Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетон под фундамент

vova49805kk

Рекомендовані повідомлення

заказал бетон под фундамент м-250 п4.Привезли 5 миксеров -35 кубов.Никаких сопровождающих документов с миксерами небыло.Сказали возьмёте в офисе в понедельник.(возили в суботу)Вопрос форумчанам-такое может быть чтоб миксер выехал с бетонного завода без какой либо бумажки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал бетон под фундамент м-250 п4.Привезли 5 миксеров -35 кубов.Никаких сопровождающих документов с миксерами небыло.Сказали возьмёте в офисе в понедельник.(возили в суботу)Вопрос форумчанам-такое может быть чтоб миксер выехал с бетонного завода без какой либо бумажки.

 

может от завода зависит.....

когда привезут бумаги то перезвоните на завод и уточните или совпадают данные. (в конце 2010 мне предлагали за 25 грн комплект документов на любой виртуальный бетон). из-за этого весь бетон я брал лично с завода.

 

если есть сомнения - есть лаборатория на Смереке - можно договориться чтоб приехали и сделали тест

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может от завода зависит.....

когда привезут бумаги то перезвоните на завод и уточните или совпадают данные. (в конце 2010 мне предлагали за 25 грн комплект документов на любой виртуальный бетон). из-за этого весь бетон я брал лично с завода.

 

если есть сомнения - есть лаборатория на Смереке - можно договориться чтоб приехали и сделали тест

Можно подробней про лабораторию

Я вот тоже протестировал бы своего поставщика:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы сделали испытание на прочность на сжатие.

Другие показатели не нужны (морозостойкость (F) и водонепроницаемость (W).

Нужно по приходу миксера отобрать пробы.

Для этого подготовить штуки 3-5-7 хотя бы деревянных коробочки размером 10х10х10 см.

И в них отобрать бетон.

После этого эти коробочки поставить в прохладное место на месяц.

А уже потом (через месяц) нести эти коробочки в лабораторию.

Чтобы там эти кубики давили.

 

Можно померить и подвижность смеси по приезду, но для этого нужен конус (типа рупора из фильма "Волга-Волга").

Можно прочность залитого бетона померить и на месте "прибором".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких сопровождающих документов с миксерами небыло.Сказали возьмёте в офисе в понедельник.(возили в суботу)Вопрос форумчанам-такое может быть чтоб миксер выехал с бетонного завода без какой либо бумажки.

 

Это совсем нездоровая ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это совсем нездоровая ситуация.

Скажите пожалуйста какие документы должны быть вместе с бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такі як і на іншу продукцію: платіжні док-ти (якщо за нал), накладні на відпуск, сертифікати якості/відповідності
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что стоимость бетона отличается от его свойств. Разницу в цене можно увидеть из прайсов. Например Бетон П-1 В-7,5 стоит 378 гр. без доставки, а П-4 В -30 - 574 гр. Что Вы проплачивали и что Вам привезли - вот вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята на носу 2 этап заливки фундамента.дайте телефон проверенной бетонной фирмы завода.У меня в вышгороде на бетонном куб м-250 п4 стоит аж 725 грв а везти от завода 13 км всего лишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда Вы торопитесь?

Вы уже залили часть фундамента и не знаете какой там бетон. Вдруг он другой и Вам придётся просить конструктора его пересчитать или ещё чего....

Отвечаю на вопросы:

1) мне говорили что на Смереке есть лаборатория. Звоните на завод и узнавайте детали - я к ним не обращался. (ссылка устарела)

2) я не знаю чем они бетон проверяют, но определённые названия мелькали в этой ветке

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59294

3) касательно проверенных заводов, один знакомый занимающийся бетоном мне говорил что в связи со строительным кризисом, надо брать бетон только там где 100% есть постоянная загрузка и значит идёт нормальный технологический цикл без простоев. Такие заводы: Смерека, Кавальская, основа солсиф, ДІКЕРГОФФ-УКРАЇНА

4) я брал бетон через перекупщика, но моё доверенное лицо стояло возле кассы, присутвовало на загрузке и потом ехало за этими бетоновозами на участок и ждало пока бетон выгрузят

данная мудрость пришла ко мне после того как в очень короткий промежуток времени случились следующие вещи: после того как мои строители поняли что я сам буду покупать бетон то уменьшилось кол-во требуемого материала, непонятно почему во время мойки бетономешалки (в целесообразности которой я до сих пор сомневаюсь) забыли закрутить крышку и вода полилась в раствор.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"но моё доверенное лицо стояло возле кассы, присутвовало на загрузке и потом ехало за этими бетоновозами на участок и ждало пока бетон выгрузят

данная мудрость пришла ко мне после того как в очень короткий промежуток времени случились следующие вещи: после того как мои строители поняли что я сам буду покупать бетон то уменьшилось кол-во требуемого материала, непонятно почему во время мойки бетономешалки (в целесообразности которой я до сих пор сомневаюсь) забыли закрутить крышку и вода полилась в раствор......."

Наверное поблагодарили Вас за внимание и доверие:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"но моё доверенное лицо стояло возле кассы, присутвовало на загрузке и потом ехало за этими бетоновозами на участок и ждало пока бетон выгрузят

данная мудрость пришла ко мне после того как в очень короткий промежуток времени случились следующие вещи: после того как мои строители поняли что я сам буду покупать бетон то уменьшилось кол-во требуемого материала, непонятно почему во время мойки бетономешалки (в целесообразности которой я до сих пор сомневаюсь) забыли закрутить крышку и вода полилась в раствор......."

Наверное поблагодарили Вас за внимание и доверие:D

Фундамент делаю своими силами по своему проекту постоянно консультируясь с архитектором.Перерасчётов делать нехочу -не думаю что для дома в 1.5 этажа фундамент из армированного бетона 1.1 метра в земле+0.7 над землёй шириной 0.5 метра будет мало.Что касаеться бетона то лишний остаток вылили на траву толщиной 7-10 см я по нему езжу своим авто весом в 1.5 тоны -бетон не крышился уже через неделю.Из документов фирма бетон макс предоставила только свой товарный чек.Вот это то только и настараживает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Фундамент делаю своими силами по своему проекту постоянно консультируясь с архитектором.Перерасчётов делать нехочу -не думаю что для дома в 1.5 этажа фундамент из армированного бетона 1.1 метра в земле+0.7 над землёй шириной 0.5 метра будет мало.Что касаеться бетона то лишний остаток вылили на траву толщиной 7-10 см я по нему езжу своим авто весом в 1.5 тоны -бетон не крышился уже через неделю.Из документов фирма бетон макс предоставила только свой товарный чек.Вот это то только и настараживает.

 

По прошествию времени к бетону не возникло вопросов? как сотрудничество с Бетон макс цените?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в офисе могут уже дать любую накладную и на бетон марки Б-30 П-3, нужно сразу у миксириста просить накладную если её нет можно отправлять на завод, имеете полное право
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прошествию времени к бетону не возникло вопросов? как сотрудничество с Бетон макс цените?
В принципе к фирме Бетон макс претензий по качеству и количеству бетона нет.Вторую часть фундамента заливал от другой конторы с жилянского бетонного завода-намного хуже оказалось качество.Но куда он денеться этот фудамент -дом та 1.5 этажа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята на носу 2 этап заливки фундамента.дайте телефон проверенной бетонной фирмы завода.У меня в вышгороде на бетонном куб м-250 п4 стоит аж 725 грв а везти от завода 13 км всего лишь.

надо не жалеть денег на этом, будут и марку привозить и кубатуру, а то перекупщикам тоже надо иметь с этого что-то)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...