Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор фасадной декоративной штукатурки

xmilax

Рекомендовані повідомлення

Привет всем.Я здесь новичок.Мне нужны ваши советы.

Выбор фасадной декоративной штукатурки.Дом из белого кирпича. Недалеко от житомирской трассы примерно 800метров.

Три виды:акриловая,силикатная и силиконовая.Какую лучше выбрать?

Один из фирмы "Атон" предлагает Bolix. Хорошие материалы Bolix?

Или Церезит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.Я здесь новичок.Мне нужны ваши советы.

Выбор фасадной декоративной штукатурки.Дом из белого кирпича. Недалеко от житомирской трассы примерно 800метров.

Три виды:акриловая,силикатная и силиконовая.Какую лучше выбрать?

Один из фирмы "Атон" предлагает Bolix. Хорошие материалы Bolix?

Или Церезит?

Церезит СТ 74, СТ 75- силикон, можно СТ 174, СТ 175 силикатно-силиконовые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурку будете наносить на утеплитель или на кирпичную стену?

Материалы все хороши, если не перележали на складе.

Если без утепления, то Вам любой вид штукатурки подойдёт. Если утеплитель ПСБс, - то же любой. А вот на минвату подойдёт силикон, минерал.

Если будет не лень, - прочитайте ранее созданные темы (все по схожему вопросу):

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14901

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6483

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20464

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=44579

 

Разные материалы Baumit, Ceresit, Caparol, Kema, Kabe и Bolix. Какие лучше?

 

Я б выделил Baumit и Caparol.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б выделил Baumit и Caparol.

 

Дорогие капец. Есть силиконовые качественные в ценовой категории церезита?

что скажете о Kreisel?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие капец. Есть силиконовые качественные в ценовой категории церезита?

что скажете о Kreisel?

Kreisel, как раз подходит под Ваши описания.

Если выбор сделаете в сторону Kreisel, советую очень скурпулёзно проговаривать с поставщиком вопрос своевременной поставки финишных покрытий.

С клеями - проще. Они их делают в Фастове. Финишку везут с запада. Колеруют у себя.

 

А то,что капец... так не то слово:)

Но вы выбираете себе фасадный материал, а не для внутрянки.

А на фасаде, - любому материалу не сахар.

Солнце, ветер и вода на фасаде для финишки - совсем не друзья:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие капец. Есть силиконовые качественные в ценовой категории церезита?

что скажете о Kreisel?

Крайзель хорошая.

Из акриловых мне больше нравятся Церезит и Лаэс, но Лаэс я не сталбы наносить на обычную штукатурку, только на систему с пенополистиролом (он плёнку создаёт, низкая паропроницаемость, но он на кварцевом песке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акриловая короед или барашек зерно 1,5 (расход 2,5 плюс-минус) - цена 10 грн/кг уже в цвете. Делают не здесь.Колорируют здесь (авторизованное представительство)

Объекты можно смотреть - их много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акриловая короед или барашек зерно 1,5 (расход 2,5 плюс-минус) - цена 10 грн/кг уже в цвете. Делают не здесь.Колорируют здесь (авторизованное представительство)

Объекты можно смотреть - их много.

Насколько я знаю у Крайзеля и Церезита короеды с зерном 2 мм, фактический расход соответственно 2,8-3,2 в зависимости от количества оконных и дверных блоков и квалификации штукатуров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю у Крайзеля и Церезита короеды с зерном 2 мм, фактический расход соответственно 2,8-3,2 в зависимости от количества оконных и дверных блоков и квалификации штукатуров.

У меня крайзель акриловый барашек 1,5мм, расход ведро(колерованое стоило около 300грн) на 9 квадратов. 3 года - полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня крайзель акриловый барашек 1,5мм, расход ведро(колерованое стоило около 300грн) на 9 квадратов. 3 года - полет нормальный.

Может быть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня крайзель акриловый барашек 1,5мм, расход ведро(колерованое стоило около 300грн) на 9 квадратов. 3 года - полет нормальный.

а у меня.... а у меня деутек галанский акриловый барашек 1,5 мм расход ведро(колерованое стоит около 300грн) на 12 квадратов , потому как ведерко на 30 кг:) На полеты не жалуются. Так что - милости просим...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня.... а у меня деутек галанский акриловый барашек 1,5 мм расход ведро(колерованое стоит около 300грн) на 12 квадратов , потому как ведерко на 30 кг

 

Есть нюанс(с) - вы продавец, а я покупатель. И я поделился своим опытом фактического использования декоративки(мой дом в альбоме) - ведро там тоже 30 кг, но на 12 квадратов его растянуть практически нереально(даже на оч хорошо подготовленной основе). Если не прав - пусть профи(исполнители, а не продавцы) поправят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня.... а у меня деутек галанский акриловый барашек 1,5 мм расход ведро(колерованое стоит около 300грн) на 12 квадратов , потому как ведерко на 30 кг

у Вас расход по факту или написано на ведре?

