.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречала брокера, который до копейки назвал сумму подключения и ДАЛ ТЕЛЕФОН КОНТАКТНОГО ЛИЦА (действительно соседа). :good:

 

По его информации через три года земля вернется на уровень 2008 года (это у них экономическое исследование контора заказывала).:)

 

Если по делу - я для себя ставлю ориентир - цена лета 2008 года, деленная на 4 - большее падение только по участкам в голом поле и прочих экзотических местах (с панорамным видом на цементный завод, например).

 

Сейчас "золотое время" досконально узнать чем дышит каждый уголок пригорода на предмет комммуникаций, инфраструктуры, и прочих важных вещей. Понять что действительно нравится, что бы потом очень быстро принять решение.

 

Брокеры не заняты работой и с таким удовольствие катают платежеспособных клиентов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно! Нужно определиться с направлением (ями) и каждый день 9грубо говоря) мониторить цены в авизо и прочих ресурсах, читать аналитику, прислушиваться к слухам, и, как только поймете. что вот оно! Вот этот момент когда уже дешевле не будет - покупать!

 

Хотя я покупать буду сейчас (как только получу на руки деньги) потому как строиться сейчас - самое то! Курс высокий! Стройматериалы пока не подтянули к курсу! надо спешить. ИМХО!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вы верите брокеру? Они ничего не смыслят, в вопросах ценообразования, они часто вообще ничегоне смыслят. Я еще не встречал толкового брокера, который мог бы вразумительно рассказать от том участке, который пытается продать. Когда доходит дело до конкретных вопросов - они разводят руками.

А по поводу брать или не брать потдерживаю Alf_енок - реашть вам

 

золотые слова!

 

ПС когда покупал землю - многое своему брокеру рассказал. правда она так и не поняла :D . но свои 500 баксофф отработала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит ещё не время. Я тоже так думаю, только жалко, что время уходит, которое не вернешь и не купишь.

 

 

Вы уж определитесь, что для Вас важнее: Ваше время, которое не вернуть, или деньги.

 

Но Алекс17 прав: когда начнет дорожать земля Вы влетите в стоимость работ и материалов. Они как раз разгонятся. Сейчас можно еще харчами поперебирать и строители не все в загоне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только цена упадет до уровня 2004 года начинайте думать о том чтоб взять . в разумное время рост цен не угрожает .

 

+500 Как копромиссный вариант подождать до зимы...до конца 2009 года точно будет продолжать падать. Ну если только деньги не в гривне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе купил месяц назад, как стало хватать денег и подошел участок. Подумаешь, через год будет дешевле... Жить хочу сегодня, а не послезавтра. Хочу не дышать этим Киевом, хочу лежать на травке, кушать морковку, копать огород... забыть о том, что есть деньги и их некуда вложить... а жить, и наслаждаться жизнью. :crazy:
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе купил месяц назад, как стало хватать денег и подошел участок. Подумаешь, через год будет дешевле... Жить хочу сегодня, а не послезавтра. Хочу не дышать этим Киевом, хочу лежать на травке, кушать морковку, копать огород... забыть о том, что есть деньги и их некуда вложить... а жить, и наслаждаться жизнью. :crazy:

та тебе просто наверно кроме травки, воздуха и не Киева особоничего не надо?:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Я вот тоже думаю, а не подождать ли с покупкой земли?

Хотя брокер, который мне показывал вчера участки говорит: "вот прийдет Янукович к власти и цены снова вырастут." Смешно. Он думает, что у людей деньги появятся, которые они захотят вложить в земельные участки или очередная электричка с жителями из Днепр.и Донецка повалит в Киев скупать земли? Хотя,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Да, кстати если запретят размещать депозиты в иностранной валюте может народ и снова станет вкладывать свои денежки в землю. Тут надо подумать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Я вот тоже думаю, а не подождать ли с покупкой земли?

Хотя брокер, который мне показывал вчера участки говорит: "вот прийдет Янукович к власти и цены снова вырастут." Смешно. Он думает, что у людей деньги появятся, которые они захотят вложить в земельные участки или очередная электричка с жителями из Днепр.и Донецка повалит в Киев скупать земли? Хотя,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Да, кстати если запретят размещать депозиты в иностранной валюте может народ и снова станет вкладывать свои денежки в землю. Тут надо подумать.

 

Навеяло про Януковича :lol:

 

Картина маслом.

