Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите сравнить проекты!

Свеча

Рекомендовані повідомлення

Тему об искомом проекте начала в (ссылка устарела)

 

Речь шла о проекте (ссылка устарела) .

 

Принципиально расположение комнат: Гараж на западе, санузлы на севере, куня-столовая север-восток, гостиная - юго-восток.

Обязателен кабинет на 1 этаже.

 

Проект не устраивает:

- длинный достаточно узкий коридор (даже холлом не назовешь),

- по мне - слишком большие спальни наверху

- и совсем не нужный мне огромный цокольный этаж.

И - слишком уж прямоугольный :cry:

 

Наконец подвернулся (ссылка устарела)

 

Если кое-что изменить, оч даже неплохо.

- Выдвинуть заднюю стенку гостиной на место (убрать колонну)

- поднять крышу на 30 см

- Комнату над гаражом переделать в открытую терассу

- хорошенько подумать над расположением комнат наверху (нужны 3 удобные (!) спальни)

 

Но!

Непонятно, решается ли вопрос экономии?

Выйдет ли реально экономнее этот вариант полумансардного дома, чем первый, с полным этажом? (Цоколь в любом случае делать не буду)

 

Помогите, пож, сравнить проекты! :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Тему об искомом проекте начала в (ссылка устарела)

 

Речь шла о проекте (ссылка устарела) .

 

Принципиально расположение комнат: Гараж на западе, санузлы на севере, куня-столовая север-восток, гостиная - юго-восток.

Обязателен кабинет на 1 этаже.

 

Проект не устраивает:

- длинный достаточно узкий коридор (даже холлом не назовешь),

- по мне - слишком большие спальни наверху

- и совсем не нужный мне огромный цокольный этаж.

И - слишком уж прямоугольный :cry:

 

Наконец подвернулся (ссылка устарела)

 

Если кое-что изменить, оч даже неплохо.

- Выдвинуть заднюю стенку гостиной на место (убрать колонну)

- поднять крышу на 30 см

- Комнату над гаражом переделать в открытую терассу

- хорошенько подумать над расположением комнат наверху (нужны 3 удобные (!) спальни)

 

Но!

Непонятно, решается ли вопрос экономии?

Выйдет ли реально экономнее этот вариант полумансардного дома, чем первый, с полным этажом? (Цоколь в любом случае делать не буду)

 

 

Помогите, пож, сравнить проекты! :Rose:

 

 

Я строю по указанному Вами архоновскому проекту. Проектом очень доволен! Если есть вопросы, пожалуйста личку. Постараюсь на них ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польский проект красивее и современнее, но малый подъем мансарды. С Вашим добавлением подъем получается 120. Это еще не полумансарда. Двухэтажный дом практичнее и ненамного дороже, хотя не так привлекательно выглядит из-за плоской крыши (любой двухэтажный). У двухэтажного не только этот недостаток, в нем еще всегда, при определенном угле крыши получается дополнительная мансарда -- то есть, от чего ушли, к тому и пришли. В Вашем двухэтажном проекте тоже есть третий этаж, не показанный на планах, но окна на третьем уровне выдают его присутствие. То есть, это дом не трехэтажный (учитывая цоколь), а четырехэтажный. Но это уже нечто иное, чем польские проекты... Он громоздкий и непригоден для малых участков. Иначе не получается.

А в принципе, двухэтажный значительно практичнее и совсем не настолько дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то!

Хоть кто-то ответил :)

 

Я строю по указанному Вами архоновскому проекту. Проектом очень доволен! Если есть вопросы, пожалуйста личку. Постараюсь на них ответить.

 

Спасибо, я обязательно напишу. Очень о многом хочется спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польский проект красивее и современнее, но малый подъем мансарды. С Вашим добавлением подъем получается 120. Это еще не полумансарда. Двухэтажный дом практичнее и ненамного дороже, хотя не так привлекательно выглядит из-за плоской крыши (любой двухэтажный). У двухэтажного не только этот недостаток, в нем еще всегда, при определенном угле крыши получается дополнительная мансарда -- то есть, от чего ушли, к тому и пришли. В Вашем двухэтажном проекте тоже есть третий этаж, не показанный на планах, но окна на третьем уровне выдают его присутствие. То есть, это дом не трехэтажный (учитывая цоколь), а четырехэтажный. Но это уже нечто иное, чем польские проекты... Он громоздкий и непригоден для малых участков. Иначе не получается.

А в принципе, двухэтажный значительно практичнее и совсем не настолько дороже.

Я, похоже, все-таки склоняюсь к польскому варианту.

Хотя участок у нас не маленький - 20 соток, и на нем российский хорошо бы вписывался.

Но несмотря на то, что по периметру они не сильно отличаются, российский для меня велик. Скорее - велик второй этаж плюс комната над гаражом. Для меня спальня в 20 метров это много. Мне в ней неуютно. А делить на 4 - это уже слишком.

Да и цоколь мне не нужен. (Ну не люблю подвалов, уж лучше под крышу)

Польский хорош еще - над гаражом сделаю не комнату, а террассу (один из "пунктиков" :oops: ). А в российском она слишком большая.

PS: большое спасибо за сравнение :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...