Поизводитель материала расход даёт усреднённый:

- при определённых погодных условиях;

- при нанесении на усреднённую стену (часть прямого фасада, часть с проёмами);

- учитывая определённые (минимальные) потери при нанесении;

- учитывая, то что часть работ будет выполняться стоя на земле, а часть - стоя в люльке и прочее...

А теперь прикиньте если одно из условий, на практике, изменилось? Или изменились все условия и добавилось что-то ещё. Расход будет увеличиваться или уменьшаться?

 

Резюме:

производитель расход даёт только для определения картины в целом. +-.

И только практик сможет после выполнения работ назвать истинный, объективный расход и то, только для конкретного объекта.

А для предварительного просчёта, конечно-же, ориентируется на расход указанный производителем.

Тема про работу на фасаде в жаркое время:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42188

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из силиконовых на вату что посоветуете?

А на вату гранитно-мраморную крошку можно?

Змінено користувачем Soyka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас расход по факту или написано на ведре?

Поизводитель материала расход даёт усреднённый:

- при определённых погодных условиях;

- при нанесении на усреднённую стену (часть прямого фасада, часть с проёмами);

- учитывая определённые (минимальные) потери при нанесении;

- учитывая, то что часть работ будет выполняться стоя на земле, а часть - стоя в люльке и прочее...

А теперь прикиньте если одно из условий, на практике, изменилось? Или изменились все условия и добавилось что-то ещё. Расход будет увеличиваться или уменьшаться?

 

Резюме:

производитель расход даёт только для определения картины в целом. +-.

И только практик сможет после выполнения работ назвать истинный, объективный расход и то, только для конкретного объекта.

А для предварительного просчёта, конечно-же, ориентируется на расход указанный производителем.

Тема про работу на фасаде в жаркое время:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42188

По факту. Что написано на ведре (буклете, заборе...нужное выбрать) меня интересует в третью очередь. У нас одна вдумчивая бригада (все старше сорока) добилась расхода на одном объекте 2,2 при зерне 1,5. Что бы не было вопросов - фасадная часть ресторана на одной из центральных улиц.

Когда работаешь с одними и теми же бригадами, то одним считаешь расход 2,8 , а вот другим можно спокойно 2,5 вне зависимости от ураганов и катаклизмов. Усе от ручонок зависит ) Поэтому и производитель пишет на своем заборе - от 2,4 до 2,8 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из силиконовых на вату что посоветуете?

А на вату гранитно-мраморную крошку можно?

На силиконовую штукатурку Ревко жалоб не слышал.

На вату акриловые основы очень не желательно. Лучше минералку и силиконовой краской. Или сразу силиконовой штукатуркой. Только не разливом каким-нить, который на складе только стоял рядом с силиконом. Такую разливуху по цене можно различить. Если баснословно низкая цена - держитесь подальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту. Что написано на ведре (буклете, заборе...нужное выбрать) меня интересует в третью очередь. У нас одна вдумчивая бригада (все старше сорока) добилась расхода на одном объекте 2,2 при зерне 1,5. Что бы не было вопросов - фасадная часть ресторана на одной из центральных улиц.

Когда работаешь с одними и теми же бригадами, то одним считаешь расход 2,8 , а вот другим можно спокойно 2,5 вне зависимости от ураганов и катаклизмов. Усе от ручонок зависит ) Поэтому и производитель пишет на своем заборе - от 2,4 до 2,8 кг.

Интересно какой Вы ставите бригадам расход сетки????

Для камешковой штукатурки 1,5 мм, минералки расход 2,4-2,8 нормальный, для акрила очень затруднительный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно какой Вы ставите бригадам расход сетки????

Для камешковой штукатурки 1,5 мм, минералки расход 2,4-2,8 нормальный, для акрила очень затруднительный.

Для минеральной камешковой фактуры с грануляцией зерна расход составляет от 3,3 кг до 3,7 кг , расход по акрилу 1,5 мм - от 2,5 до 2,8 кг

Расход сетки я им не ставлю:) ибо они сами берут за свои деньги. А если кто усиливающие элементы не ставит, то я им не хозяин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...