Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металочерепица прошу совета

nshramko

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер Ув. завсегдатае. Хочу крыться металлочерепицой нарыл в интернете черепицу со скрытым крепежом. Кто работал с таким материалом, действительно ли такой красивый волк как его рисуют? Понимаю что реклама двигатель прогресса писали что и то и это первого сорта и качества. Кровля не маленькая +- 320 м2 по проекту. Сложность не знаю 4 ската 4 кукушки. Буду очень признателен за помощь. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Ув. завсегдатае. Хочу крыться металлочерепицой нарыл в интернете черепицу со скрытым крепежом. Кто работал с таким материалом, действительно ли такой красивый волк как его рисуют? Понимаю что реклама двигатель прогресса писали что и то и это первого сорта и качества. Кровля не маленькая +- 320 м2 по проекту. Сложность не знаю 4 ската 4 кукушки. Буду очень признателен за помощь. Спасибо.

 

Или подскажите где можно почитать об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Ув. завсегдатае. Хочу крыться металлочерепицой нарыл в интернете черепицу со скрытым крепежом. Кто работал с таким материалом, действительно ли такой красивый волк как его рисуют? Понимаю что реклама двигатель прогресса писали что и то и это первого сорта и качества. Кровля не маленькая +- 320 м2 по проекту. Сложность не знаю 4 ската 4 кукушки. Буду очень признателен за помощь. Спасибо.

 

Если не изменяет память , по моему сие творение называется Rokua, как то так ...

Одно непонятно... в чем цинус данного материала - скрытый крепеж?:D... Делается он насколько я понимаю из обычной тонколистовой стали с покрытием8-)...

На Вашей кровле подрезки материала не избежать, независимо от производителя металлочерепицы и отходная часть материала каг бы процентов до 10-ти, если не больше... и то при наличии вменяемых расчетов и есссно толковых кровельщиков....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Ув. завсегдатае. Хочу крыться металлочерепицой нарыл в интернете черепицу со скрытым крепежом. Кто работал с таким материалом, действительно ли такой красивый волк как его рисуют? Понимаю что реклама двигатель прогресса писали что и то и это первого сорта и качества. Кровля не маленькая +- 320 м2 по проекту. Сложность не знаю 4 ската 4 кукушки. Буду очень признателен за помощь. Спасибо.

 

Работали с таким материалом, могу сказать так красивый внешний вид, хороший маркетинг, требует большей четкости в обрешотке. Имеет перерасход (по сранению с обычной) материала за счет тайловости (частый горизонтальный перехлест). Совсем без отверстия тоже не обходится, ведь крепиться к ней и конек и торцевые и снегобарьеры. Плюс нужны стартовые кронштейны что дает еще один пункт существеных затрат. Так что если Вы не влюбились в нее с первого взгляда, не страдаеете фобиями протечки от саморезов, то лучше всего просчитать несколько вариатов одного качественного сегмента черепицы и посмотреть разницу в сумме и внешнем виде, прислушаться и сделать выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Ув. завсегдатае. Хочу крыться металлочерепицой нарыл в интернете черепицу со скрытым крепежом. Кто работал с таким материалом, действительно ли такой красивый волк как его рисуют? Понимаю что реклама двигатель прогресса писали что и то и это первого сорта и качества. Кровля не маленькая +- 320 м2 по проекту. Сложность не знаю 4 ската 4 кукушки. Буду очень признателен за помощь. Спасибо.

 

Чем она вам понравилась? Внешним видом? Так на расстоянии вы саморезы обычной металлочерепицы тоже не увидите, по мне так смысла переплачивать нет...

Металлочерепица со скрытым креплением, как написано ранее, требует большего профессионализма от кровельщиков... На этом экономить не стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Ув. завсегдатае. Хочу крыться металлочерепицой нарыл в интернете черепицу со скрытым крепежом. Кто работал с таким материалом, действительно ли такой красивый волк как его рисуют? Понимаю что реклама двигатель прогресса писали что и то и это первого сорта и качества. Кровля не маленькая +- 320 м2 по проекту. Сложность не знаю 4 ската 4 кукушки. Буду очень признателен за помощь. Спасибо.

Металлочерепица не зависимо от того со скрытым она замком или нет это ЛАЖА! Лучше накрывать битумной черепицей!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, черепиця з Z – кріпленням, це найкращій варіант покриття якщо вибирати між дешевою (не якісною) металочерепицьою та дешевою (не якісною) бітумною черепицьою.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлочерепица не зависимо от того со скрытым она замком или нет это ЛАЖА! Лучше накрывать битумной черепицей!!!

