Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Магнолиевый сад в Украине

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Я ничего не делаю, под этой трещиной должна образоваться новая кора и затянуть трещину. Это если не треснул ствол. Но может и не образоваться,тогда это плохо, дерево может погибнуть и восстанавливаться порослью от корня. Если волнует, то можно аккуратно плотно забинтовать ствол бинтом из плотной ткани по всей длине трещины и оставить так на год-два. Мазать я бы ничем не стал.

Спасибо за ответ. Значит буду наблюдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году я также попробовал ветви с бутонами для срезки для букета, поскольку оленка жук очень любит магнолию. Стоят в воде нормально, все распускаются, цветок живет 2-3 дня. Выглядит очень красиво и необычно.

IMG_3397.JPG.5eee21754c12add8e2b842ff0a05870a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, помогите плиз советом и разубедите меня. Ато плакаю уже :(

Я много лет хотела купить магнолию в сад, но не могла выбрать :)_ Зимой нашла ту в которую влюбилась :) Магнолия Иоланта. Заказала в декоплантс со Львова. 750 грн. Зимой забронировала. И вот мне прислали...

Смотрю и плакаю. Обычная ж суланжа. Декоплантс отписались, что у их поставщика не может быть пересорта и это точно Иоланта, а в горшке она себя не показывает. Но чет я очень сомневаюсь что узкие длинные лепестки станут в открытом грунте широкими яйцевидными...

Такую как прислали я могла спокойно купить в местном магазине за 400 грн. Но такая мне не надо, а Иоланту очень хочется. Очень уже форма цветка нравится.

Вот думаю как теперь разрулить с decoplants.com.ua

У кого-то с ними были проблемы? Ато мой первый заказ у них и вот такое. Сколько лет заказывала через интернет, все нормально было.

Может есть у кого магнолия Иоланта и подскажет может то несчастье стать Иолантой, как обещают decoplants?

Но по-моему судя по фотам, то тут и не специалисту видна разница...

Такую прислали с декоплантс

30784481_2036311580028119_1840832354_n.jpg

31047683_2035906716735272_1437362295_n.jpg

30421560_2004044162957249_1434270680_n.jpg

А вот такую я заказывала и проплатила

246_2425_4b69620194f52.jpg

30784423_2004045002957165_771186163_n.jpg

246_2426_4b69620196aa5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что у ВАс даже не Суланжа, а Сьюзен или еще какая из сестер, потому что лепестки узкие, а у Суланжа круглые чашевидные. И лично я сомневаюсь, что за 750 гр можно купить хорошую сортовую магнолию. Обычно 40-70 евро и выше. За 10-20 евро только ширпотреб. Могу ошибаться. Попросите их связать Вас с поставщиком, раз он такой надежный. Другая проблема- а Вы видели у кого-нибудь в садах красивую сортовую магнолию? Часто даже с обычной Суланжа проблемы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не хожу совсем, поэтому не знаю как там в других садах.ПО соседям магнолий не покупают - городок маленький, ценителей мало.

Муж у нас в местном магазине видел продают магнолии с подобными цветками и у нас она 400 грн. Только мне такие цветы не хотелось, поэтому ждала то от чего ёкнет и захочется. Декоплантс дал каталог с своими предложениями под заказ и ценами. Там и дешевле были сорта, но выбрала Иоланту. Цветки очень понравились. А пришло вот это, без названия сорта, и утверждениями что поставщик не мог дать пересорт и заверениями что в горшке они не такие как в открытом грунте...

 

Добавлено через 47 минут

а Иоланта хоть будет расти не далеко от Винницы? Розы остина не укрываем, растут уже 6 лет, цветут и радуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не знаю. Знаю, что с обычными Суланжа у людей проблемы. Скорее всего- покупают, в каждом садовом центре их полно, но потом они гибнут. Самое надежное- смотреть, что растет у соседей. Едете же по дороге, видно, что растет, что цветет. Если можете вернуть и не пострадать финонсово, то верните. И купите Суланжа какую-нибудь темно-вишневую, они в магазине уже цветущие, можно выбрать. Если она у Вас процветет несколько лет и не погибнет, то купите затем сортовую за рубежом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда ни одной магнолии в нашем городе по дороге проезжая не видели. Будем пробовать тогда вернуть и купить с широкими лепестками суланжа :)

а то что прислали на Magnolia 'Heaven Scent" не потянет? по форме цветка вроде похоже. Или это можно гадать долго и только поставщик и знает что отправил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хэвен Сцент это гибрид от магнолии лилиецветной, как и Сьюзан. Т е они близки. Но цвет уж больно бледный. (Посмотрите в этой теме есть фото моей Сьюзан). У этих гибридов более узкие лепестки чем у Суланжа. Цветок Суланжа это круглая чайная чашка.

Вообще да, магнолии с возрастом и хорошими условиями могут менять цветок- более интенсивная окраска, более крупный, более махровый (больше лепестков). Но так чтоб узкие лепестки заменились на широкие- не знаю. Европейские садоводы пишут, что у них американские и новозеландские гибриды не показывают сортовых свойств. Но это на второе цветение, а у Вас из горшка, т е цветет цветами,заложенными в питомнике.

Если у Вас Суланжа обычная будет хорошо расти и цвести - это уже счастье и красота необыкновенная. У меня магнолия кобус, т е самая морозостойкая, выросла в большое дерево, цветет тысячью цветков, кто приходит в гости - в полном шоке, настолько непривычное зрелище.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Моя красавица в прошлом году( я с ней) и в этом. Страдает от оленки волохатой, а так всё хорошо.

