Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наконец-то - выбрали проект!!!

Гість

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго утра!

 

Моя эпопея с проектом тянулась больше полугода: то туалет не там, то окно не туда, то козырек над входом уродский :crazy: - это все любимая :Rose: дай ей Бог...

 

Потом нашли в инете проектик - все устроило. Одна проблема - надо было найти вменяемого архитектора. Искали два месяца, и вот по знакомству рекомендуют. Встретились, познакомились, сошлись на цене 6 уе за м2 за полный проект. На следующий день прошу выслать договор, отвечает "Нема проблем". Через неделю приходит договор, это после пяти звонков на бабильный. Вообщем, договор я прорабатываю и кидаю по мылу. Звоню, договор получили. Ответ - получил. Завтра позвоню.... Прошло три недели :evil: Жена говорит, давай позвоним. Я :twisted: :evil:

 

Каждый вечер была семейная идилия :roll: : сидим под пледом, плечом к плечу, будро к бедру, дыхание учащенное и ... листаем очереджные каталоги проектом :ROFL:

 

Вчера утром торжественно сообщает - ЕСТЬ! Я, извините, в носках, трусах, натягивая джинсы иду... нет пытаюсь добежать... смотрю... Бляха муха - это ж проект о котором говорили еще три месяца назад %)

 

Вообщем, с понедельника заказываю и идем дальше. Счасливого нам пути! :oops:

 

Проект архона Дом в примулах-3 в зеркальном отображении вот здесь

www.archon.com.ua/index.php?act=32&lang=ru&all=1&sid=m4107751b7132b

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Высота стены мансарды: h=101 см" - маловато будет...

скосы на мансарде будут отбирать много просранства...

надо разрез смотреть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Высота стены мансарды: h=101 см" - маловато будет...

скосы на мансарде будут отбирать много просранства...

надо разрез смотреть!

У меня такие же скосы - 1 м. и площадь комнат 15 м. Нормальные получились комнаты как по мне - все спокойно помещается - большая кровать, шкаф и т.д. Кровать можно ставить впритык к стене в районе скосов.

А вот кухня со столовой 12 м. - маленькая, учитывая, что гостинная тоже всего 20 м. И санузел на первом этаже маловат. Если его увеличить, то не будет места для одежды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то все и дело, что если начать увеличивать, то изменится весь проект. А что же сделал Ваш архитектор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, подъем мансарды 1 метр -- это стандарт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то все и дело, что если начать увеличивать, то изменится весь проект.

100%! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в квартире 7,4 м - действительно только приготовить, кушаем в зале (она же наша спальня, т. к. квартира двухкомнатная) - 15,4 м.

В принципе хватает :roll: Ванная раздельная - 2,70 м2, туалет - 1,5 м2.

У родителей кухня 10,5 м2, мать там и готовит, и кушают они там. Когда мы приходим семьей (3 человека), то все (7 чел) нормально вмещаемся.

 

По стенам мансарды - думаю их поднять до 1,5 м. Кухни 12 м хватит с головой. Гостинная пости 20 м2 :oops: хотелось бы больше. Возможно чуть выдвинем часть стены уходящей в сад. И еще думаем над подвалом под домом. Все доработки проекта будут стоить около 200 у. е. Таким образом проект обойдется в сумму порядка 800 у. е.

 

По ванной, а точнее санузла с душевой кабинкой, площади 2,70 в принипе хватит. Хотя ее можно расширить за счет площади перед ванной. На втором этаже есть гардеробная!

 

По потолкам - да на первом этаж будем подымать до 3 м, на втором наверное оставим так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прооблема из за того, что периметр дома маленький - 8,3 на 10 м.

Если бы был 10 на 10, было бы то что надо, и санузел больше и кухня-столовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котяра, когда нарисуете проект со всеми изменениями будете удивлены как он будет отличаться от оригинала по внешнему виду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в квартире 7,4 м - действительно только приготовить, кушаем в зале (она же наша спальня, т. к. квартира двухкомнатная) - 15,4 м.

В принципе хватает :roll: Ванная раздельная - 2,70 м2, туалет - 1,5 м2.

У родителей кухня 10,5 м2, мать там и готовит, и кушают они там. Когда мы приходим семьей (3 человека), то все (7 чел) нормально вмещаемся.

 

По стенам мансарды - думаю их поднять до 1,5 м. Кухни 12 м хватит с головой. Гостинная пости 20 м2 :oops: хотелось бы больше. Возможно чуть выдвинем часть стены уходящей в сад. И еще думаем над подвалом под домом. Все доработки проекта будут стоить около 200 у. е. Таким образом проект обойдется в сумму порядка 800 у. е.

 

По ванной, а точнее санузла с душевой кабинкой, площади 2,70 в принипе хватит. Хотя ее можно расширить за счет площади перед ванной. На втором этаже есть гардеробная!

 

По потолкам - да на первом этаж будем подымать до 3 м, на втором наверное оставим так.

Конечно, по сравнению с квартирой нормально. Но потом Вам будет мало. Сейчас даже в квартирах кухни делают по 15 метров. А это все таки дом.

На втором этаже гардеробной мало. Вы будете всю верхнюю одежу и обувь таскать на второй этаж? И в течении дня бегать по десять раз с этажа на этаж. Нужно предусмотреть на первом этаже нормальную гардеробную, где сможете разместить всю верхнюю одежу, обув ь и т. п. и продумайте планировку так, чтобы не бегать с эатажа на эетаж часто, это не так утомляет как раздражает. А в возрасте еще и утомлять будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то все и дело, что если начать увеличивать, то изменится весь проект. А что же сделал Ваш архитектор?

