Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смотровая яма в гараже "За" и "Против"

Melya

Рекомендовані повідомлення

Есть мнения, что смотровая яма в гараже способствует порче автомобиля! Влага и сырость вызывают ржавчину!

Как бороться, есть ли варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якшо зробити неправильно - то волога буде.

А якшо робити правильно - то набагато зручніше поставити бу підйомник за ті гроші, і не карячитися в ямі 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что!

Вещь же полезная.

Отказываться из-за такой мелочи как влага ?

Правильная конструкция, гидроизоляция и ....утепление (на всякий) - все сухо и гармонично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнения, что смотровая яма в гараже способствует порче автомобиля! Влага и сырость вызывают ржавчину!

1.это если у Вас Джигули! Все современные иномарки уже защищены.

2. а че там будет сырость и влага? - стройте правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы я посмотреть как ТС будет ремонтировать в домашних условиях какую нибудь из свежих, напичканых иномарок...

 

У меня Пассат Б-6. Там в "домашних условиях" ни масло поменять (сброс сервисного интервала чирез дилерский прибор), ни задние колодки (электронный ручник так же дилерским оборудованием разводится/сводится/адаптируется) + специнструмент.

 

ИМХО - дешевле при необходимости заехать на любое СТО и взять в аренду подъёмник на пару-тройку часов (если есть непреодолимое желание покопаться в "кишках" самому.

Дайте совет, по Вашему мнению, о правильной изоляции... Внизу будет стяжка!

Впринципе - любая гидроизоляция пойдёт. Начиная от закладывания толстого целофана/рубероида под стяжку и за стены и заканчивая проникающими внутренними изоляциями типа пенетрона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я умею сам чинить авто, но в гараже от ямы отказался. Это же не ремонтный бокс.

От неё больше неудобств чем радости. Максимум её используешь несколько раз в год (если используешь вообще), неудобств много.

Всё ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня не пасат Б6 и наверное не скоро будет, авто попроще и яма отлично подойдет! Я вот о чем думал....может положить лиенку, потом пенополистерол, глину и залить бетоном?!

Что скажете товарищи?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личого опыта.

Яма - вещь полезная, даже на В6 (у меня тож такая) посмотреть снизу иногда надо. Поскольку далеко не всегда Вам на сервисе сделают все - это для сложных машин. Для попроще - самому бывает быстрее (и надежнее!) сделать по мелочи.

Вариантов два.

1 - если делать яму большую - с возможностью организации, например, хранилища всяко разного барахла и консервации разом с овощами (для любителей) - надо продумать безопасную конструкцию рабочего места (можно по типу подъемной стремянки со сплошным полом и прочной фиксацией).

2 - если мелкую - только для работы - тогда все проще - главное не забыть о полочках (нишах) для инструмента, удобном вводе кабеля, и т.д.

Гидроизоляцию подразумеваем в обоих случаях. Но - главное - изоляция ямы от самого гаража. Дело в том, что в холодное время года снизу будет идти теплый воздух - и оседать испариной на Вашей машине (и воротах, кстати тоже). Это как раз вызывает активное гниение всего и вся - и не надо думать, что новые машины не подвержены коррозии - резьбовые за сезон прихватит рыжая, за ними пойдут сколы, царапинки, штоки аммо и стоек, и т.д. Хорошо бы сделать вентиляцию снизу на улицу - чтобы меньше был подпор теплого влажного воздуха в обьъем гаража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня не пасат Б6 и наверное не скоро будет, авто попроще и яма отлично подойдет! Я вот о чем думал....может положить лиенку, потом пенополистерол, глину и залить бетоном?!

Что скажете товарищи?!

Мое ИМХО, что проще сварить из уголков разборную эстакаду- когда надо -собрали, заехали на нее и работаете, в остальное время лежит она себе мирно в углу, никому не мешает, это если есть непреодолимое желание самому поковыряться в машине.

Не знаю,как часто Вы делаете что-либо под машиной, но думаю , что за стоимость нормальной смотровой ямы - кирпич,гидроизоляция, ограждение по краям, что-бы случайно не свалиться туда колесом, крышка и т.п вы лет десять подряд сможете менять масло -колодки на самых крутых сервисах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личого опыта.

Яма - вещь полезная, даже на В6 (у меня тож такая) посмотреть снизу иногда надо. Поскольку далеко не всегда Вам на сервисе сделают все - это для сложных машин. Для попроще - самому бывает быстрее (и надежнее!) сделать по мелочи.

И часто Вы заглядывали под пассата? И чего Вы там могли увидеть? Там же всё закрыто кожухом...

Но это не имеет отношения к теме.

Какая бы ни была гидроизоляция ямы - яма это ПЛОХО для авто. Стоимость(правильного) изготовления ямы будет больше стоимости нечастой аренды подъёмника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое ИМХО, что проще сварить из уголков разборную эстакаду- когда надо -собрали, заехали на нее и работаете, в остальное время лежит она себе мирно в углу, никому не мешает, это если есть непреодолимое желание самому поковыряться в машине.

