Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барашек штукатурка

Магда

Рекомендовані повідомлення

Підкажіть будь ласка. фасадна штукатурка барашек, мінеральна. Чи обов*язково її потім фарбувати, чи можна колорувати ще при нанесенні самої штукатурки і взагалі якщо є досвід при нанесенні самої штукатурки на фасад, потрібно зачекати до осені чи все ж можна робити це зараз в літній період.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Минеральную штукатурку обязательно нужно красить сверху краской. В идеале брать готовую акриловую или силиконовую штукатурку. Её можно сразу затонировать в любой цвет и готовые штукатурки намного долговечнее чем минеральная. А что касается нанесения штукатурки, то можно наносить и в данное время, главное чтобы дождя не было чтобы не смыло штукатурки со стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ. Силиконовая дорого очень получится. Поэтому рассматриваю вариант минеральную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ. Силиконовая дорого очень получится. Поэтому рассматриваю вариант минеральную.

Если дорого силиконовая, то рассмотрите вариант акриловой готовой штукатурки. Если посчитать стоимость минералки и краски, то в общем получается не такая и большая разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на газоблок она нормально ложится, акриловая? Звонила менеджерам по продажам стойматериалов, в частности насчет минерального барашка, и вот говорят можно не красить.Меня это и насторожило, решила уточнить. Вам большое спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дорого силиконовая, то рассмотрите вариант акриловой готовой штукатурки. Если посчитать стоимость минералки и краски, то в общем получается не такая и большая разница.

 

Интересное сообщение. Я использовал барашек (силиконовая), по сложившейся ситуации покупал по акции без тонировки. Имея опыт покраски фасада, когда на одном участке пропустили участок без грунтовки (сыграл человеческий фактор), пошло шелушение слоя краски. Понял, что покраска фасада может быть проблемой. Так вот, без тонировки барашка получил цвет фасада белый с сероватым оттенком. При этом добавляя участки утепления фасада не беспокоился об оттенках по цвету. Фасад хороший три года никаких проблем с поверхностью.

Однако сейчас в магазине сказали, что новая партия даже без тонировки будет видна, что-то добавили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ. Силиконовая дорого очень получится. Поэтому рассматриваю вариант минеральную.

 

старая -проверенная "шуба" , будет дешевле , по фактуре тот же барашек и не хуже заводских штукатурок,

у меня сосед сделал , даже не красил выглядит супер

,известь , белый цемент ,песок

единственно мастеров найти нормальных-умеющих

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не особо вони зараз ці майстри хочуть таким займатись. Дякую за пораду, буду розмовляти, запропоную, послухаю що скажуть. Просто такі різні у всіх думки і висновки, реально часом розгублююсь. З приводу фарбування і все таке.. Трішки пекло. А робити потрібно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите, как ведёт себя фасадная минеральная штукатурка если её не красить. Есть хотелка получить фасад белого цвета. А в массе штукатурка вроде как белая. Долго ли прослужит такой фасад?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
В идеале брать готовую акриловую или силиконовую штукатурку. Её можно сразу затонировать в любой цвет и готовые штукатурки намного долговечнее чем минеральная.

 

Всем привет. Для отделки фасада по пенопласту, определился на барашке 1,5 мм бренда Kreisel. Вот теперь дилемма :o Сухой минеральный барашек в мешках + силиконовая краска или силиконовый готовый тонированный.

У родителей 13 лет стоит фасад из сухого минерального барашка покрашенный фасадным силиконовым Капаролом. Всё норм.

Вот и не понимаю, стоит ли переплачивать 25-30% за готовый барашек?

В чем же его преимущество :unknown:

Заранее благодарен :good:

Змінено користувачем inzer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту тему обсуждали множество раз. Не буду затрагивать стоимость нанесения декоративной штукатурки + стоимость нанесения грунтовки и покраски фасада.

Основным плюсом готового барашка в вёдрах является его износостойкость и однослойность. Когда Вы наносите минеральную штукатурку + покраска, атмосферостойким слой это только мизерная толщина слоя краски, сама по себе минеральная штукатурка не атмосферостойкая, если нарушается атмосферостойкий слой (краска разрушается), то фасад в этом месте сразу будет тянуть влагу в систему утепления, при замерзании воды начнёт разрушаться и рвать армирующий слой клея. Слой краски разрушить совершенно нет никакой сложности, буквально требуется небольшое усилие.

Пример из жизни, у меня весь фасад чисто белый, каждую весну первый этаж я освежаю и мою Кёрхером, если бы это была покраска, она давно уже бы облущилась, а из-за того, что слой готовой штукатурки цельный 1,5 или 2мм есть запас прочности.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@PROFITEC, Понял. Доходчиво и понятно.

Вероятнее всего, возьму готовый барашек. А что по бренду скажете? Kreisel - норм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример из жизни, у меня весь фасад чисто белый, каждую весну первый этаж я освежаю и мою Кёрхером, если бы это была покраска, она давно уже бы облущилась, а из-за того, что слой готовой штукатурки цельный 1,5 или 2мм есть запас прочности.

 

Вчера мне позвонила девушка с нашего форума и говорит, что она хочет белый фасад, но почитала о том, что я его мою каждый год из-за того, что он белый и пачкается, теперь сомневается.

 

Отвечаю всем на вопрос, что белый фасад ровным счётом, как и белый, серый, желтый, салатовый или персиковый одинаково пачкается, забиваются пылью борозды короеда, оседает пыль на барашке будь он акриловый, силиконовый или нанопоровый, может быть какая-то между ними интенсивность разная загрязнений в зависимости от связующего и толщины поры.

Из собственных наблюдений. У меня нанопоровая штукатурка на фасаде, и акриловая на дымоходах и вентканалах, акриловая забилась пылью быстрее, чем нанопоровая, но в любой случае она забивается пылью и пачкается и этот процесс необратимый. Самоочищения фасадов и декоративной штукатурки - это ровным счётом просто маркетинговый ход!

 

Птичий помёт от пролетавшей мимо птички или паутина одинаково смотрится на любом светлом фасаде в независимости от цвета))

 

P.S. По поводу того, что я мою фасад первого этажа Кёрхером каждый год, это моё личное желание и это не обязательно всем делать, так-как я просто мою брусчатку после зимы и сразу вместе с брусчаткой мою фасад.

 

 

@PROFITEC, Понял. Доходчиво и понятно.

Вероятнее всего, возьму готовый барашек. А что по бренду скажете? Kreisel - норм?

 

Не весь Kreisel "норм", силиконовый нормального качества, только вот сама красота структуры барашка не всегда получается. Но для человека, который не часто видит разные структуры, разных производителей, то Вы разницу не особо почувствуете.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не весь Kreisel "норм", силиконовый нормального качества, только вот сама красота структуры барашка не всегда получается. Но для человека, который не часто видит разные структуры, разных производителей, то Вы разницу не особо почувствуете.

Буду брать именно силиконовый в ведрах.

Спасибо :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...