Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Влага на фасаде

Karter

Рекомендовані повідомлення

Хочу посоветываться,может кто сталкивался с подобной ситуацией.На фасаде, в местах примыкания к стене,установленной в доме ванны постоянно наблюдается влага.Ванная установленна года 2 назад,примыкает к 2 наружним стенам.Стены были оштукатурены цем-песч. раствором, далее грунт и плитка на клею.Обогревается тёплым полом ,в том числе и под ванной.Лицевая сторона замурована,спереди одна сьёмная плитка для ревизии.Стык между плиткой и ванной заделан затиркой для плитки.Главное пятно точно повторяет контуры ванны.Не могу врубится откуда эта влага,или из-за тёплого пола или где-то может затикать и главное как устранить эту проблемму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стык между плиткой и ванной заделан затиркой для плитки

Думается, что здесь причина вашей проблемы.

Затирка для плитки использовалась не гидроизоляционная.

Как по мне, - в месте примыкания плитки к ванной я бы всю затирку поменял.

Попробуйте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всё-таки кажется. не может вода затекать по всему контуру ванны.Скорее всего проблемма в вентиляции.Есть только вытяжная вентиляция и её наверно нехватает.Летом эта влага на фасаде не наблюдается,так как выше температура наружних стен и соответственно меньше конденсата на стенах.Думаю под ванной сделать отверстие в наружной стене под приточную вентиляцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала уточните для себя расположения пятна .

Если в районе ванны и на уровне пола, то затекает за ванну.

Но тогда это должно со временем отразиться и на потолке нижнего этажа.

Плюс. Если таки затекает по ванну, то на фасаде пойдут высолы по влажному месту.

Если у Вас стены в ванной полностью покрыты плиткой, то паропроницаемость этих стен почти нулевая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...