Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите по штукатурке

Polla

Рекомендовані повідомлення

Помогите с пропорциями, плиз! Завезли известковый раствор в мешках, сколько нужно на такой мешок(50 кг) цемента и воды? И вообще, какой должен быть раствор и что нужно делать, чтоб не было трещин. Стены из рядового кирпича. Штукатурка маячная-обязательно ли потом вытаскивать маяки или можно их там оставить? Буду всем очень признательна за отзывы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально тоже хотел покупать в мешках на Анжио, но потом узнал, что можно заказать готовый известковый раствор, который привозят машиной. получается гораздо дешевле - 550 гривен м3, машина за раз привозит 3 куба (немного больше 5 тонн). Мои строители добавляли совковую лопату цемента на бетономешалку готового раствора, более точных пропорций не знаю. Дом площадью 450 метров, оштукатурен на 80%, ушло 9 кубов штукатурки. Маяки сначала покупал, но мои строители их забраковали и нарезали на пилораме сами из дерева. Те маяки, которые покупал (металлические) строители оставили в стене, те, которые сделали сами (деревяные), снимали и использовали дальше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тоже готовый раствор, просто он уже фасованый в полиэтиленовые мешки. Можно было заказать и навалом, но на 2 этаж удобнее в мешках поднимать. Одна совковая лопата цемента на мешалку- не мало ли? трещины не пойдут? Извините за тупые вопросы, но хочу сама вникнуть в процесс, и подстраховаться от всяких неприятных неожиданностей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально тоже хотел покупать в мешках на Анжио, но потом узнал, что можно заказать готовый известковый раствор, который привозят машиной. получается гораздо дешевле - 550 гривен м3, машина за раз привозит 3 куба (немного больше 5 тонн). Мои строители добавляли совковую лопату цемента на бетономешалку готового раствора, более точных пропорций не знаю. Дом площадью 450 метров, оштукатурен на 80%, ушло 9 кубов штукатурки. Маяки сначала покупал, но мои строители их забраковали и нарезали на пилораме сами из дерева. Те маяки, которые покупал (металлические) строители оставили в стене, те, которые сделали сами (деревяные), снимали и использовали дальше

 

И еще вопрос: штукатурилось после отопления и сантехники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос: штукатурилось после отопления и сантехники?

 

да, после. радиаторы были навешены, их снимали и после оштукатуривания ставили на место. также до нанесения штукатурки была сделана практически вся проводка.

 

2 Полли: насчет мало ли лопаты или нет я не в курсе. строители грамотные, я им доверяю. В мешках проще, навалом гораздо дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навалом будем брать, когда начнем 1 этаж штукатурить. Еще вопрос: что делать если пойдут трещины и как от них застраховаться, что нужно сделать, чтоб они не появились?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если просто цемент добавить то может потрескаться при высыхании, если цемент добавлять будете то и песок надо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навалом будем брать, когда начнем 1 этаж штукатурить. Еще вопрос: что делать если пойдут трещины и как от них застраховаться, что нужно сделать, чтоб они не появились?
трещины идут когда через чур жирный раствор, тоесть много извести и цемента против песка, попробуйте на небольшой стене, если потрескается добавляйте песок. если сразу без пробы то на 5 ведер известкового одно цемента, четыре песка. но это неточная пропорция, усредненная ,много зависит от того какой песок

 

маяки вытаскивать. долго обьяснять, вытаскивайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трещины идут когда через чур жирный раствор, тоесть много извести и цемента против песка, попробуйте на небольшой стене, если потрескается добавляйте песок. если сразу без пробы то на 5 ведер известкового одно цемента, четыре песка. но это неточная пропорция, усредненная ,много зависит от того какой песок

 

маяки вытаскивать. долго обьяснять, вытаскивайте

 

Мы взяли готовый известковый раствор- там уже есть песок, или его там мало и нужно еще самим добавлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Как штукатур хочу Вам сказать, какой-бы раствор у Вас не был, жирный или нет, все равно при высыхании штукатурки идут мелкие микротрещины.Даже есть незаметные, а вот когда погрунтуете стены, она мокрой становится как географическая карта. Если у Вас известковый раствор, самое главное не перебавить цемента. Так как цемент и известь считаются врагами. Нужно добавлять осторожно. Если Вы везете раствор уже готовый, то действительно на одну бетономешалку лопата цемента- хватит. Песок в такой раствор добавлять не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как штукатур хочу Вам сказать, какой-бы раствор у Вас не был, жирный или нет, все равно при высыхании штукатурки идут мелкие микротрещины.Даже есть незаметные, а вот когда погрунтуете стены, она мокрой становится как географическая карта. Если у Вас известковый раствор, самое главное не перебавить цемента. Так как цемент и известь считаются врагами. Нужно добавлять осторожно. Если Вы везете раствор уже готовый, то действительно на одну бетономешалку лопата цемента- хватит. Песок в такой раствор добавлять не нужно.

 

Если Вы штукатур то тогда ваш совет выглядит странно. А ведь все логично до безобразия - цемент и известь, это связующее. Песок имеет пустотность, которая заполняется цементом и известью. Пустотность не может вместить связующего больше определенного объема, после превышения его, раствор резко теряет в прочности и при высыхании растрескивается не едва заметными при грунтовке, а серьезными трещинами, потому, что связующее, усаживаясь уменьшается в обьеме и раствор садится пока песчинки не соприкоснутся. То есть проще говоря: Добавляя связующее в готовую смесь - добавляйте и песка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навалом будем брать, когда начнем 1 этаж штукатурить. Еще вопрос: что делать если пойдут трещины и как от них застраховаться, что нужно сделать, чтоб они не появились?

 

Есть средство от трещин в штукатурке. называется заменитель извести (Например, Цемапласт). При его изпользовании штукатурка при высушке не дает трещины, т.к. эта специальная воздухововлекающая добавка значительно уменьшает усадку штукатурки.

 

Правда его нужно использовать в штукатурке ВМЕСТО извести. Состав:цемент+песок+заменитель извести+вода.

И расход его значительно меньше извести: 3-6 л заменяет 1т гидратизированной извести. А 5л канистра стоит 125 грн.

 

Но в вашем случае уже наверное поздно....:(

Известь то уже куплена...

 

дополнитнльно про свойства заменителя извести можно читать по ссылке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть средство от трещин в штукатурке. называется заменитель извести (Например, Цемапласт). При его изпользовании штукатурка при высушке не дает трещины, т.к. эта специальная воздухововлекающая добавка значительно уменьшает усадку штукатурки.

 

Правда его нужно использовать в штукатурке ВМЕСТО извести. Состав:цемент+песок+заменитель извести+вода.

И расход его значительно меньше извести: 3-6 л заменяет 1т гидратизированной извести. А 5л канистра стоит 125 грн.

 

Но в вашем случае уже наверное поздно....:(

Известь то уже куплена...

 

дополнитнльно про свойства заменителя извести можно читать по ссылке.

 

Да нет никакой усадкаи в правильно сделанном растворе. Усадка есть каогда превышена пустотность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...