Не знаю,как часто Вы делаете что-либо под машиной, но думаю , что за стоимость нормальной смотровой ямы - кирпич,гидроизоляция, ограждение по краям, что-бы случайно не свалиться туда колесом, крышка и т.п вы лет десять подряд сможете менять масло -колодки на самых крутых сервисах...

 

Такую эстакаду надо собирать с швелеров наверное и не так уж мало материалов потребуется для этого, а если по мелочи чего подергать надо...?!!! У меня строиться гараж яма уже выкопана.Меня интересует как по "Уму" изолировать! Кстати вытяжку я предусмотрел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И часто Вы заглядывали под пассата? И чего Вы там могли увидеть? Там же всё закрыто кожухом...

Но это не имеет отношения к теме.

Какая бы ни была гидроизоляция ямы - яма это ПЛОХО для авто. Стоимость(правильного) изготовления ямы будет больше стоимости нечастой аренды подъёмника.

 

Гараж на даче и арендовать подъемник с доставкой-это несовсем логично! Когда строились стены в смотровой яме мы прокладывали рубероид, а вот назрел вопрос изоляции пола! Как говорил выше вытяжка предусмотрена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото есть, правда не совсем свежее но наглядный пример иногда лучше чем описывать словами ;)

IMG_1137.thumb.JPG.2d531224bc2767ffe2d8d76bc30aba70.JPG

IMG_1138.thumb.JPG.b549b09683fb0f3a8266f8b0c31bc243.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы рубероид за стенкой располагали по какой схеме?

 

Если оранжевое это кирпичь, а серое фундамент то по 3))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы рубероид за стенкой располагали по какой схеме?

 

Если оранжевое это кирпичь, а серое фундамент то по 3))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И часто Вы заглядывали под пассата? И чего Вы там могли увидеть? Там же всё закрыто кожухом...

Но это не имеет отношения к теме.

 

На всех машинах - два раза в год. Обязательно. Поверьте, при нормальном подходе раз в пару лет что-нибудь да находится. Мне так спокойнее.

 

Какая бы ни была гидроизоляция ямы - яма это ПЛОХО для авто. Стоимость(правильного) изготовления ямы будет больше стоимости нечастой аренды подъёмника.

 

+100% Гараж с ямой хуже для хранения - однозначно. По пункту 2 не совсем так - человек сам вырыл яму, плюс на своей машине сам что-нибудь сделает обязательно. А цены на сервисе даже полугаражном тоже немалые. Да и напортачить там могут - по самое нехочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И часто Вы заглядывали под пассата? И чего Вы там могли увидеть? Там же всё закрыто кожухом...

Но это не имеет отношения к теме.

 

На всех машинах - два раза в год. Обязательно. Поверьте, при нормальном подходе раз в пару лет что-нибудь да находится. Мне так спокойнее.

 

Какая бы ни была гидроизоляция ямы - яма это ПЛОХО для авто. Стоимость(правильного) изготовления ямы будет больше стоимости нечастой аренды подъёмника.

 

+100% Гараж с ямой хуже для хранения - однозначно. По пункту 2 не совсем так - человек сам вырыл яму, плюс на своей машине сам что-нибудь сделает обязательно. А цены на сервисе даже полугаражном тоже немалые. Да и напортачить там могут - по самое нехочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если оранжевое это кирпичь, а серое фундамент то по 3))))

 

Рубероид будет просто прижиматься грунтом к стене.

Чувствую, что рулоны у Вас не спаяны друг с другом.

Да и "гидроизоляция" не выведена выше уровня грунта.

 

Это защита только от возможной ВЛАЖНОСТИ грунта, но не от воды.

Для воды вы сделали все, чтобы она пришла к Вам в яму. См. рисунок.

Это самый распространенный ляп, на котором мы делаем деньги.

 

Если у Вас вариант "Та! У меня грунтовые воды глубоко. А дождевые никогда до ямы не доберутся и мне надо защититься только от сырости". То кладите на пол пенопласт и заливайте стяжку.

Пенопласт у Вас будет и защитой от сырости и теплоизоляция, чтобы летом в яме не было конденсата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если оранжевое это кирпичь, а серое фундамент то по 3))))

 

Рубероид будет просто прижиматься грунтом к стене.

Чувствую, что рулоны у Вас не спаяны друг с другом.

Да и "гидроизоляция" не выведена выше уровня грунта.

 

Это защита только от возможной ВЛАЖНОСТИ грунта, но не от воды.

Для воды вы сделали все, чтобы она пришла к Вам в яму. См. рисунок.

Это самый распространенный ляп, на котором мы делаем деньги.

 

Если у Вас вариант "Та! У меня грунтовые воды глубоко. А дождевые никогда до ямы не доберутся и мне надо защититься только от сырости". То кладите на пол пенопласт и заливайте стяжку.

Пенопласт у Вас будет и защитой от сырости и теплоизоляция, чтобы летом в яме не было конденсата.

123.thumb.JPG.f26fc3627c51fbe9c9e0fd8645fbd5df.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...