 

Поздняя осень прошлого года. Я еду в маршрутке рядом с дамой, которая громко жаловалась по телефону, что ее домик в черте нашего города упал в стоимости процентов на 10%. И она не знает что делать, типа не продавать за даром. На том конце провода ее убеждали продавать. Решающим аргументом было: у меня знакомый знает толи племяника, толи сына Януковича и ОН ПООБЕЩАЛ, что летом цена, вырастет, по сравнению с летом 2008 года.

 

Когда меня обуривают подобные сомнения я смотрю по сторонам в поисках того, кто хочет построить дом и у него есть на это деньги - их единицы и они в сомнениях. Смотрю в Авизо - отмечаю вектор движения цен. И УСПОКАИВАЮСЬ. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, пож, свежая инфа. Я рассматриваю направление Белогородка, Петровское. Давно наблюдаю за ценами на участки в этих районах. Месяц назад в Белогородке цена была 5500-6000, свежий выпуск авизо читаем - "Белогородка, ровный, 15 соток под застройку, газ, электроэнергия, асфальт. Элитные соседи. Акт на землю. Цена 50000у.е., торг. Есть варианты. " :beer:

 

Еще недельку -две подождать и по 3000 будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены падают - но сейчас реально из того что продается - банально нечего выбрать. Из 20-30 срочных и осмотренных участков от силы 1-2 боле менее интересные и уходят моментально.

Хорошие участки не сливают и стоят нормальных денег - ибо понимают что они будут в цене всегда.

Хорошие участки даже до Авизы не доходят - брокеры сливают своим.

IMHO если попадется участок по нормальной цене - брать и особо не раздумывать.

Ждать чуда в виде 1к за сотку в радиусе 15 км от черты Киева не стоит. Все на реальном опыте - активный обзвон и осмотр каждого выпуска Авизо в течении весны-лета.

Мы решили остановиться на Мрие (Шпитьки) - 2,5-3к за сотку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ALEXX17 - не смешите свои носки такими объявлениями, цены в Белогородке от 1000 до 8000 дол/сотка, все зависит от места, вы звоните и спрашивайте где именно его продают. Цены с весны стоят на месте. Хорошие участки 4.5-5К и выше.

 

Я брокер, живу и нахожусь в Белогородке. Практически знаю о каждом участке.

 

Нормальные есть только 8 соток, свет/газ/асфальт/рядом лес. по 4к за сотку без торга, улица застроена.

 

Больше ничего, все или говняное без гоммуникаций или архи дорого или архи никакое.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ALEXX17 - не смешите свои носки такими объявлениями, цены в Белогородке от 1000 до 8000 дол/сотка, все зависит от места, вы звоните и спрашивайте где именно его продают. Цены с весны стоят на месте. Хорошие участки 4.5-5К и выше.

 

Я брокер, живу и нахожусь в Белогородке. Практически знаю о каждом участке.

 

Нормальные есть только 8 соток, свет/газ/асфальт/рядом лес. по 4к за сотку без торга, улица застроена.

 

Больше ничего, все или говняное без гоммуникаций или архи дорого или архи никакое.

 

Когда эти 8 соток будут по 3000, сообщите, сразу заберу, БЕЗ ТОРГА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ALEXX17 - не смешите свои носки такими объявлениями, цены в Белогородке от 1000 до 8000 дол/сотка, все зависит от места, вы звоните и спрашивайте где именно его продают. Цены с весны стоят на месте. Хорошие участки 4.5-5К и выше.

 

Я брокер, живу и нахожусь в Белогородке. Практически знаю о каждом участке.

 

Нормальные есть только 8 соток, свет/газ/асфальт/рядом лес. по 4к за сотку без торга, улица застроена.

 

Больше ничего, все или говняное без гоммуникаций или архи дорого или архи никакое.

 

Когда эти 8 соток будут по 2000 - звоните сразу заберу. (Могу подождать до декабря :D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прям аж теряюсь кому звонить :)

 

До такой цены падения не будет если курс до 15 не провалится, таких мест оч мало. Бери да стройся. К ближайшему магазину 180м. К маршруткам - около километра.

 

 

Есть варианты попроще, 19 соток под застройку, без коммуникаций - 1000-1500 у.о/сотка. Несколько вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прям аж теряюсь кому звонить :)

 

До такой цены падения не будет если курс до 15 не провалится, таких мест оч мало. Бери да стройся. К ближайшему магазину 180м. К маршруткам - около километра.

 

 

Есть варианты попроще, 19 соток под застройку, без коммуникаций - 1000-1500 у.о/сотка. Несколько вариантов.

 

Так проведи коммуникации и продавай

А так - ищи дурака:beer:

дураки то и сейчас не перевелись . да вот с деньгами у дураков нынче туго:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...