 

www.volynnews.com/ru/news/extreme/12440/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видать недоплатили за работу. :-o

 

при чем тут доплатили или нет, битумная черепица от слова "битум" (сырье, производимое из нефти). Материал может и хороший, и красивый, и долговечный, и под дождем не барабанит, но горит, сцуко, как бенгальский огонь!=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем тут доплатили или нет, битумная черепица от слова "битум" (сырье, производимое из нефти). Материал может и хороший, и красивый, и долговечный, и под дождем не барабанит, но горит, сцуко, как бенгальский огонь!=@

 

Не выражайтесь, я не о том что он прекрасно горит, а о причине возгорания (пошутил).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.volynnews.com/ru/news/extreme/12440/

А к чему эта ссылка?

Дом после пожара накрытый МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЕЙ выглядит лучше?

Причиной пожара вы считаете мифическое САМОВОСПЛАМЕНЕНИЕ БИТУМКИ?

У вас больше других аргументов нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом после пожара накрытый МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЕЙ выглядит лучше?

 

Чем меньше горючих материалов в доме, тем лучше. Металлочерепица тоже может "гореть", только температура ее "горения" несоизмеримо высока (в естественных условиях ее невозможно достичь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем меньше горючих материалов в доме, тем лучше. Металлочерепица тоже может "гореть", только температура ее "горения" несоизмеримо высока (в естественных условиях ее невозможно достичь).

 

:lol:Дом сгорит, а металлочерепица останеся, хоть тут успакоили. Машины тоже горят.

Дискусия не по теме. Человек интересовался по вопросу тайловой металлочерепицы со скрытым креплением и если откатают с качественного металла и смонтирует качественно бригада, то все с кровлей будет ок и смотрется букдет прилично - вопрос вкуса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 5 назад продавал такую металлочерепицу со скрытым креплением Z-Lock производство Альбатрос. Черепица как черепица, смотрится хорошо. Объект был общей площадью кровли 680 м2 (г.Киев ул.Садовая). Клиенты были очень довольны. Не знаю как кровля себя чувствует сейчас, думаю что вид и эксплуатационные свойства не потеряла.

 

Приемущества взяты с сайта производителя:

• Абсолютная герметичность - без сквозных отверстий на поверхности

• Эстетичность ( высота волны, фигурный край черепицы, отсутствие видимых креплений).

• Не требует текущего обслуживания в течение всего срока эксплуатации

• Снижаются транспортные расходы на перевозку модулей. Размер до 0,8 м.

 

Скрытое крепление металлочерепицы Z-Lock™ обеспечивает, при укладке очередного листа зацеп его монтажного выступа и паза предыдущего листа. Профиль этого зацепа имеет Z - образную форму. Отсюда и название Z-Lock - Z-замок. Говоря простым языком, места крепления черепицы (уязвимые места для обычной черепицы) закрыты следующим листом и все внешние воздействия не страшны. Технология невидимой стыковки кровельных листов обеспечивает 100% герметичность крыше.

www.albatros.com.ua/special.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс нужны стартовые кронштейны что дает еще один пункт существеных затрат.

 

Что-то в европрокате мне неправильно насчитали - а я за ними не перепроверил. Теперь у меня почти полная коробка этих кронштейнов - лишняя.

 

Что с ними делать? Как в хозяйстви применить?

Или может кому надо? Отдам за полцены.

 

 

Кстати, еще придется покупать карнизные планки в обязательном порядке. На "обычных" МЧ видел варианты экономии, когда просто выводят пленку в желоб водосточки и этих планок не ставят. тут такой вариант не проканает.

 

 

 

Имеет перерасход (по сранению с обычной) материала за счет тайловости (частый горизонтальный перехлест).

 

Да, но справедливости ради нужно отметить, что за счет этих же тайлов - меньше перерасход на отходах, когда нужно под углом резать (если крыша имеет > 2 скатов).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Товариство порадьте, будь ласка, металочерепицю, яка була б найоптимальнішою у співвідношенні дизайну, якості та ціни. Я особисто зупинився на Adamante™ від Ruukki, а що ви скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товариство порадьте, будь ласка, металочерепицю, яка була б найоптимальнішою у співвідношенні дизайну, якості та ціни. Я особисто зупинився на Adamante™ від Ruukki, а що ви скажете?

 

Дизайн/качество/цена - лучшее соотношение у Finnera. Тем более, что на нее скоро будет акция...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн/качество/цена - лучшее соотношение у Finnera. Тем более, что на нее скоро будет акция...

 

Я опять шото пропустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я опять шото пропустил?

 

Да:)

На финнеру началась акция. Цена порадует. Обновляйте информацию у дилера:)

 

Добавлено через 2 минуты

:lol:Дом сгорит, а металлочерепица останеся, хоть тут успакоили. Машины тоже горят.

Дискусия не по теме. Человек интересовался по вопросу тайловой металлочерепицы со скрытым креплением и если откатают с качественного металла и смонтирует качественно бригада, то все с кровлей будет ок и смотрется букдет прилично - вопрос вкуса.

 

Не только вкуса, но и денег. Нужно сравнивать итого.

А то, с какого металла откатают будет понятно лет через 5-10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да

На финнеру началась акция. Цена порадует. Обновляйте информацию у дилера

 

Поделитесь секретом !:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...