 

В том то и дело, что тот, прости Господи, архитектор, :x которого порекомендовали НЕ СДЕЛАЛ ничего! Поэтому мы и решили купить готовый проект и чуток его доработать.

 

И те увеличения, которые я планирую, за исключением увеличение гостинной(!?), не тянут особых изменений в проекте, кроме пересчета крыши и переноса не несущих стен.

 

Никон, да не буду я его сильно переделывать. Нас с женой и так практически все устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то все и дело, что если начать увеличивать, то изменится весь проект. А что же сделал Ваш архитектор?

 

В том то и дело, что тот, прости Господи, архитектор, :x которого порекомендовали НЕ СДЕЛАЛ ничего! Поэтому мы и решили купить готовый проект и чуток его доработать.

 

И те увеличения, которые я планирую, за исключением увеличение гостинной(!?), не тянут особых изменений в проекте, кроме пересчета крыши и переноса не несущих стен.

 

Никон, да не буду я его сильно переделывать. Нас с женой и так практически все устраивает.

Я бы на Вашем месте вместо подема стен на втором этаже (там и так нормальные комнаты) увеличил санузел на первом за счет уменьшения комнатки рядом. Хотя бы на метр. За одно и места для одежды будет больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но потом Вам будет мало. Сейчас даже в квартирах кухни делают по 15 метров. А это все таки дом.

На втором этаже гардеробной мало. Вы будете всю верхнюю одежу и обувь таскать на второй этаж? И в течении дня бегать по десять раз с этажа на этаж. Нужно предусмотреть на первом этаже нормальную гардеробную, где сможете разместить всю верхнюю одежу, обув ь и т. п. и продумайте планировку так, чтобы не бегать с эатажа на эетаж часто, это не так утомляет как раздражает. А в возрасте еще и утомлять будет.

 

Тогда следую логике если кухня будет 15, потом опять мало будет. :wink:

Верхнюю одежду можно оставлять в шкафу в тамбуре, он конечно небольшой, но шкаф-купе влезет или накрайняк шкафчик для обуви. Также шкаф-купе спокойно станет в комнате на первом этаже. Так что верхняя одежда вся в низу, а все остальное вверху, т. к. одеваться все-таки будем наверху :roll:

 

Тут еще такой вопрос возник - можно ли объединить санузел и топочную. Не противоречит ли это нормативам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но потом Вам будет мало. Сейчас даже в квартирах кухни делают по 15 метров. А это все таки дом.

На втором этаже гардеробной мало. Вы будете всю верхнюю одежу и обувь таскать на второй этаж? И в течении дня бегать по десять раз с этажа на этаж. Нужно предусмотреть на первом этаже нормальную гардеробную, где сможете разместить всю верхнюю одежу, обув ь и т. п. и продумайте планировку так, чтобы не бегать с эатажа на эетаж часто, это не так утомляет как раздражает. А в возрасте еще и утомлять будет.

 

Тогда следую логике если кухня будет 15, потом опять мало будет. :wink:

Верхнюю одежду можно оставлять в шкафу в тамбуре, он конечно небольшой, но шкаф-купе влезет или накрайняк шкафчик для обуви. Также шкаф-купе спокойно станет в комнате на первом этаже. Так что верхняя одежда вся в низу, а все остальное вверху, т. к. одеваться все-таки будем наверху :roll:

 

Тут еще такой вопрос возник - можно ли объединить санузел и топочную. Не противоречит ли это нормативам?

Идея не плохая. Не видел таких запретов прямых. Главное, чтобы была вытяжка, дымоход, окно. Обозвите в проекте топочной. А на самом деле будет еще и санузел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как в домах, но в квартирах запретили ставить газ. приборы в санузлах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванной нельзя. А вешалку можно сделать под лестницей -- прекрасно -- у нас так и будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванной нельзя. А вешалку можно сделать под лестницей -- прекрасно -- у нас так и будет.

 

Я под лестницей планирую выход в сад, чтобы в гостинной двери не лепить, так что там вешалка не получится :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топочную в санузле сделать не дадут, несмотря на то, что котел может быть IPX4.

По пректу - проверьте соответствие наших плит перекрытий и длиной/шириной ваших помещений. Скорее всего будут ньюансы, которые приведут к изменению проекта.

 

Проконсультируйтесь у ваших местных газовщиков, как они относятся к тому, что в топочной будет дверь в гараж - могут или запретить или разрешить при наличии противопожарной двери.

 

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно выхода в сад под лестницей. Вы, вероятнее всего, очень маленького роста, т.к., если не менять параметры лестницы, высота двери может быть 1.5-1.6м. Подумайте.......

Если надумаете увеличить высоту потолков, заодно просчитайте лестницу.

 

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топочную в санузле сделать не дадут, несмотря на то, что котел может быть IPX4.

По пректу - проверьте соответствие наших плит перекрытий и длиной/шириной ваших помещений. Скорее всего будут ньюансы, которые приведут к изменению проекта.

 

Проконсультируйтесь у ваших местных газовщиков, как они относятся к тому, что в топочной будет дверь в гараж - могут или запретить или разрешить при наличии противопожарной двери.

 

Удачи

А если сделать наоборот, не топочную в санузле, а санузел в топочной? Обозвать это помещение топочной. Подвести все коммуникации, а они там и так будут. После установки газового оборудования подключить к комуникациям сантехническое оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SL, не я не маленький - 1,85 м. 8) Буду планировать такую лестницу, чтобы выход был все-таки под ней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом месте(под лестницей) можно сделать пол ниже.

 

т.е. уже начать ступеньки для выхода - если они конечно планируются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...