36988629.jpg.5cbda445888aa2d9f2bc8582a54770c7.jpg

38033979.thumb.jpg.b19cb83a32891ac9deccb2fa7d5c155b.jpg

38033980.thumb.jpg.262d7f7b6bc575d8d3615974717632aa.jpg

38033982.jpg.06e2af99d636892f929103f162d053bf.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пане Сергію, прошу допомогти.

Несколько лет назад в СЦ Тавия были куплены:

Магнолия Elizabeth

Магнолия Liliiflora Nigra

Магнолия Soulangeana Alba Superba

Магнолия Soulangeana Lennei

Магнолия Soulangeana

Магнолия Stellata Rosea

Все, кроме одной, тихо померли. На фотографиях -выжившая. Кто? Можно ли ее оставлять в 1м от забора ..?

 

i.gif[/img]i.piccy.info/i9/fea7d06659371ce57c35efd195c7f8ae/1534675445/8229/1248298/20180819_091937_240.jpg' alt='20180819_091937_240.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Думаю, что это какая-то Суланжа, приросты хорошие, так что через пару лет зацветет. Суланжа дерево не маленькое, метра 3-4 вырастет и, скорее всего, будет кустится. Я б оставил там где растет, а то еще загнется при пересадке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Добрый день! Вот такое цветение магнолии Кобус в этом году. Погода отличная. Жары нет. Дождей почти тоже...так что наслаждаемся красотой подольше...:)

 

IMG_2825_500.jpgi.gif

 

IMG_2826_500.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день, уважаемые форумчане.) Осенью прошлого года собрала семена магнолий в бот.саду Фомина. Простратифицировала, высеяла и получила саженцы. Честно сказать, не ожидала, что взойдут почти все семена. Теперь у меня куча деток магнолии (один сорт Суланжа, а второй не знаю - просто белая). Посоветуйте, что с ними делать? :)

01732A7A-4A46-49C0-8AF8-47F7FDC2F762.thumb.jpeg.1c7b3645e6744c788cdb6e028de98e8b.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что это какая-то Суланж

зацвела. Суланжа?i.piccy.info/i9/0f1f5cdb7291e7389db4764f4a7ba4d0/1556653048/6046/1248298/20190427_184420_240.jpg' alt='20190427_184420_240.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сеянцы в конце мая, когда пройдет угроза ночных заморозков, высадить в открытый грунт. На зиму можно не укрывать. Через 9-10 лет зацветут.

 

Раз зацвела именно сейчас- то Суланжа, потому что Сьюзан уже отцвела и облетела, а Суланжа только раскрылась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сравнение моих Суланжа (из семян) на первом фото и Сьюзан (покупная) на втором. У Сьюзан лепестки более вытянутые, форма ложки. А у Суланжа более округлые, цветок похож на круглую пиалу. Сьюзан цветет раньше и она куст, а Суланжа дерево, когда вырастет. У меня сейчас 3 м и продолжает расти.

IMG_4690.JPG.d3254dc64820c8432ed507b0f1dc67d2.JPG

IMG_4633.JPG.dd56b9e55d9b1a80bc2b0e5609e00d67.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
На магнолии обовата в этом году много цветов, но снять эффектно не получается, они цветут не сразу, а по очереди. В этом есть плюс- цветение долгое, хотя сам цветок держится не долго. Магнолия еще ни разу не плодоносила, сбрасывала завязь..может в этом году дождусь...

IMG_4787.thumb.JPG.6b55a648346a84a3e44bce7dc5ce9623.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На магнолии обовата в этом году много цветов, но снять эффектно не получается, они цветут не сразу, а по очереди. В этом есть плюс- цветение долгое, хотя сам цветок держится не долго. Магнолия еще ни разу не плодоносила, сбрасывала завязь..может в этом году дождусь...
а какие из хорошо зимующих у нас магнолий самые поздние ?

Просто оленка:x не дает вообще никакого шанса насладиться красотой ранних, так может с поздними повезет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока нет ещё цветов, хотя уже довольно высокая. Видел Вашу в этом году...то моя ещё подросток:) Но, собственно, цветы наверное и не самое главное в обовате. Шикарная крона зонтичного типа(результат отщипывания лишних почек и выведения на нужную высоту) и огромные продолговатые листья. Находясь рядом с ней представляешь, что ты в тропиках..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня оленки полно, но , как ни странно, в этом году она практически не повредила магнолии, видимо, так складывалась погода. И кобусы, и Сьюзан процвели без проблем, объела только Лебнера. Суланжа у меня цвела одним цветком (после Сьюзан , ее оленка не ела. Ест ли оленка обовату?- я не знаю- цветы очень высоко у меня, во-вторых, в отличие от кобус, они быстро опадают и раскрываются новые.

Обовата и трипетала цветут в конце мая, когда уже с листьями. Обовата будет занимать очень много места, да и наслаждаться ей можно только с какого-то расстояния- у нее все очень большое- габитус, листья и цветы. Она менее стойкая к возвратным заморозкам, чем кобус. Трипетала еще более нежная магнолия, я б вообще ее для красоты не рекомендовал, это коллекционное растение.

Нет, у обоваты красивые тропические цветы и они огромные, как тарелка. Но самое красивое у нее- это плоды, их я и жду, они ярко-малиновые, красные с большими шипами-рогами.

Ирина, я бы на Вашем месте завел Сьюзан- она небольшая, а цветов много. Или, если есть место, то кобус. На большом кобусе тонна цветов, оленка их не может все сожрать. Мой опыт- несмотря на оленку, будут такие годы, когда можно будет спокойно любоваться цветением магнолий. Еще вариант- ветки можно срезать и ставить в вазу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Добрый день!Магнолии достались от прежних хозяев,4 штуки.Весной все цвели.Одна из них начала выбрасывать молодые листочки и они по краям чернели и увядали,В чем причина?Что с дренажом не знаю.Пересадить?!Три остальные растут без проблем.Помогите советом,пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...